Страница 11 из 1608 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: беременные многодетки

  1. #101
    Ветеран Аватар для Наташа Серёжина
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    у Тохколодского озера
    Сообщений
    689

    Цитата Сообщение от АП-и-ММАМК Посмотреть сообщение
    Привет беременюшкам и планирующим! Можно я посижу, погреюсь тут
    По поводу легко и тяжело, у всех по разному, от разницы в возрасте у детей зависит, от самих деток, от отношения родителей к своей семье....да много причин. Не могу сказать, что нам ооочень легко (спать порой без сил валюсь), но душа каждый день радуется Мечтаем ещё родить
    Лена! Вы героиня! Со странным статусом "Гость" Так не хватает Вашей суперпозитивной улыбки!
    И ещё мечтаете...
    Подскажите, где здоровья взять? Хотеть-то детей не сложно да и материальная обеспеченность - не главное. А вот где взять здоровья, если оно начало заканчиваться?

  2. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #102
    Активный участник Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    297

    Хочу пятого. Пока муж думает, боится не потянуть. Я считаю, 4 или 5 разница неощутима. Может ошибаюсь?

  3. #103
    Элита Аватар для милениум
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    демьяна бедного
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    Хочу пятого. Пока муж думает, боится не потянуть. Я считаю, 4 или 5 разница неощутима. Может ошибаюсь?
    тоже так думаю))рожу пятого в сл. году-посмотрю)))
    Ириша,Дашуля,Витюша,Сашуля,Ритусик и Димасик))

  4. #104
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    а я жду недели через 2 третьего,поэтому в беременюшках мне еще недолго ходить.детки все подвугодки,сейчас с двоими мне легко,они вместе играют,ложаться спать,купаются и т.д.практически самостоятельные,единственное,что мне не хватает времени на то,чтобы позаниматься со старшей,ей 4 сейчас,в садик мы не ходим,а младший днем спит редко и книжки любят разные,каждый по своему возрасту. с рождением третьего ребенка меня волнует только одно,как одной выйти с ними на улицу.дома,думаю,проблем не будет,а вот на улице...,младший еще ездит в коляске,ну до площадки думаю дойдем,в магазин видимо придется ходить одной,когда муж будет дома,а что насчет поликлиники или храма? у нас православная семья,каждые выходные и праздники мы ходим в церковь,добираться на транспорте,как это делать пока для себя не уяснила.подскажите,многомамы:-) муж служит в другом храме,помощников у меня нет, даже сейчас мой сын всю службу сидит на моем 38 недельном пузе
    А у нас была коляска для погодок, когда младший родился - супер вариант, дочь на ней до 3-х лет ездила
    Мы тоже в храм ходим по выходным, и мин. 15 пешком. оба в коляске, вообщем очень-очень удобно
    По поводу транспорта - я с ней и транспорт влезала, правда, только в общественный с маршрутками только в сложенном варианте, а это возможно было, только когда с мужем куда-то ездили.
    Тут в разделе есть топ, где можно найти такую за недорого Можете и на ДО объявление повесить.


    И еще Вам удачных родов, и здоровья Вам и малышам


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для Katok45 , на сообщение « Вам машину надо !! Я пыталась возить... »
    #105
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Вам машину надо !! Я пыталась возить своих двойняшек на маршрутке в реабилитационный центр,так и забросила. А потом сдала на права и была счастлива, и пожалела,что раньше не сдала... На маршрутке водитель раз так затормозил,что мои девочки обе улетели под переднее сидение,а я стояла и упала,чуть спину не сломала. С маленькими детьми конечно сложно быть мобильной. Сейчас смотрю даже коляску редко кто поможет затащить...Эх..
    Мне - всегда помогали!!!

    А по поводу машины... думаете, все так просто?!
    Мы вот тоже год назад купили, но за рулем только муж, а меня например, и не тянет не то что за руль, но и на права сдавать не для меня это...
    А машинка наша встала и ждет либо ремонта дорогого, либо продажи через утилизацию... Но это все тааакие срЭдства


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #106
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    380

    Цитата Сообщение от Наташа Серёжина Посмотреть сообщение
    Лена! Вы героиня! Со странным статусом "Гость" Так не хватает Вашей суперпозитивной улыбки!
    И ещё мечтаете...
    Подскажите, где здоровья взять? Хотеть-то детей не сложно да и материальная обеспеченность - не главное. А вот где взять здоровья, если оно начало заканчиваться?
    Спасибо! Мне так не хватало ЛВ Мы временно живем в Лен обл и я, наверно пароль забыла Пришлось заново заходить, так ещё сразу и не получилось. Но теперь я с вами и очень этому рада

    Про здоровье: это же дело наживное и его можно поправить, ну если ничего страшного... Я после последних родов тоже его чуток растеряла, сейчас подлечусь и всё, здорова очень надеюсь на это А у вас что со здоровьем?

    Про разницу: 4 или 5 разница ощутима и радости тоже больше

    Про машину: Я вот чего то боюсь зря наверно, пока не беременная, надо учиться и водить-водить....а то без мужа и такси ни куда...так в такси ещё и не берут иногда с пятью детьми, а с шестью то точно не возьмут Надо учиться!
    я Лена и дети: 5 сыновей и 3 доченьки.

  7. #107
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
    Можно я отвечу? С каждым новым ребенком мама становится терпеливее и спокойнее, учится лучше и эффективнее управлять поведением своих детей. В домашней работе и режиме дня сами собой вырабатываются какие-то строгие алгоритмы, существенно упрощающие жизнь. Дети младшие копируют старших и быстрее взрослеют, а старшие с рождением каждого нового ребенка становятся более самостоятельными и ответственными, начинают реально помогать. Плюс еще много мелочей, о которых сразу и не вспомнишь. А все это вместе дает ощущение, что действительно проще.
    Как вы здорово пишете. У нас пока как-то не получается. Средняя (6 лет) только только начинает по-маленьку помогать. У старшей проблемы со здоровьем, а мелкая - гиперактивная и копирует ее припадки. Мне с двумя было НАМНОГО ЛЕГЧЕ. Но это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Я очень рада, что у вас получается справляться с большим количеством малышей. Пока только мечтаю о такой идиллии. Я восхищаюсь такими многомамочками!!!
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

  8. #108
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 914

    Цитата Сообщение от АП-и-ММАМК Посмотреть сообщение
    Привет беременюшкам и планирующим! Можно я посижу, погреюсь тут
    По поводу легко и тяжело, у всех по разному, от разницы в возрасте у детей зависит, от самих деток, от отношения родителей к своей семье....да много причин. Не могу сказать, что нам ооочень легко (спать порой без сил валюсь), но душа каждый день радуется Мечтаем ещё родить
    По подписи у вас семеро? МОЛОДЕЦ!!!
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

  9. ответ для Katok45 , на сообщение « Вам машину надо !! Я пыталась возить... »
    #109
    Старожил Аватар для Musenok
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Колпино, Новая Ижора
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Вам машину надо !! Я пыталась возить своих двойняшек на маршрутке в реабилитационный центр,так и забросила. А потом сдала на права и была счастлива, и пожалела,что раньше не сдала... На маршрутке водитель раз так затормозил,что мои девочки обе улетели под переднее сидение,а я стояла и упала,чуть спину не сломала. С маленькими детьми конечно сложно быть мобильной. Сейчас смотрю даже коляску редко кто поможет затащить...Эх..
    Подпишусь под машиной!! Не знаю, чтоб я без машины делала!!! Повезло, муж купил мне машину за пару недель до того, как мы узнали про беременность думаю, что посе такой новости не купил бы, чтоб я много не колесила
    Машина дает свободу! Мы правда, живем в 9 км от города, и без машины я никуда деток в будни не могла свозить, да и самой мне сейчас в транспорте кататься не айс.
    А так мы и в поликлинику сами ездим, и в бассейн я старшую дочку вожу и сама езжу по делам и по рачам свободно. А если представиь себе поездку с етьми на транспорте, да еще и с какими-то вещами - это ужас...
    Так что ели есть возможность - машина это круто с детьми!!
    А страшно только первые пару дсятков раз потм опт появляется
    Я вот только пешеходов боюсь

  10. ответ для Беломама , на сообщение « Как вы здорово пишете. У нас пока... »
    #110
    Старожил Аватар для Musenok
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Колпино, Новая Ижора
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Беломама Посмотреть сообщение
    Пока только мечтаю о такой идиллии. Я восхищаюсь такими многомамочками!!!
    + мульон!! Тоже восхищаюсь!!! Надеюсь, что у меня тоже когда-нибудь так получится...

Страница 11 из 1608 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •