Страница 3 из 917 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #21
    Активный участник Аватар для red button
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Старопаново
    Сообщений
    323

    Всем здравствуйте! а мы в качестве главного блюда будем второй год подряд запекать индейку, фаршированную картофельным пюре с зеленью. Вкусно и полезно и очень празднично, и для ребенка самое то! Моя уже ждет-не дождется, помнит прошлогоднюю.. Может быть, кто-нибудь поделится рецептом какого-нибудь вкусного салатика с рыбой или с сыром? поднадоело, и правда, оливье с шубой...

  2. ответ для Оська80 , на сообщение « мы так обычно и делаем:love:, но сына... »
    #22
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    мы так обычно и делаем, но сына та растет... может есть что нибудь "обычное", но по праздничному приготовленное
    а может просто оформить примерно так:







  3. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #23
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    снеговики мне очень понравились
    спасибо за наводку
    теперь осталось придумать салатик полезный

  4. ответ для red button , на сообщение « Всем здравствуйте! а мы в качестве... »
    #24
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от red button Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! а мы в качестве главного блюда будем второй год подряд запекать индейку, фаршированную картофельным пюре с зеленью. Вкусно и полезно и очень празднично, и для ребенка самое то! Моя уже ждет-не дождется, помнит прошлогоднюю.. Может быть, кто-нибудь поделится рецептом какого-нибудь вкусного салатика с рыбой или с сыром? поднадоело, и правда, оливье с шубой...
    а индейка не сухая получается?
    мы вот готовим утку(с яблоками), она наоборот жирновата, но мы уже научились весь жир срезать до приготовления и в процессе тоже выливаем из противня. съедается птичка моментом

  5. #25
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    снеговики мне очень понравились
    спасибо за наводку
    теперь осталось придумать салатик полезный
    я таких буду делать сыну из картофельного пюре
    (повторюсь - мы салаты не едим)

  6. ответ для tigresse , на сообщение « а индейка не сухая получается? мы вот... »
    #26
    Активный участник Аватар для red button
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Старопаново
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
    а индейка не сухая получается?
    мы вот готовим утку(с яблоками), она наоборот жирновата, но мы уже научились весь жир срезать до приготовления и в процессе тоже выливаем из противня. съедается птичка моментом
    Неа, не сухая, т.к. в кармашек под кожицу кладется сливочное масло, смешанное с зеленью. Получается изумительно нежная. Правда, т.к. ее много, на следующий день ели холодную как буженину, с хренком а, и буженину тоже делать будем. И холодец из индюших ножек.

  7. ответ для red button , на сообщение « Неа, не сухая, т.к. в кармашек под... »
    #27
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от red button Посмотреть сообщение
    Неа, не сухая, т.к. в кармашек под кожицу кладется сливочное масло, смешанное с зеленью. Получается изумительно нежная. Правда, т.к. ее много, на следующий день ели холодную как буженину, с хренком а, и буженину тоже делать будем. И холодец из индюших ножек.
    можно полностью рецепт индейки, заинтересовали!
    а готовить только целую, полтушки не подойдет? а то действительно много получится(не очень люблю "вчерашнюю" еду)

  8. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #28
    Активный участник Аватар для red button
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Старопаново
    Сообщений
    323

    Вуух, боюсь наврать, потому как готовила по рецепту из Домашнего Очага. Если хотите, проштудирую рецептик еще раз и завтра отпишусь.Полтушки неудобно фаршировать, Вы можете взять маленькую индейку - они разные бывают, на самом деле не так много получается по факту, у нас не такая большая семья, в основном женщины, поэтому мы и доедали на следующий день )))

  9. ответ для red button , на сообщение « Вуух, боюсь наврать, потому как... »
    #29
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от red button Посмотреть сообщение
    Вуух, боюсь наврать, потому как готовила по рецепту из Домашнего Очага. Если хотите, проштудирую рецептик еще раз и завтра отпишусь.Полтушки неудобно фаршировать, Вы можете взять маленькую индейку - они разные бывают, на самом деле не так много получается по факту, у нас не такая большая семья, в основном женщины, поэтому мы и доедали на следующий день )))
    нас тоже всего - сын да я (мальчишку в пузяке считать не будем)
    Дай Бог все будет хорошо и ещё родители мои приедут. вчетвером целую индейку.... может они действительно есть не очень крупные????

  10. ответ для tigresse , на сообщение « нас тоже всего - сын да я;) (мальчишку... »
    #30
    Активный участник Аватар для red button
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Старопаново
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
    нас тоже всего - сын да я (мальчишку в пузяке считать не будем)
    Дай Бог все будет хорошо и ещё родители мои приедут. вчетвером целую индейку.... может они действительно есть не очень крупные????
    Есть-есть. я в прошлом году самую крупную в Ленте замороженную французскую брала, все жадность моя))) попробуйте приготовить, возни не так много, как кажется.Масло с зеленью смешать в блендере, да картошку сварить и в пюре ее) и начинить! О, а еще пряники мы пекли в прошлом году с дочей из коробочек "Печем дома", шоколадные и имбирные, а потом она их глазурью раскрашивала - человечков, елочки и домики, а потом можно и на елку повесить и на стол подать...

Страница 3 из 917 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •