Страница 11 из 41 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #101
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 056

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот какие? такие которые из года в год?
    и все равно радостно?
    Поделитесь!
    может и другим будет тоже радостно!
    моя традиция - крошить, резать, стругать салатики под "Иронию судьбы..."
    могу не смотреть в телевизор, но слушать "какая гадость - ваша заливная рыба" все равно вызывает улыбку...
    тут, по следам соседнего топика, узнала что некоторые собирают музыку
    хочу Чайковского Щелкунчика поставить, ну когда уже начинается провожание Старого года, но еще до Нового...
    а что у вас?
    +1.Про "Иронию".
    Ставим всегда ЖИВУЮ елку,примерно за пару дней до НГ.
    Наряжаем обязательно вместе с детьми.
    Украшаем квартиру тоже вместе,за 10-15 дней до НГ(раньше не буду-как-то 1.12 повесили гирлянду-ну рано еще!)
    Подарки ПОД елку!!!У мужа моего за столом,например,принято было в семье дарить,а у нас-лезть надо.Иногда и на елке подарочек может быть(например,украшение ювелирное-у меня так было-помню до сих пор
    31 к чаю покупаем пирожные(тортик будет,но 1.01.его печет сама бабушка,я пока не успеваю,хотя его можно и нужно делать заранее-лучше за сутки),а 31 дети же не могут-им надо обязательно вкусненькое к чаю!,и примерно в 18 час будет праздничное чаепитие,если не в обед
    И именно 1.01 идем к родителям на обед(уже традиция-встречаем своей семьей(дети тока еще 31 пока спать ложаться,1.01 вскрывают подарки)
    На елку обязательно вешаем конфетки,печенье(в том году покупала в Ике"е,с дырочкой-оч.удобно)-запах корицы,уммм!
    Традиция еще-обязательно что-то покупаем для дома новое-хоть даже кухонное полотенчико,но,если бюджет позволяет,то что-нибудь посерьезнее
    Еще НОВУЮ новогоднюю игрушку,хотя бы одну (но ,как-правило,не получается 1 ,2-3 минимум )) )
    Хлопаем хлопушки 1.01,но вот в том году не нашла с сюрпризом((,уже ищу в этом.
    Новогодние приготовления-самое приятное занятие в конце года.

  2. #102
    Активный участник Аватар для Bons
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    576

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    31 к чаю покупаем пирожные(тортик будет,но 1.01.его печет сама бабушка,я пока не успеваю,хотя его можно и нужно делать заранее-лучше за сутки),а 31 дети же не могут-им надо обязательно вкусненькое к чаю!
    Новогодние приготовления-самое приятное занятие в конце года.
    А я сама люблю, чтобы сладкое было. Но мы едим в ночь с 31 на 1, т.е. 1 января. Вроде уже сидишь с полным животом, но от кусочка тортика никогда не откажусь, да и мое семейство тоже.

  3. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #103
    Наш человек Аватар для МамаМакса
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Царское Село
    Сообщений
    9 321

    Ой, девочки, спасибо за тему, очень приятно читать.

  4. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #104
    Наш человек Аватар для МамаМакса
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Царское Село
    Сообщений
    9 321

    а про НГ открытки где темка?

  5. ответ для NMM , на сообщение « А мы достаем годовую копилку "десяток"... »
    #105
    Активный участник Аватар для Shokolad777
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Купчино около Ленты
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от NMM Посмотреть сообщение
    А мы достаем годовую копилку "десяток" (благо, сейчас монеты) и идем днем пить чай со вкусностями, например, в Сладкоежку
    А как кассиры встречают вашу годовую коллекцию монет???


    Счастье нельзя купить, но его можно родить!

  6. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #106
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 975

    Какая волшебная уютная тема! Все традиции очаровательные! Многое захотелось воплотись в жизнь,надеюсь впереди еще много 31 декабря(ттт чнс)

  7. ответ для Путник , на сообщение « Какая волшебная уютная тема! Все... »
    #107

    Поделюсь и я нашей традицией...
    Уже 4 года мы встречаем НГ своей компанией-3 супружеские пары+ моя мама (82 года ).Сам НГ встречаем у нас дома,но...
    Всё 4 года мы ходим в театр...всей компанией (без мамы конечно)...)))Были в Михайловском,В Александровском...последний раз-в особняке Половцева (дом архитектора ,с настоящим камином в рост )...Публика в этот деньв театрах необыкновенно нарядная!!! Некоторые дамы в платьях в пол и прочее...)))
    Дома уже ждет стол,сервированный красивой посудой...Мы ,женщины,по приходу выставляем на стол салатики и прочее...И не просто тупо сидим и едим,а по ходу конкурсы,розыгрыши и прочее!!!))) Конечно раздача подарков!!!

  8. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #108
    Старожил Аватар для Лисичка_14
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 086

    по хорошему завидую тем у кого всякие конкурсы на НГ!мы уже неск лет подряд встречаем в таком составе:я,супруг,родители и сестра супруга,иногда добавляется моя сестра с мужем!вот и вся компания!тк людей мало то нет и конкурсов,тем более родители не особенные участник!сидим трапезничаем и см телек,обсуждаем уходящий год,обдумываем приходящий год!а так конечно хотелось бы подурачиться и поиграть в конкурсы!

  9. #109
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Лисичка_14 Посмотреть сообщение
    по хорошему завидую тем у кого всякие конкурсы на НГ!мы уже неск лет подряд встречаем в таком составе:я,супруг,родители и сестра супруга,иногда добавляется моя сестра с мужем!вот и вся компания!тк людей мало то нет и конкурсов,тем более родители не особенные участник!сидим трапезничаем и см телек,обсуждаем уходящий год,обдумываем приходящий год!а так конечно хотелось бы подурачиться и поиграть в конкурсы!
    Да, Вы что! Разве это мало людей?! У нас столько же и всегда с какой-нибудь программой! Почитайте прошлогодние топики- там даже семьи из трех-четырех человек конкурсы устраивают, было бы желание! Если некому этим заниматься, то купите (или подарите как подарок на НГ) интересную настольную игру-вот Вам и готовая вечеринка! Пока писала, подумала, что у нас ведь это тоже уже можно назвать традицией- уже три года подряд на НГ покупаем новую настольную игру и 1 января во второй половине дня- вечером играем

  10. ответ для montoya , на сообщение « Да, Вы что! Разве это мало людей?! У... »
    #110
    Старожил Аватар для Лисичка_14
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    1 086

    ооой,точно существуют ведь настольные игры !дададаа,после застолья, в перерыве, поиграть будет интересно!

Страница 11 из 41 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •