Страница 800 из 917 « Первая  «  300700750790796797798799800801802803804810850900 Последняя »  » 

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #7991
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    А я на НГ сделала новый торт - шоколадный бисквит, масляно-творожный крем и вишня Очень удачное сочетание получилось)

  2. ответ для Ola_M , на сообщение « А я на НГ сделала новый торт -... »
    #7992
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    А я на НГ сделала новый торт - шоколадный бисквит, масляно-творожный крем и вишня Очень удачное сочетание получилось)
    Ой, поделитесь рецептом пожалуйста, хочу попробовать. Вы вишню замороженную брали?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  3. #7993
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от ЕленаАнт Посмотреть сообщение
    Ой, поделитесь рецептом пожалуйста, хочу попробовать. Вы вишню замороженную брали?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Да, я сама замораживаю летом, для торта варю варенье, ягоды для прослойки, сиропом пропитываю)

    Рецепт бисквита от какого-то известного человека, но я не помню, чей, просто скопировала себе:

    Шоколадный торт на раз, два, три

    • Мука — 235 гр.
    • Сода — 7 г
    • Соль — 1 ч.л.
    • Какао — 65 гр.
    • Сахар — 300 гр.
    • Яйца — 2 шт.
    • Сливочное масло — 60 гр.
    • Оливковое масло — 60 гр.
    • Ванильный экстракт — 2 ч.л.
    • Молоко — 260 мл.
    • Винный уксус — 1 ст.л

    Как я уже говорил, никаких техник здесь нет, единственное условие — уксус добавляем в самом конце. Поехали. Соедините муку, соду, соль , сахар и какао.
    Перемешайте венчиком, слегка, чтобы хоть как-то сделать вид, что мы серьёзные повара, а рецепт требует навыков
    Следом отправляем два яйца, мягкое сливочное масло, оливковое масло, ванильный экстракт (пару чайных ложек, если нет экстракта, не заменяйте ни чем, просто пропустите), молоко и винный уксус . Можете взять яблочный, грушевый, другие варианты, НО не бальзамический, главное не супер сильный (берите до 6%).
    Теперь всё, что нам нужно, это хорошо перемешать все ингредиенты миксером. Сначала появятся комки, разводы масляных пятен, но через 3-4 минуты масса станет однородной.
    Выпекайте при 175 градусах примерно 50-60 минут. Поначалу корж будет активно расти, затем успокоится. Сверху может появиться бугорок, и даже, возможно, треснет — не пугайтесь, это хорошо, мы получаем пористую структуру.
    Как обычно, проверяем деревянной шпажкой. Она должна выходить сухой. То есть минут через 40 начинаем проверять каждые 5 минут.
    Остывшие коржи непременно подержите в герметичном контейнере (или плёнке) хотя бы пару часов. Если в начале вам может показаться, что снаружи коржи суховаты, то позже они станут такими же влажными и пористыми.
    По количеству теста на коржи (2-4 коржа от 1,5 до 2,5 см):
    диаметр формы (см) 16-18 20-22 24+
    порций теста 1 2 3
    Выпекаю в мультиварке, поэтому получается долго и корж довольно плоский, в духовке, наверное, было бы лучше

    Крем https://www.russianfood.com/recipes/....php?rid=40021

    Варенье и бисквит получились очень сладкими, поэтому крем я оставила покислее, добавила еще немного лимонного сока

  4. ответ для Ola_M , на сообщение « Да, я сама замораживаю летом, для торта... »
    #7994
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Да, я сама замораживаю летом, для торта варю варенье, ягоды для прослойки, сиропом пропитываю)

    Рецепт бисквита от какого-то известного человека, но я не помню, чей, просто скопировала себе:



    Выпекаю в мультиварке, поэтому получается долго и корж довольно плоский, в духовке, наверное, было бы лучше

    Крем https://www.russianfood.com/recipes/....php?rid=40021

    Варенье и бисквит получились очень сладкими, поэтому крем я оставила покислее, добавила еще немного лимонного сока
    Спасибочки

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  5. #7995
    Хранитель Аватар для Вива
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    в районе Разметелево
    Сообщений
    14 947

    Цитата Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за рецепт Наполеона с кремом Шарлотт! хрустящий и нереально вкусный получился!

    В принципе я пока делала, поняла, что крем сильно похож на масло+сгущенка но вкусно получилось очень
    Повторите пожалуйста рецепт, не нашла поиском его. Только обсужение
    Оля
    Трижды счастливая многомама

  6. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #7996
    Хранитель Аватар для Tit
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    10 228

    Девушки, а посоветуйте пожалуйста вкусный салат с бужениной

  7. ответ для Ola_M , на сообщение « Да, я сама замораживаю летом, для торта... »
    #7997
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
    Да, я сама замораживаю летом, для торта варю варенье, ягоды для прослойки, сиропом пропитываю)

    Рецепт бисквита от какого-то известного человека, но я не помню, чей, просто скопировала себе:



    Выпекаю в мультиварке, поэтому получается долго и корж довольно плоский, в духовке, наверное, было бы лучше

    Крем https://www.russianfood.com/recipes/....php?rid=40021

    Варенье и бисквит получились очень сладкими, поэтому крем я оставила покислее, добавила еще немного лимонного сока
    Этот бисквит да очень вкусный. Я смазываю просто сметана с сахаром

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  8. ответ для Tit , на сообщение « Девушки, а посоветуйте пожалуйста... »
    #7998
    Элита Аватар для Kedi_Kadin
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    2 985

    Цитата Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
    Девушки, а посоветуйте пожалуйста вкусный салат с бужениной
    Я ела в ресте с рулькой, но с бужениной тоже думаю отлично будет. Зеленый горошек замороженный - отварить, лук синий слегка подмаринованный тонкими полосками, укроп свежий, заправить пахучим подсолнечным маслом и покрошить рульку/буженину. Перемешать. Очень вкусный салат и лёгкий достаточно!

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Хотите получить то, чего не имеете - делайте то, чего раньше не делали.


  9. #7999
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Kedi_Kadin Посмотреть сообщение
    Я ела в ресте с рулькой, но с бужениной тоже думаю отлично будет. Зеленый горошек замороженный - отварить, лук синий слегка подмаринованный тонкими полосками, укроп свежий, заправить пахучим подсолнечным маслом и покрошить рульку/буженину. Перемешать. Очень вкусный салат и лёгкий достаточно!

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Да интересно. Думаю вкусно. А консервированный горошек не пойдет?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  10. #8000
    Хранитель Аватар для Tit
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от Kedi_Kadin Посмотреть сообщение
    Я ела в ресте с рулькой, но с бужениной тоже думаю отлично будет. Зеленый горошек замороженный - отварить, лук синий слегка подмаринованный тонкими полосками, укроп свежий, заправить пахучим подсолнечным маслом и покрошить рульку/буженину. Перемешать. Очень вкусный салат и лёгкий достаточно!

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Спасибо!

Страница 800 из 917 « Первая  «  300700750790796797798799800801802803804810850900 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •