Тема: беременные многодетки

  1. ответ для ogi , на сообщение « Извините за такой вопрос.А сколько Вам... »
    #15441

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Извините за такой вопрос.А сколько Вам лет?Увидела сколько деток у Вас.Вы молодец.
    43 в декабре. Рождённых пять. Всего лишь Здесь у нас и покруче есть многомамы
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. #15442
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    43 в декабре. Рождённых пять. Всего лишь Здесь у нас и покруче есть многомамы
    Покруче , может, и есть, но сердце у вас огромное, однозначно!

  3. #15443

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Я отписалась от этой темки! Да, заглянула случайно. Чур меня, чур Я же спортом занялась, вес пошёл вниз бешеными темпами, у мну другая жизнь теперь Про пдр доченьки здорово! А над именем уже думали?
    Вот где бы взять силу воли отписаться от темки))) Молодчина, спорт это круто!
    Имя будет простое, в компанию к Вере и Ане )

  4. #15444
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    43 в декабре. Рождённых пять. Всего лишь Здесь у нас и покруче есть многомамы
    У меня 7.Просто увидела что у Вас так много.Здорово что есть такие люди как Вы.

  5. ответ для Natali-Lila , на сообщение « Помощников нет.... Муж работает а на... »
    #15445
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Natali-Lila Посмотреть сообщение
    Помощников нет.... Муж работает а на мне дети... Забила на кружки и спортивные секции. Копится стирка. Суп на два дня и плов на 2 дня. Салат сами могут порезать. С утра дети омлеты себе жарили с луком и помидорами. Но долго так питаться они не смогут. Нужно мобилизоваться
    ниче се у вас дети самостоятельные....
    а я своих совсем разбаловала-на днях сын 9 лет не нашел завтрак на столе(тарелка с бутерами стояла под крышкой для микроволновки) и до обеда сидел голодныйпока я с работы не пришла и под нос ему обед не поставила...
    и грустно,и смешно
    всем добра

  6. #15446
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    ниче се у вас дети самостоятельные....
    а я своих совсем разбаловала-на днях сын 9 лет не нашел завтрак на столе(тарелка с бутерами стояла под крышкой для микроволновки) и до обеда сидел голодныйпока я с работы не пришла и под нос ему обед не поставила...
    и грустно,и смешно
    Моя 9летка уже способна на всех завтрак приготовить.
    А 4-летка режет салат помидоры/огурцы.
    Вот сына 6 летнего сложно заставить что-то сделать. Пока стоит задача научить его утром убирать свою кровать и вещи не разбрасывать.
    Я ленивая мать, хочу, чтобы дети имели навыки самообслуживания.

  7. #15447

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Покруче , может, и есть, но сердце у вас огромное, однозначно!
    +10000000/


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  8. #15448

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Моя 9летка уже способна на всех завтрак приготовить.
    А 4-летка режет салат помидоры/огурцы.
    Вот сына 6 летнего сложно заставить что-то сделать. Пока стоит задача научить его утром убирать свою кровать и вещи не разбрасывать.
    Я ленивая мать, хочу, чтобы дети имели навыки самообслуживания.
    У меня старшая только сейчас начинает осваивать помощь маме, а младшая спокойно, и колбасы себе отрежет и молоко погреет, и макароны и при этом она особая но с голоду реально не поможет. Она и горшок за собой сама выльет помоет если надо. Короче разные они...разные....


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  9. #15449
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Natali-Lila Посмотреть сообщение
    Ну я поныть наверное... Спать хочу всё время, запахи, тошнит... Блин и детьми надо заниматься скажите что всё скоро образуется и я буду прекрасно со всем справляться... Особенно когда школа начнётся пока мысль только собирать старших в школу вызывает желание забиться в тёмный угол. На меня это так не похоже... Я любитель праздников, сборов, красивой одежды, бантиков... А тут... Слизняк
    Хватит разваливаться. О плохом не думать! Только о позитивном. Что есть, то есть, надо учиться жить в новых условиях)
    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Ой, да...меня вот в 4 беременность до 16 нед "токсикозило", но я работала, так что была мобилизована: работа-дом-дети.
    Может во 2 триместр и лучше будет.
    А потом третий триместр.....
    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Моя 9летка уже способна на всех завтрак приготовить.
    А 4-летка режет салат помидоры/огурцы.
    Вот сына 6 летнего сложно заставить что-то сделать. Пока стоит задача научить его утром убирать свою кровать и вещи не разбрасывать.
    Я ленивая мать, хочу, чтобы дети имели навыки самообслуживания.
    Не ленивая, а умная.
    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    У меня старшая только сейчас начинает осваивать помощь маме, а младшая спокойно, и колбасы себе отрежет и молоко погреет, и макароны и при этом она особая но с голоду реально не поможет. Она и горшок за собой сама выльет помоет если надо. Короче разные они...разные....
    Как научить детей что то делать общественно полезное так и осталось загадкой. Все с боями каждый раз и из-под палки.

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Хватит разваливаться. О плохом не... »
    #15450

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Хватит разваливаться. О плохом не думать! Только о позитивном. Что есть, то есть, надо учиться жить в новых условиях)

    А потом третий триместр.....

    Не ленивая, а умная.

    Как научить детей что то делать общественно полезное так и осталось загадкой. Все с боями каждый раз и из-под палки.
    Ну я вот сейчас старшей объясняю, что ее помощь очень нужна, важна и полезна, пока боёв нет, делает когда прошу. Младша сама в бой рвется, ну а я просто не мешаю, хочет мыть пол, на швабру, хочет вытирать пыль - на тряпку и т д. Готовит со мной, помогает насыпать, но она прям мега аккуратная у меня. Старшая наоборот если помогает готовить, то дом вверх дном.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Страница 1545 из 1608 « Первая  «  545104514451495153515411542154315441545154615471548154915551595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •