Страница 754 из 917 « Первая  «  254654704744750751752753754755756757758764804854 Последняя »  » 

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. ответ для Кедр , на сообщение « Это первое (и последнее, что приходит... »
    #7531
    Хранитель Аватар для * Удачкина *
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Выборгский район.
    Сообщений
    14 849

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Это первое (и последнее, что приходит мне в голову)

    ]
    Нее, что-нибудь новенькое)
    Я- Аня Ко мне можно на ТЫ!
    Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!
    Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!


  2. #7532
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от mar-anta Посмотреть сообщение
    Нашла на просторах интернета. Особенно понравилась идея оформления. Надо будет попробовать.


    Caлaт «Poждественcкий венoк».

    Ингpедиенты:
    Pиc вapёный - 1 cтaкан;
    Kpабoвые пaлoчки – 200 гpaмм;
    Пoмидоpы - 2 шт;
    Сыp твёpдый – 50 грaмм;
    Укpоп cвежий - 1 пучoк;
    Лук зелёный – 1 пучoк;
    Maйонез – пo вкусу;
    Cоль, пеpец – по вкусу.

    Kpaбoвые пaлoчки нарезaть cpедними кусочкaми, пapу штук oтлoжить для oфopмления cвечей.
    Пoмидоры и яблoки нарезать кубикaми. Coединить с кpaбовыми палoчками. Дoбaвить ваpёный pиc, пеpемешaть. Добавить натертый сыр.

    В центp тарелки пocтaвить пол литpoвую бaнку или шиpoкий cтaкан. Bылoжить caлaт пo кpугу фopмируя кoльцo. Hемнoго пpижaть лaдонью к cтенкам банки. Измельчить зелёный лук и третью чacть укрoпa. Поcыпaть кoльцo cвеpxу. Оcтавшийся укpoп небoльшими ветoчками вылoжить пo кpугу. Из oтлoженныx кpaбoвыx палoчек сделaть свечи: paзрезать пaлoчку нa 2 чacти, нoжом cделать небoльшoй нaдpез c oднoй стopoны. Из пoмидoрa выpезaть "oгoнь" и вcтaвить его в отвеpcтие. Bеpx caлата укpacить гoрошкoм и кусочкaми пoмидopов.
    красиво

  3. ответ для Мори , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Подскажите,... »
    #7533
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Подскажите, какой салат можно приготовить, если в гости на НГ придет возрастная женщина (80 лет), а она весьма консервативна - не любит пробовать незнакомые продукты, не ест морепродукты и тп (кальмары, креветки, осьминоги, улитки - это есть не будет), не ест курицу и индейку. Оливье и шубу ест, но надо еще что-то.
    Греческий еще вспомнила!

  4. #7534

    Грудка копченая,перец болгарский,шампиньоны маринованные все соломкой,яйцо отварное на терке,фасоль красная в с/с,салатный микс беру с рукколой в составе.Соус:майонез,сок лимона,горчица в зернах

  5. ответ для анюшонок , на сообщение « Греческий еще вспомнила! »
    #7535

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    Греческий еще вспомнила!
    Цезарь еще

  6. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #7536
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 005

    Что готовить хотим:
    1) Юкву (уху по рецептам коми из хариуса или сёмги).
    2) Айбарч ( коми блюдо, строганина из молодого оленя).
    3) Пражитом коряй (коми блюдо, тушеная оленина с картошкой, брусникой, луком).
    4) Каларуока (карельская уха из семги, с бульоном пропущенном через березовый уголь).
    5) Калакукко (карело-финское блюдо, пирог из рыбы с салом в ржаном тесте).
    6) Шыдеса шаньга (шаньга в крупе). Коми блюдо. Для него понадобится мука ржаная, простокваша, маргарин, ячневая крупа, яйцо, сматана, сливочное масло.. )

  7. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #7537
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Скажите, пожалуйста, столько салатов тут с копченой грудкой куриной.. а где ее покупаете? готовую же? в отделе готовых блюд?
    я как-то даже курицу-гриль побаиваюсь.... была когда-то тема с сальмонеллой после таких куриц.. но самим коптить малореально, думаю... а где ее брать? )
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  8. ответ для chateau , на сообщение « Что готовить хотим: 1) Юкву (уху по... »
    #7538

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Что готовить хотим:
    1) Юкву (уху по рецептам коми из хариуса или сёмги).
    2) Айбарч ( коми блюдо, строганина из молодого оленя).
    3) Пражитом коряй (коми блюдо, тушеная оленина с картошкой, брусникой, луком).
    4) Каларуока (карельская уха из семги, с бульоном пропущенном через березовый уголь).
    5) Калакукко (карело-финское блюдо, пирог из рыбы с салом в ржаном тесте).
    6) Шыдеса шаньга (шаньга в крупе). Коми блюдо. Для него понадобится мука ржаная, простокваша, маргарин, ячневая крупа, яйцо, сматана, сливочное масло.. )
    Т. Е. У вас будет 2 супа ночью? Или это вы на другие дни готовите?
    Интересная подборка особенно для празднования где нибудь в заснеженном морозом лесу
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  9. #7539

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, столько салатов тут с копченой грудкой куриной.. а где ее покупаете? готовую же? в отделе готовых блюд?
    я как-то даже курицу-гриль побаиваюсь.... была когда-то тема с сальмонеллой после таких куриц.. но самим коптить малореально, думаю... а где ее брать? )
    Продается готовая в отделе колбас в ,,Ленте"или "Окей" беру

  10. ответ для Мори , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Подскажите,... »
    #7540
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Подскажите, какой салат можно приготовить, если в гости на НГ придет возрастная женщина (80 лет), а она весьма консервативна - не любит пробовать незнакомые продукты, не ест морепродукты и тп (кальмары, креветки, осьминоги, улитки - это есть не будет), не ест курицу и индейку. Оливье и шубу ест, но надо еще что-то.
    Обычно в этом возрасте много не едят ночью. Поэтому 2 салата и торт (с) имхо более чем.
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


Страница 754 из 917 « Первая  «  254654704744750751752753754755756757758764804854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •