Страница 14 из 41 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #131
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 779

    Вспомнила, мы делаем так:
    Берем листочки - по числу гостей, в нижнем углу пишем имя гостя . раздаем каждому, каждый пишет свое пожелание(можно шуточное что-то) и заворачивает, чтобы было не видно, и все меняются по очереди, пока каждый не напишет всем пожелание.
    Потом разворачиваем и читаем про каждого, получается интересно!

  2. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #132
    Элита Аватар для Fata-morgana
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    любимый-нелюбимый Питер
    Сообщений
    1 533

    Наши традиции:
    Елку ставим за несколько дней, примерно 27-28 числа, после почти-генеральной уборки, кот. делаю днем раньше. Такая установка с детства - нельзя ставить елку в неубранную квартиру. В тот же день или следующий украшаем квартиру. Уже несколько лет вешаем на елку имбирное печенье из икеи, аккуратно протыкаю дырочку толстой иглой, вставляю серебристый дождик ( покупаю в магазине - он длинный, из пленки) - получается красиво и ароматно, пахнет несколько дней.

    Однажды случайно получилось как-то, что 31 декабря уже часа в 3 дня я освободилась , т.е. все приготовила, мне это так понравилось , что теперь стараюсь хотя бы до 4 часов все закончить. Овощи варю 30, в магаз мужа посылаю что-то экстренно докупить, вечером 30 и салаты делаю (оливье- нарезаю все, шубу делаю полностью), для горячего мясо мариную если надо. Утром 31 примерно до 16.00 доделываю, оливье заправляю. Дочку привлекаю, любит помогать. Потом мы телек смотрим, играем. Вечером 31 любим ходить в кино - заряд праздничного настроения получаем - народ веселый, в предвкушении)) После кино можем зайти друзей поздравить, по бокалу шампанского выпить. Дома оказываемся около 10, как раз стол накрыть, доделать что-то, что нельзя делать заранее, за стол в 23.00 садимся. После президент.поздравления вручаем друг другу подарки. Дочке что-то небольшое дарим, от ДМ заказанный подарок будет ждать её утром под елкой.
    Где-то в 1 ночи выходим гулять, около нашего дома сцену ставят, ДМ и Снегурка приезжают, танцы- песни. Погуляем и домой идем. Больше не едим, к 4 утра уже в кровати.

    Больше всего люблю именно ожидание НГ и приготовление к нему, чем сам праздник) В детстве было по-другому.

  3. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #133
    Banned
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Рядом с любимыми
    Сообщений
    7 982

    Елку ставим за несколько дней, примерно 27-28 числа, после почти-генеральной уборки, кот. делаю днем раньше. Такая установка с детства - нельзя ставить елку в неубранную квартиру. В тот же день или следующий украшаем квартиру
    тоже самое! а в этом году -все уберем ,украсим,нарядим 22-23))))) и уедем в путешествие вернемся-31 декабря,будем в быстреньком порядке на стол чего то сооружать...вообщем отступили немного от правил.

  4. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #134
    Элита Аватар для KeeTTee
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    там, где нет метро...
    Сообщений
    1 844

    не знаю, можно ли это назвать традицией, но вспомнилось: мы с одной подругой встречаемся 31-го днем и дарим друг другу подарки (точнее, передаем подарки для всех членов семьи).
    Обе ненакрашенные, с бигудями на голове встречаемся по середине пути между нашими домами - благо живем в пяти минутах ходьбы друг от друга и в частном секторе - нас больше никто таких "красивых" не видит

  5. ответ для Yusi , на сообщение « Тоже решили с любимым привозить... »
    #135
    Элита Аватар для KeeTTee
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    там, где нет метро...
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от Yusi Посмотреть сообщение
    Тоже решили с любимым привозить Новогодние игрушки с каждого путешествия))
    Привезите из Парижского Диснейленда - там просто УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ игрушки!!!!

  6. #136
    Старожил Аватар для МаМа Софийки
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Комендатский пр.
    Сообщений
    1 086

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вспомнила свою личную "традицию" на 1 января, встать набрать себе тарелку прошлогодних салатиков и с бокалом шампанского залезть обратно в кровать...
    и под телевизор
    О, так это Вы о моей традиции написали)))) ( а я то думала, что у меня нет традиций))))). Ну и серьезно- стараемся НГ отмечать дома, именно в своей квартире. Считаем это семейным, уютным, домашнем праздником. Обязательно после курантов " волшебным" образом под елкой появляется мешком с подарками от ДМ и вместе с детьми его разбираем. На столе , по- традиции, оливье, селедка под шубой, обязательно какой нибудь новенький салатик, горячее, теперь еще и торт " наполеон". Караоке)))))))))

  7. #137
    Banned
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Партизана Германа
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от Синклар Посмотреть сообщение
    а у меня традиция каждый год загадывать желание
    пишу на бумажке заранее,под бой курантов поджигаю,кидаю в бокал с шампанским и выпиваю
    уже три года подряд сбывается
    Тоже самое. Когда-то давно сестра ввела эту традицию в семью. Теперь - это традия.

  8. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #138
    Banned
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Партизана Германа
    Сообщений
    3 118

    Добавили новую традицию. 31 января, поздно вечером ( в прошлом году около 19-00) пригласили Деда Мороза на дачу. Песни, хоровод, фейервек и т.д Потом бегом в машину и бодрые, веселые за стол уже в квартире встречать Новый год.
    В этом году - будет экстрим по времени, так как Дед Мороз приедит к нам на дачу только в 22-00. Задача - успеть вернуться к столу.На всякий случай с собой возьмем закуску и шампанское.

  9. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #139

    Тоже захотелось поделиться... хотя это не моя традиция... и может не традиция в прямом смысле этого слова... но все-таки..

    Мой отец врач. Военный хирург. В отставке, демобилизовался, давно на пенсии.
    Каждый год, как часы, 31 декабря, ближе к вечеру, в дверь родительского дома звонят.
    Приходят муж с женой... иногда только мужчина... и приносят несколько литров красной икры и водку.
    Здороваются, общаются с отцом на какие-то отвлеченные темы и.. уходят.

    Это бывший пациент моего отца, которому он спас жизнь. Практически с того света вытащил.
    Спросите почему традиция?
    Этот человек ходит так к отцу уже почти 20 лет.
    Вот как бывает...

  10. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #140
    Частый гость Аватар для seamaid
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    67

    сколько всего интересного прочитала!спасибо большое за топик!!!!!и про нас очень хочу рассказать!
    у нас НГ - самый важный праздник, вся семья его ждет с огромным нетерпением и готовимся заранее. Уже в середине декабря делаем ген. уборку и числа 15-20 украшаем квартиру по полной программе! то есть гирлянды, дождики, всякие рождественские светильники и козлики соломенные. Елка искусственная...бывает и настоящая... Украшение елки - уже для нас отдельная традиция, целый моцион))))украшаем старыми-старыми игрушками, еще дедушкиными, некоторые из них специально в порядок приводили. Они у нас лежат в отдельном деревянном ящике, в газеты завернуты. каждая из них с годами уже приобрела свое место на елке))) ДМ со снегурочкой рядом с верхушкой обязательно, виноград в середину, ближе к стволу и т.д. Каждую достаем бережно.... комментируем, вешаем) но обязательно появляются и новые красивые яркие игрушки, которые нашу коллекцию пополняют.
    Достаем ящик для писем ДМ))самодельный, из коробки давно-давно сделанный,туда все кидают записочки с пожеланиями))
    Рисуем каждый год плакат с символом нового года и после боя курантов, старый со стены снимаем, вешаем новый))готовим сценарий для праздника, обычно у нас тематические вечеринки с костюмами, играми, конкурсами (была, уже и пиратская, и мафия, и японская, и просто все зайцами были, в соответствующий год))))
    30-го делаем холодец, чтобы 31 весь день его прикусыватьготовим салатики, один - обязательно новый, необычный)))горячее, бывает и десерт (но как правило все за НГ не съедается...и остается до 1-го числа и далее))))
    в 23.00, садимся за стол, провожаем старый год, после речи президента, считаем бой курантов (обязательно!) и потом ждем ДМ с огромным красным мешком подарков (мама у нас сама шила, по мере расширения семейства, нужен был и мешок побольше)) Эту традицию еще мой дедушка заложил..чтобы дарить много подарков каждому, пусть небольших, но много)))теперь мои родители наряжаются ДМ и снегурочкой и мешок приносят))раньше братику моему говорили, что это мешок ДМ на лестнице для нас оставляет и для эффекта, даже в дверной звонок звонили))))
    после вручения подарков, перекус небольшой, и начинаем празднование!!в конкурсах всегда все с удовольствием участвует, даже наш старенький дедушка, которому за 70 уже давно - всегда борется до последнего)))в конце уже караоке поем или под гитару песни... ложимся в 7-8 утра, редко, когда раньше.
    1-го идем гулять (несколько лет в цирк ходили, ну, это когда братишка маленький был...правда, в прошлом году тоже были - очень хотелось в детство вернуться)))но мужчины наши все представление почти проспали
    ох, я безумно люблю НГ!!!и ждать его люблю и отмечать!!и спасибо огромное моим родителям за то, что они уже столько лет соблюдают и культивируют наши замечательные традиции!и я буду стараться строго их соблюдать...
    и хоть и рано еще...но всех с НАСТУПАЮЩИМ

Страница 14 из 41 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •