Тема: беременные многодетки

  1. #15841
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 382

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Бесплатные занятия в доме творчества? Где такое сейчас есть?
    Есть и с очень хорошими кружками. Старший ходил на Новоселов в Дом творчества юных, когда там рядом учился, потом поступил в школу в центре, а там кружков было завались.
    С младшими планирую, когда подрастут, ездить в Дом Творчества на Ленской, так как живу рядом с виадуком и знакомые возят именно туда.

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Да, я читаю и тоже на логосад не могу нарадоваться. До него логопед съедал ну ОЧЕНЬ много денег.
    Моя средняя сейчас платно нигде не занимается. У нас много занятий, но все бесплатно.
    Старшая дочь только. 8 класс. Занятия по вокалу 2600 в месяц, плюс лагерь (сборы творческого коллектива) и одежда для выступлений.
    Ещё надо бы репетитора по английскому, но где бы взять его недалёко и недорого?
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Логосад экономит только деньги, все равно надо дома самостоятельно заниматься, что с логопедом, что с логосадом, так как водила старшего к логопеду, не забирая из массы.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. #15842
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Молодец вы
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Подготовка к муз школе?
    У меня средняя хочет муз школу со следующего года, надо уже на подготовку было идти?
    Я тоже ноль в музыке и нотах, но она очень уж хочет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да, подготовка к муз школе. Неплохая в целом. Но дорого, конечно. Это раз в неделю, по три занятия. Подготовка не обязательна. Я вот наоборот думала походить на подготовку, а не поступать.
    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение


    Меня морозилка не спасает. Я уже на двухдверный холодильник засматриваюсь, ибо все корыта с едой иной раз в обычный просто не впихнуть.
    .
    Большой холодильник это не для нас. Как впихнула морозилку не знаю. Нашла самую узкую, убрала стеллаж. Все впритык. Как подрастет малыш как будем на кухне размещаться не знаю. Наверное, есть по сменам). Но морозилка это нужная вещь, конечно. Как была без нее не знаю. Сразу ее битком забила. Свободного места то и нет.

  3. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #15843
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Кстати про бесплатные занятия в школе, кружки, озадачилась. На подготовке агитируют идти на танцы. Но это платно. Полагаю, что и для школьников тоже платно.

  4. #15844
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Я знаю девочку у которой двойню обнаружили только на третьем УЗИ ...
    Интересно, где скрининг до того делала? Не в СПб, надеюсь...??

  5. #15845

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Мой племяш родился на неделю раньше моей четвертой. Иногда остаюсь с ними двумя и понимаю - да, все дается по силам. Меня бы точно в дурку увезли)))


    Меня морозилка не спасает. Я уже на двухдверный холодильник засматриваюсь, ибо все корыта с едой иной раз в обычный просто не впихнуть.


    Я знаю девочку, сестру которой обнаружили только в родах) Т.е. их должно быть двое, но так получилась, что сердечки бились в унисон, и одна лежала на другой. А вот в родах у мамы был сюрприз) Правда не долго - сестра оказалась маленькой и слабой, умерла.
    Чего только не бывает.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  6. #15846
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Должно быть хотя бы трое детей старше 8 лет. Потом стаж 15 лет. И еще набрал минимальное количество пенсионных баллов (а оно из года в год повышается ) к 2025г не менее 30, дальше-больше.
    Пятому должно быть 8 лет к 50 годам.
    Ну да и стаж и баллы не забываем. (Все есть, осталось до 50 дожить)

  7. #15847

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Интересно, где скрининг до того делала? Не в СПб, надеюсь...??
    У хачкурузова или как там его. В том то и дела что пропустили великие спецы. Но у них ТТТ все отлично, родили растут и радуются. Дай бог им счастья.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  8. ответ для СаМшил_а , на сообщение « По поводу кружков, мне наверное... »
    #15848
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    По поводу кружков, мне наверное повезло, но я не трачу ни копейки, практически. Старший сын занимается футболом в подростково-молодежном клубе. Если не считать экипировки, то больше мы ни за что не платим.
    Старшая дочка ходит на кружки в школе. Сначала это были танцы, потом охладели. К четвертому классу созрели до бокса и театралки. Как бы это все занимает все свободное время. На выходных даю им отдохнуть, никуда не ходим. И тут, кроме экипировки, ни за что денег не берут. Вроде планируют куда-то выступить съездить. Там наверняка будут орг.сборы, но это мелочи.
    Средняя дочка занимается в саду. Никаких платных занятий у них нет.
    Ну а младшая развлекается со мной)
    На мелких не трачу. Старшая в выпуском - да.
    Таня)

  9. #15849
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от СаМшил_а Посмотреть сообщение
    Эндометрий был никакой, гематом не было, матка пустая, трубы (проверяли на внематочную) тоже. Короче по УЗИ все чисто и никакой беременности.
    Такие спецы.
    Таня)

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Правда, сейчас у нас весело. Живот... »
    #15850
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Правда, сейчас у нас весело. Живот какой то жуткий у него. Не спит по ночам. Какает пеной. Муж уже из сил выбился. Идти в другую комнату спать не хочет, а малыш не даёт. ((
    Таня)

Страница 1585 из 1608 « Первая  «  58510851485153515751581158215831584158515861587158815891595 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •