Страница 2 из 917 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. ответ для Tania_S , на сообщение « не уверена, что прям именно в НГ ночь -... »
    #11

    Цитата Сообщение от Tania_S Посмотреть сообщение
    не уверена, что прям именно в НГ ночь - но в праздники обязательно селедку под шубой тоже сделаю.
    и мимозу. очень их любим.
    у меня кстати есть хороший секрет для мимозы, я тру все овощи на мелкой терке и она получается очень нежная и хорошо пропитывается.
    МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!

  2. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #12
    со звезды Аватар для ShYa
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    41 483

    Я буду обязательно делать Оливье, селедку под шубой и еще какой-нибудь салат. Пока не решила, какой именно. На горячее у нас по традиции будет свинина в фольге (типа буженины), ну и канапе какие-нибудь.

  3. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #13
    Элита Аватар для juk7803
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург ст.м.Комендантский проспект,раньше Ул.Крыленко
    Сообщений
    2 648

    а я думала приготовить "Черепаху" ням ням и селёдку конечно же под шубкой Кролика покупать дорого однако,вот были времена у меня дед кролей держал в Вологодской,каждый Новый Год был тушёный кролик с лучком ммм вкуснятина

  4. #14
    Элита Аватар для juk7803
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург ст.м.Комендантский проспект,раньше Ул.Крыленко
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
    у меня кстати есть хороший секрет для мимозы, я тру все овощи на мелкой терке и она получается очень нежная и хорошо пропитывается.
    а я в шубу тру свеклу на мелкой тёрке и тоже получается ням ням А кто делает на крупной ..я такое есть не могу ,не нравится
    Сыночки Дима(20 марта 2004 года) и Артёмка(5 января 2010 года)

  5. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #15
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    обычно на горячее готовим на НГ утку, но хочется что-то новенького
    прочитала, что в год змеи хорошо кролика. я крольчатину люблю, но по мне не очень она праздничная, ИМХО
    из вариантов остается рыба или свинина...

    да, забыла написать, горячее делаю только в духовке, чтобы не отвлекаться от празднования

  6. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #16
    Хитрая лиса Аватар для Жена Гуськова
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    На берегу этой тихой реки
    Сообщений
    6 129

    из обязательного на столе в нашей семье: оливье ( для младшего сына), салат "Монастырский" (для мужа, который не ест рыбу, кроме как в этом салате), сырокопченая нарезка 4-5 видов(для старшего сына) и холодец (для себя любимой) это матрица

  7. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #17
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    всем доброе время суток
    почитала вас и кааак захотелось 31 декабря
    ...
    в прошлые времена мы справляли то с моими то с мужниными родными, ну и как то получалось что "столом" как не крути командует или мама или свекровь
    в этом НГ мы решили дома папа+мама+сын (5 лет)...
    вот и не знаю что готовить , ну мы та с мужем все стандартные салатики любим и уважаем. А что сыну та приготовить Оливье и пр. он ещё не распробовал. Мандарины и шоколад/конфеты - как то не серьезно (хотя...) Что посоветуете?

  8. #18

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    всем доброе время суток
    почитала вас и кааак захотелось 31 декабря
    ...
    в прошлые времена мы справляли то с моими то с мужниными родными, ну и как то получалось что "столом" как не крути командует или мама или свекровь
    в этом НГ мы решили дома папа+мама+сын (5 лет)...
    вот и не знаю что готовить , ну мы та с мужем все стандартные салатики любим и уважаем. А что сыну та приготовить Оливье и пр. он ещё не распробовал. Мандарины и шоколад/конфеты - как то не серьезно (хотя...) Что посоветуете?
    тоже раздумываю над меню потихоньку, потому и темку создала
    муж сказал, что стандартные Оливье и Селедка под шубой ему поднадоели, он их не хочет на НГ.
    в выходные делала простой салатик из: красная фасоль (не в томате), огурец, сухарики, майонез. Мужу понравился, только сказал может туда сырокопченой колбаски добавить и будет вполне даже интересно, и можно на НГ делать.
    Место для концептуальной фразы, ярко характеризующей меня как личность

  9. #19
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    ну мы та с мужем все стандартные салатики любим и уважаем. А что сыну та приготовить Оливье и пр. он ещё не распробовал. Мандарины и шоколад/конфеты - как то не серьезно (хотя...) Что посоветуете?
    ребенку надо его обычную еду+ мандарины-конфеты, кмк

  10. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #20
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    мы так обычно и делаем, но сына та растет... может есть что нибудь "обычное", но по праздничному приготовленное

Страница 2 из 917 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •