Страница 889 из 917 « Первая  «  389789839879885886887888889890891892893899 Последняя »  » 

Тема: что готовим на НГ стол? :)

  1. ответ для Ли29 , на сообщение « Удивляюсь, конечно Знаю что селёдка... »
    #8881
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 372

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    Удивляюсь, конечно
    Знаю что селёдка под шубой традиционна на НГ
    Для меня это будничное блюдо
    А я именно потому не делаю селёдку под шубой на будни, т.к. хочу оставить её как традицию для Нового года. На другие мероприятия в течение года (разные другие праздники и званые обеды) делаю разные интересные салаты, а именно на НГ поддерживаю традицию.
    Да, селёдка под шубой может быть будничным блюдом, если её сделать таким, т.е. если делать её на будни. А если не делать селёдку на будни, то и не будет это будничным блюдом.
    Почему-то вспомнила, как давным-давно с подружкой на работе нарядилась на праздник. И вот я ходила в платьях и юбках каждый день, а потому моё платье не произвело такого фурора, как, в общем-то, довольно обычное платье моей подружки, которая каждый день ходила в джинсах. У меня платье стало будничным, а у неё нет.

  2. #8882
    Наш человек Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    5 190

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А я именно потому не делаю селёдку под шубой на будни, т.к. хочу оставить её как традицию для Нового года. На другие мероприятия в течение года (разные другие праздники и званые обеды) делаю разные интересные салаты, а именно на НГ поддерживаю традицию.
    Да, селёдка под шубой может быть будничным блюдом, если её сделать таким, т.е. если делать её на будни. А если не делать селёдку на будни, то и не будет это будничным блюдом.
    Почему-то вспомнила, как давным-давно с подружкой на работе нарядилась на праздник. И вот я ходила в платьях и юбках каждый день, а потому моё платье не произвело такого фурора, как, в общем-то, довольно обычное платье моей подружки, которая каждый день ходила в джинсах. У меня платье стало будничным, а у неё нет.
    Очень правильная позиция! А то скоро вообще у нас традиций не останется. А это очень важно для связи поколений! Мы тоже пытаемся хоть как-то не уходить от традиций, даже, если они очень простые

  3. ответ для sandra80 , на сообщение « да тут и рецепта нет, собственно... »
    #8883
    Наш человек Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    5 190

    Цитата Сообщение от sandra80 Посмотреть сообщение
    да тут и рецепта нет, собственно
    бисквит я приготовила заранее из желтков, оставшихся от приготовления новогодних безе
    так и найти можно "бисквит из желтков" или сделать любой другой.
    Крем - творожный сыр+ сгущенка, взбить добавляя сгущенку до мягкой консистенции
    икра из вишневого сока с желатином+ краситель, тоже рецепт в инете
    Какая Вы рукодельница! Я думала это готовая фруктовая икра из закупки. У меня такая, еще не открывала, жду детей мелких в гости

  4. #8884
    Хранитель Аватар для Tit
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    Какая Вы рукодельница! Я думала это готовая фруктовая икра из закупки. У меня такая, еще не открывала, жду детей мелких в гости
    Подскажите в какой пожалуйста

  5. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #8885
    Частый гость
    Регистрация
    05.05.2021
    Сообщений
    51

    Отчитываюсь по горячему: готовили цыплят и бройлера в кизиловом соусе по рецепту Зураба с ю-туба. Очень вкусно и ненапряжно. Всем понравилось

  6. ответ для Tit , на сообщение « Подскажите в какой пожалуйста »
    #8886
    Наш человек Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    5 190

    Цитата Сообщение от Tit Посмотреть сообщение
    Подскажите в какой пожалуйста
    Закупка была у Натальи273. Но поставщик подвёл во 2м выкупе, больше не ведут эту закупку.

  7. #8887
    Элита Аватар для sandra80
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 766

    Цитата Сообщение от МамаЁжика Посмотреть сообщение
    Какая Вы рукодельница! Я думала это готовая фруктовая икра из закупки. У меня такая, еще не открывала, жду детей мелких в гости
    это совсем не хлопотно! я думала заморочнее.
    Каждая приличная девушка должна ценить себя и то чудо которое она оказывает на ГООРЫ, а кто это не ценит, пусть остается с маленькими неказистыми горками! (с)

  8. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #8888

    Слушайте, а какие салаты можно красиво сделать порционно?

  9. ответ для Tania_S , на сообщение « что готовим на НГ стол? :) »
    #8889
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 102

    Like! : 3
    О, понеслась

  10. ответ для Da_ni , на сообщение « Слушайте, а какие салаты можно красиво... »
    #8890
    Наш человек Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    5 190

    Цитата Сообщение от Da_ni Посмотреть сообщение
    Слушайте, а какие салаты можно красиво сделать порционно?
    Селедку под шубой в виде роллов


Страница 889 из 917 « Первая  «  389789839879885886887888889890891892893899 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •