Страница 15 из 41 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. #141
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    21 549

    Цитата Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
    Привезите из Парижского Диснейленда - там просто УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ игрушки!!!!
    а они круглый год продаются или только перед рождеством?
    их легко найти?
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  2. #142
    Элита Аватар для KeeTTee
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    там, где нет метро...
    Сообщений
    1 844

    мы их видели летом - в августе.
    Они были в магазинчиках, в которых продаются сувениры на выходе из парка аттракционов.

    Но я ничего не купила - мне было лень их выбирать после аттракционов, а теперь я второй год кусаю себе локти!

  3. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #143
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 850

    Вспомнила про нашу традицию. Мы с детьми надуваем воздушные шары. Разукрашиваем их. Пишем поздравления на НГ. Рисуем елочки... В общем кто что захочет на новогоднюю тему. И развешиваем их в квартире. Дети в восторге)

    Про открытку по почте, тоже очень понравилось.

  4. #144
    Ветеран Аватар для EVI
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от Дашенция Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня только что родилось!!!! (встречали эту мысль раньше-??? Или я таки аффтор-?)
    Создать настольную игру-бродилку *на сюжет прожитого года! *Только Вы знаете, где "пропустить ход"- застряли в аэропорту? Стрелка "вперед"- покупка машины, перелет на море, Еще можно вспомнить как ходили в театры и сделать ходы с заданием (спеть-станцевать) еще мы вот буквы учим и я сделаю ход где если назвал букву-идешь дальше, если не назвал- пропускаешь... Ну вот, как-то так))))
    Супер! Я летом делала ребенку ходилку про "Наше лето" - там и трактор вперед на несколько ходов отвозил, и в лесу путались, назад возвращались, и в песочнице сидели - ход пропускали
    Все, пошла делать новую бродилку! Спасибо!

  5. ответ для mayskayaaa , на сообщение « Вспомнила, мы делаем так: Берем... »
    #145
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
    Вспомнила, мы делаем так:
    Берем листочки - по числу гостей, в нижнем углу пишем имя гостя . раздаем каждому, каждый пишет свое пожелание(можно шуточное что-то) и заворачивает, чтобы было не видно, и все меняются по очереди, пока каждый не напишет всем пожелание.
    Потом разворачиваем и читаем про каждого, получается интересно!
    чой-та подобное было в моем пионерском детстве...
    да, про пожелание - очень интересно!

  6. ответ для KeeTTee , на сообщение « не знаю, можно ли это назвать... »
    #146
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
    мы с одной подругой встречаемся 31-го днем и дарим друг другу подарки (точнее, передаем подарки для всех членов семьи).
    Обе ненакрашенные, с бигудями на голове встречаемся по середине пути между нашими домами)
    супер!
    по-моему это самая крутяшная традиция!
    какая-то оч домашне-новогодняя...

  7. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #147
    Ветеран Аватар для EVI
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    935

    У нас так:

    - Новогодний журнал: готовит каждый какую-нибудь заметку-сказку-фотоколлаж-загадки и т.д., потом все это скрепляется и посл 00-00 зачитывается. Тема у журнала всегда одна и та же - наша семья

    - У свекрови традиция готовить огромное разнообразие одних и тех же блюд. По традиции селедку под шубой никто не ест 31-го, но зато 1 января, кидаются на нее с удовольствием

    - Адвент-календарь для детей, на 10 дней до Нового года.



    - Я с прошлого года но уже традиционно пеку имбирное печенье



    - В первые дни января мы встречаемся вчетвеорм - институтские подружки - и дарим друг другу подарки. При этом в течение года почти не общаемся, но эти новогодние посиделки ооочень любим

    - Дома все время что-нибудь придумываем по поводу вручения подарков - лиюо их приносит дед Мороз, или какая-то сценка происходит, или ребусы-загадки, или задания надо выполнить.

    - Сам НГ встречаем с родителями мужа, а 1 января к нам приходят мои родители. Или идем мы к ним, и они нам устраивают настоящий кукольный театр


  8. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #148
    Частый гость
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    40

    Топик прочитала с первой страницы просто взахлеб! Очень интересно, так тепло, уютно сразу стало и захотелось НГ еще больше!!!
    Кое-что взяла себе на заметку и, конечно, хочу поделиться традициями нашей семьи)
    Меня мама с детства приучила, что уборку генеральную надо сделать за несколько дней до НГ, чтобы оставалось все только по мелочи. Елку наряжаем всегда вместе и каждый год покупаем новый шарик (в качестве подарка нашей елочки) У нас очень долгое время была серебряная елка, но я всегда мечтала о зеленой и несколько лет назад мы такой обзавелись))
    По магазинам за продуктами максимум 30 вечером, соответственно и готовка основная тоже 30. На 31 декабря остается только стол накрыть) У нас есть свои традиционные новогодние блюда) Мои родители долгое время жили в Грузии, т.к. дедушка по папиной линии был военным. Поэтому всегда есть у нас на новогоднем столе такое грузинское блюдо как Сациви, моя бабулечка готовит его лучше всех в мире!!! Сельдь по шубой - тоже рецепт наивкуснейший - передается, можно сказать, по наследству) Салат оливье - это, конечно, святое!
    Подарки мы давно уже кладем друг другу под елку в ночь с 30 на 31, чтобы весь день 31 числа ходить и радоваться им! Эту традицию ввела я сама, так как обожаю вид новогодней елки с кучей красиво упакованных подарков под ней)
    А еще есть у нас одна новая традиция... расскажу ее предысторию... Однажды, несколько лет назад 31 декабря мой папа включил телевизор и случайно наткнулся на юмористический сериал про чудаковатого англичанина, с которым постоянно что-то случалось. Посмотрели одну серию, другую... сериал шел почти весь день - это был день, когда мы впервые узнали про Мистера Бина. А сейчас я скачиваю все серии к НГ и мы всей семьей их смотрим. Получаем БОЛЬШОЕ удовольствие!
    После прочтения топика думаю, что у нас появятся еще традиции!

  9. ответ для EVI , на сообщение « У нас так: - Новогодний журнал:... »
    #149
    Мега-элита Аватар для КитиКэт
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов/Германа
    Сообщений
    4 169

    Мы дочке на ДР устраивали кукольный театр.Она родилась перед НГ.Так прикольно оказалось,настоящая сказка и очень объединяет семью.Ребёнок был в восторге.
    Игрухи можно купить недорого,в ОЗ.Сценарии к ним прилагаются,на прострорах интернета много инфы.Только декорации надо сделать самим.Отличная традиция
    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение

    - Сам НГ встречаем с родителями мужа, а 1 января к нам приходят мои родители. Или идем мы к ним, и они нам устраивают настоящий кукольный театр


  10. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #150
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 850

    Кстати, по поводу подарков. В нашей семье принято их дарить утром 1 января, т.е все находят их под елочкой. Т.К. ночью их Дед мороз там оставил. И получается продление праздника.

Страница 15 из 41 « Первая  «  511121314151617181925 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •