Страница 4 из 917 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #31
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    а нам как-то поднадоело в последнее время горячее, тяжелые салат (в смысле с майонезом, хотя много разных и вкусных раньше готовили). на последние праздники и на НГ,в т.ч., готовим в основном легкие салатики и закуски,и например:
    салат с рукколой, помидорами черри и кедровыми орешками (иногда вместо орешков креветки),
    рулет из шпината с рыбой,
    профитроли с различными начинками ( с икрой вкусно),
    рулетики из бекона и чернослива,
    канапешке с огурцом и соленой рыбокй вкусно,
    грибная икра, куриный паштет.
    Если еще что-то вспомню, напишу.

  2. ответ для montoya , на сообщение « а нам как-то поднадоело в последнее... »
    #32
    Активный участник Аватар для red button
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Старопаново
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    а нам как-то поднадоело в последнее время горячее, тяжелые салат (в смысле с майонезом, хотя много разных и вкусных раньше готовили). на последние праздники и на НГ,в т.ч., готовим в основном легкие салатики и закуски,и например:
    салат с рукколой, помидорами черри и кедровыми орешками (иногда вместо орешков креветки),
    рулет из шпината с рыбой,
    профитроли с различными начинками ( с икрой вкусно),
    рулетики из бекона и чернослива,
    канапешке с огурцом и соленой рыбокй вкусно,
    грибная икра, куриный паштет.
    Если еще что-то вспомню, напишу.
    рулет из шпината с рыбой
    рецептиком не поделитесь?

  3. ответ для montoya , на сообщение « а нам как-то поднадоело в последнее... »
    #33

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    а нам как-то поднадоело в последнее время горячее, тяжелые салат (в смысле с майонезом, хотя много разных и вкусных раньше готовили). на последние праздники и на НГ,в т.ч., готовим в основном легкие салатики и закуски,и например:
    салат с рукколой, помидорами черри и кедровыми орешками (иногда вместо орешков креветки),
    рулет из шпината с рыбой,
    профитроли с различными начинками ( с икрой вкусно),
    рулетики из бекона и чернослива,
    канапешке с огурцом и соленой рыбокй вкусно,
    грибная икра, куриный паштет.
    Если еще что-то вспомню, напишу.
    киньте рецептик грибной икры, тоже хочу попробовать
    МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!

  4. #34
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от red button Посмотреть сообщение
    рулет из шпината с рыбой
    рецептиком не поделитесь?
    вообще вот один из последних рецептов, найденных в интернете (просто то, что я делала раньше - я потеряла рецепт, поэтому сначала напишу рецепт в оригинале, потом внизу добавлю свои нюансы):
    Замороженый шпинат-200 грамм
    Яйца-2 штуки (сырые)
    Сыр Гауда тертый-100 грамм
    Начинка для рулета:
    Копченый лосось-200 грамм
    Сыр плавленый типа Филадельфии( в баночке)-200 грамм
    Способ приготовления

    Шпинат разморозить, хорошенько размять вилкой, добавить 2 взбитых яйца. Духовочный лист растелить пекарской бумагой. Вылить получившуюся массу на лист, аккуратно разровнять лопаткой , сверху тонким слоем посыпать тертым сыром. Выпечь в горячей духовке в течении 15-20 минут. Вынуть и остудить....Остуженный сырно-шпинатный пласт намазать плавленым сыром, свеху разложить тонко нарезаный копченый лосось, свернуть рулетом...Обернуть рулет в несколько слоев пищевой фольги и выдержать в холодильнике в течении 4-6 часов. Затем достать освободить от фольги и подавать предварительно нарезаным на тонкие ломтики.

    мой замечания к нему:
    1.если хотите именно ярко-выраженный вкус шпината, то 2 яйца достаточно (но имейте в виду, что рулет получается не очень крепкий, в смысле, что резать сложновато, может, разваливаться). поэтому, возможно, увеличить количество яиц.
    2. твердый сыр я обычно тру прямо с яично-шпинатную смесь и перемешиваю, а не сверху, как написано в рецепте.
    3. для смазывания готового пласта использую сыр Альмете. Можно обычный сливочный и потом после намазывания посыпать зелень, а можно сразу Альмете с зеленью, но первый вариант ароматнее.
    4. используя не фольгу, а пищевую пленку.

  5. #35
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
    киньте рецептик грибной икры, тоже хочу попробовать
    с икрой напишу тоже самое: оригинальный рецепт и мои вариации:

    Ингредиенты
    500 г грибов
    300 г лука
    3-4 зубчика чеснока
    растительное масло
    соль
    перец
    Приготовление
    В этом рецепте можно использовать белые грибы, опята, подберезовики, шампиньоны.

    Грибы нарезать.
    Грибы отварить .
    Затем грибы положить в блендер.
    Измельчить .
    Лук мелко нарезать.
    На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
    Смешать грибы и лук, посолить, поперчить.
    Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, хорошо перемешать.

    мои вариации:
    1. Я использую сушенные грибы, т.к. у нас этими заготовками занимается летом дедушка
    2. В связи с пунктом 1 сушеные грибы предварительно на час замачиваю в кипятке, потом варю (больше часа)
    3. Обжариваю лук, МОРКОВЬ, грибы - все вместе. Солю, перчу, зелень добавляю во время обжаривания.
    4. Потом все это в блендер, туда же чеснок через чеснокодавку.
    Получается такая густоватая икра (гуще, чем из свежих грибов, но не сухая).

    Еще как вариант из этого всего (выше приготовленного) можно сделать типа подливки (ну, то есть жидкий вариант) - добавить измельченные в блендере или измельчителе помидора в собственном соку (вместе с соком). Все вместе чуть-чуть потушить. Главное, чесночка побольше. Тоже очень вкусно.

  6. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #36

    в том году что только не наготовила.... почти всё осталось!!! на этот НГ хочу мандарины(много), немного оливье, немного селёдки под шубой, бутылочку шампанского и всё!!!=)))

  7. ответ для montoya , на сообщение « а нам как-то поднадоело в последнее... »
    #37

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    а нам как-то поднадоело в последнее время горячее, тяжелые салат (в смысле с майонезом, хотя много разных и вкусных раньше готовили). на последние праздники и на НГ,в т.ч., готовим в основном легкие салатики и закуски,и например:
    салат с рукколой, помидорами черри и кедровыми орешками (иногда вместо орешков креветки),
    рулет из шпината с рыбой,
    профитроли с различными начинками ( с икрой вкусно),
    рулетики из бекона и чернослива,
    канапешке с огурцом и соленой рыбокй вкусно,
    грибная икра, куриный паштет.
    Если еще что-то вспомню, напишу.
    помню Вас по прошлогодней Новогодней темке, здравствуйте
    а можно про куриный паштет поподробнее?
    я печеночный готовлю, но не на НГ. а это вообще то идея
    салаты и вправду надоели, хотя зная себя, все равно хоть один-два, но приготовлю.
    если не в саму НГ ночь, то в каникулы точно.
    Место для концептуальной фразы, ярко характеризующей меня как личность

  8. #38

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    с икрой напишу тоже самое: оригинальный рецепт и мои вариации:

    Ингредиенты
    500 г грибов
    300 г лука
    3-4 зубчика чеснока
    растительное масло
    соль
    перец
    Приготовление
    В этом рецепте можно использовать белые грибы, опята, подберезовики, шампиньоны.

    Грибы нарезать.
    Грибы отварить .
    Затем грибы положить в блендер.
    Измельчить .
    Лук мелко нарезать.
    На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
    Смешать грибы и лук, посолить, поперчить.
    Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, хорошо перемешать.

    мои вариации:
    1. Я использую сушенные грибы, т.к. у нас этими заготовками занимается летом дедушка
    2. В связи с пунктом 1 сушеные грибы предварительно на час замачиваю в кипятке, потом варю (больше часа)
    3. Обжариваю лук, МОРКОВЬ, грибы - все вместе. Солю, перчу, зелень добавляю во время обжаривания.
    4. Потом все это в блендер, туда же чеснок через чеснокодавку.
    Получается такая густоватая икра (гуще, чем из свежих грибов, но не сухая).

    Еще как вариант из этого всего (выше приготовленного) можно сделать типа подливки (ну, то есть жидкий вариант) - добавить измельченные в блендере или измельчителе помидора в собственном соку (вместе с соком). Все вместе чуть-чуть потушить. Главное, чесночка побольше. Тоже очень вкусно.
    а можно грибы через мясорубку прокрутить, а то у меня блендер сломался
    МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!

  9. #39
    Активный участник Аватар для red button
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Старопаново
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    вообще вот один из последних рецептов, найденных в интернете (просто то, что я делала раньше - я потеряла рецепт, поэтому сначала напишу рецепт в оригинале, потом внизу добавлю свои нюансы):
    Замороженый шпинат-200 грамм
    Яйца-2 штуки (сырые)
    Сыр Гауда тертый-100 грамм
    Начинка для рулета:
    Копченый лосось-200 грамм
    Сыр плавленый типа Филадельфии( в баночке)-200 грамм
    Способ приготовления

    Шпинат разморозить, хорошенько размять вилкой, добавить 2 взбитых яйца. Духовочный лист растелить пекарской бумагой. Вылить получившуюся массу на лист, аккуратно разровнять лопаткой , сверху тонким слоем посыпать тертым сыром. Выпечь в горячей духовке в течении 15-20 минут. Вынуть и остудить....Остуженный сырно-шпинатный пласт намазать плавленым сыром, свеху разложить тонко нарезаный копченый лосось, свернуть рулетом...Обернуть рулет в несколько слоев пищевой фольги и выдержать в холодильнике в течении 4-6 часов. Затем достать освободить от фольги и подавать предварительно нарезаным на тонкие ломтики.

    мой замечания к нему:
    1.если хотите именно ярко-выраженный вкус шпината, то 2 яйца достаточно (но имейте в виду, что рулет получается не очень крепкий, в смысле, что резать сложновато, может, разваливаться). поэтому, возможно, увеличить количество яиц.
    2. твердый сыр я обычно тру прямо с яично-шпинатную смесь и перемешиваю, а не сверху, как написано в рецепте.
    3. для смазывания готового пласта использую сыр Альмете. Можно обычный сливочный и потом после намазывания посыпать зелень, а можно сразу Альмете с зеленью, но первый вариант ароматнее.
    4. используя не фольгу, а пищевую пленку.
    Спасибо большое! тоже подумала сразу, что лучше в пленку обернуть...попробую приготовить в выходные.

  10. #40
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от Tamara-lisenok Посмотреть сообщение
    в том году что только не наготовила.... почти всё осталось!!! на этот НГ хочу мандарины(много), немного оливье, немного селёдки под шубой, бутылочку шампанского и всё!!!=)))

    друх!
    правда я совсем без салатов, а с закусками и горячим(всё в очень ограниченном количестве)
    но основное - это шампанское, икра и мандарины!

Страница 4 из 917 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •