Страница 803 из 917 « Первая  «  303703753793799800801802803804805806807813853903 Последняя »  » 

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. ответ для Andromedia , на сообщение « у нас тоже ))) но больше мне нравится... »
    #8021
    Активный участник
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Andromedia Посмотреть сообщение
    у нас тоже ))) но больше мне нравится маринованый дайкон )) но мариновать бесит. салатик накрошить быстрее и проще ))
    А как маринуете?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  2. ответ для montoya , на сообщение « Вероятно, по тому рецепту, что видели... »
    #8022
    Активный участник Аватар для Namna
    Регистрация
    07.04.2019
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Вероятно, по тому рецепту, что видели Вы, и получится с корочкой. Их же - те, что с капустой, тоже много разных рецептов. У меня тогда давно был тот, где утку прямо с капустой вместе тушат (там априори корочки не может получиться), но, повторюсь, она тоже вкусно получается - вот прямо настоящая тушеная с капустой, и капуста и утка хороша - друг другом пропитаны! Но непразднично У Вас же, вероятно, капустой утка фаршируется и запекается? (иначе я не представляю, как еще корочки можно добиться). Но тогда это совсем другой рецепт (это же не тушеная утка с капустой) - там совсем другая получается (вот по внешнему виду, наверное, как раз такая же, как я в этом году делала). В таком случае у меня остается только один вопрос: насколько хорошо пропечется мясо (она маринуется предварительно? Иначе есть риск, что жесткая будет)? Ну, и даст ли что-то особенное вот эта капуста внутри? В общем, интересно даже стало, что за рецепт у Вас?
    Утка фаршируется капустой и запекается. Утку заранее не мариновали никак. Прошлись по ней солью и все. И она лежала в глубоком противне, и ее поливали соком, который она пустила.
    Рецепт видела у брогерки alex.and.alex. По ее сториз выходило что утка очень даже мягкая, и она еще пару скринов благодарностей за рецепт выкладывала, тоже писали что утра супер нежная и очень вкусная.
    Я сама только здесь про утку читала, рецепты в сети не смотрела, ваш себе записала и все. Все равно теперь не раньше начала весны попробовать получится.

  3. #8023
    Активный участник Аватар для Andromedia
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от ЕленаАнт Посмотреть сообщение
    А как маринуете?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    как корейцы, с куркумой, рецептом не поделюсь, потому что прям вкусно ни разу не получилось. экспериментирую )) и это довольно вонючие эксперименты ))) поэтому бесит мариновать

  4. ответ для montoya , на сообщение « А салат : Дайкон, яблоко, морковь,... »
    #8024

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А салат : Дайкон, яблоко, морковь, соль, масло - у нас частый гость на ужине
    Тоже самое делаю, только без дайкона, его ещё найти надо, вместо него редьку кладу)

  5. #8025
    Частый гость Аватар для fantazzy
    Регистрация
    27.01.2020
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от nika-malinka Посмотреть сообщение
    Тоже самое делаю, только без дайкона, его ещё найти надо, вместо него редьку кладу)
    Надо будет попробовать))

  6. ответ для fantazzy , на сообщение « Надо будет попробовать)) »
    #8026

    Цитата Сообщение от fantazzy Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать))
    Попробуйте) если не ошибаюсь, его называют "метёлка", благотворно действует на кишечник)

  7. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #8027
    Ветеран Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    622

    Всем доброго октябрьского времени суток А не пора ли нам начать наш пред-пред-пред-новогодний марафон?! Год-то интересный выдался, такой непредсказуемый, может поторопим его немножко своей подготовкой к любимому празднику, как считаете?
    Всем здоровья и хорошего настроения! Делитесь, что пробовали в этом году новенького, а может уже кто-то что-то заприметил на праздник?

  8. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #8028
    Мега-элита Аватар для ПиЦЦа с кориЦей
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Германа
    Сообщений
    4 950

    И что вам неймётся??

  9. ответ для ПиЦЦа с кориЦей , на сообщение « И что вам неймётся??:)) »
    #8029
    Ветеран Аватар для AvartA
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    622

    А что, Новый год отменили? 2020 и на это повлиял?

  10. ответ для AvartA , на сообщение « А что, Новый год отменили? 2020 и на... »
    #8030
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 108

    Цитата Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
    А что, Новый год отменили? 2020 и на это повлиял?
    Вроде пока не отменили, но планировать что то заранее как то боязно...
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

Страница 803 из 917 « Первая  «  303703753793799800801802803804805806807813853903 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •