Страница 24 из 41 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для Anechcka , на сообщение « Спасибо большое за такой интересный... »
    #231
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
    . Первый Новый Год в своем большом доме. Первые мысли такие:
    1. Елку, обязательно живую, большую, на улице! Дома достаточно веточек или маленькую искусственную.
    2. Как-то нужно гирляндами украсить веранду дома, т.е. купить гирлянд и удлинителей
    3. Дом внутри, соответственно, тоже украсить.
    4. Дед мороз принесет подарки после боя курантов под елку на улице. Наверное в окно еще постучится Спасибо за идею!
    5. Наверное возле елки поставим мангал и все вместе будем жарить шашлыки.
    6. Бенгальские и хлопушки! По поводу салютов нужно опросить соседей, ибо опасно в частном секторе.
    7. Блин, наверное таки придется ввести традицию и всем своим и гостям подарить ТРУСЕЛЯ!!!!
    Мало, мало! Что же еще придумать, чтобы именно малышне все супер-запомнилось. Подскажите, пожалуйста! Кто встречает НГ за городом? А если снега не будет??? АААА
    во-первых - поздравляю с домом! Ура, ура, ура!!!
    во-вторых, мне кажется Вы должны выступить режиссером данного мероприятия
    по крайней мере - написать сценарий: вот сейчас мы жарим шашлыки, а затем дарим труселя...
    девочки уже много идей подкинули
    ну и, кмк, какие-то традиции приживаются, какие-то отмирают
    и не забудьте украсить дом, вам есть что украшать, а проезжающим мимо будет на что любоваться!
    и... Новый Год настает! всем новогоднего настроения!

  2. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #232
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Какой топик интересный) У меня вот в этом году с одной нашей традицией проблема - всегда покупаю киндер-сирпризы, кладем в шапку и каждый вытаскивает, кому что достанется, всегда смешно получалось - например, папе - машинка из Простоквашино, маме - кот Матроскин с метелкой))) Раньше покупала киндеры Петрушка, там игрушки из мультиков были, а сейчас они пропали. Уже два года шоколадные шарики брала - но они однообразные. А в классических киндерах сейчас часто ерунда попадается( А младший уже спрашивал, будем ли киндеры таскать. Труселя, кстати, тоже у всех в подарках присутствуют)))
    А чтобы каждый мог свой подарок найти, я их как-нибудь отмечаю. В прошлом году распечатала детские фото всех и привязала к подаркам, повеселились)

  3. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #233
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    У нас традиция это встречать в путешествии, вдали от дома.
    Дома за 10 лет пока раз встречали, когда дочке месяц был, а так и в поезде, и в самолете, и на вулкане.

  4. ответ для Тимма , на сообщение « во-первых - поздравляю с домом! Ура,... »
    #234
    Активный участник Аватар для Anechcka
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Большевики, Янино-2
    Сообщений
    425

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    во-первых - поздравляю с домом! Ура, ура, ура!!!
    во-вторых, мне кажется Вы должны выступить режиссером данного мероприятия
    по крайней мере - написать сценарий: вот сейчас мы жарим шашлыки, а затем дарим труселя...
    девочки уже много идей подкинули
    ну и, кмк, какие-то традиции приживаются, какие-то отмирают
    и не забудьте украсить дом, вам есть что украшать, а проезжающим мимо будет на что любоваться!
    и... Новый Год настает! всем новогоднего настроения!
    О да! Похоже я и буду режиссером Вот только вчера узнала, что в этом году 31-ое декабря рабочий день. Это что ж государство издевается так над людьми??? 31-го нужно встать рано утром, потом на работу, потом приготовления.... и ночью праздник. Просто ужас какой-то. Я так мечтала 30-го все приготовить, а 31-го устроить настоящий выходной для все семьи. Буду просить на работе 2 дня в счет отпуска, иначе не справиться. Очень хочу 31-го детей сводить в кино.
    Девочки, работающие, как планируете 31-го дожить до НГ ?

  5. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #235
    Элита
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    1 689

    У нас традиционны и неизменны следущие вещи: оливье с курицей, утка с яблоками. Этого достаточно и готовки мало)) Новый Год всегда только дома, чтобы утром проснуться в своих кроватях. Встречаем в очень узком семейном кругу, те, кто в квартире живет)) я, муж, мама моя и ребенок наш. все гости 1 января. Всегда варится солянка, огромный котел! Варится 31, естся 1 января)) гости очень благодарны))
    Еще из традиционного то, что сколько бы подарков не было заготовлено, муж всегда 31 числа загадочно удаляется шариться по магазинам, приезжает с огромными мешками чудес всяких, прячет их и охраняет до боя курантов. Вот это прямо сюрприз всегда! Я этого целый год жду))

  6. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #236
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 133

    У нас, хоть и взрослые все, подарки кладем под елку. После боя курантов и поздравлялок друг друга, шарим под елочкой (искусственная у нас).
    Понравилась идея с киндер-сюрпризами, обязательно закуплю.

  7. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #237
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Кукарямбочка Посмотреть сообщение
    Про труселя,это старая история, мне еще очень юной говорили что НГ надо встречать в Новых Трусах что бы личная жизнь в году была хорошей (и женихи водились )
    да-да! помню такую традицию!
    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    тоже куплю труселя!
    а мне сегодня подарили как раз на НГ, чтобы в новых встречать

  8. ответ для barbara-s , на сообщение « У нас, хоть и взрослые все, подарки... »
    #238
    Мега-элита Аватар для КитиКэт
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов/Германа
    Сообщений
    4 172

    Как-же я люблю свою искусственную ёлочку.В первый Новый год на новой квартире(в 1986 году)мама купила серебряную ёлку и где-то достала Рождественскую карусель.Как в СССР Рождественскую карусель занесло -загадка времён перестройки. Так няшно:свечи,мельница с олешками крутится.До сих пор наряжаю эту ёлочку на НГ.Принципиально не покупаю Китайскую ёлку и пластмассовые игрухи.До сих пор у нас в стране есть производство стеклянных игрушек.
    Пару лет назад захотелось живую ёлку на НГ.Ездили с мужем в лесничество.Ёлка 2,7 м.стоила 15 рублей+30 руб. банковский перевод!Такой красивой живой ёлки у нас никогда не было.Дети были в восторге,но мне ёлку как-то жалко ,традиция не прижилась.
    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    У нас, хоть и взрослые все, подарки кладем под елку. После боя курантов и поздравлялок друг друга, шарим под елочкой (искусственная у нас).
    Понравилась идея с киндер-сюрпризами, обязательно закуплю.

  9. ответ для КитиКэт , на сообщение « Как-же я люблю свою искусственную... »
    #239
    Элита
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от КитиКэт Посмотреть сообщение
    Как-же я люблю свою искусственную ёлочку.В первый Новый год на новой квартире(в 1986 году)мама купила серебряную ёлку и где-то достала Рождественскую карусель.Как в СССР Рождественскую карусель занесло -загадка времён перестройки. Так няшно:свечи,мельница с олешками крутится.До сих пор наряжаю эту ёлочку на НГ.Принципиально не покупаю Китайскую ёлку и пластмассовые игрухи.До сих пор у нас в стране есть производство стеклянных игрушек.
    Пару лет назад захотелось живую ёлку на НГ.Ездили с мужем в лесничество.Ёлка 2,7 м.стоила 15 рублей+30 руб. банковский перевод!Такой красивой живой ёлки у нас никогда не было.Дети были в восторге,но мне ёлку как-то жалко ,традиция не прижилась.
    О, у меня тоже эта мельница есть)) и, вроде бы, все детали на месте даже. Надо собрать. И елка серебрянная была, выбросила в прошлом году, раскрутились ветки

  10. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #240
    Гость Аватар для Pim
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22

    Оооо, традиции это мило и здорово!
    Мы дома тоже ставили всегда искусственную елки и обязательно вешали туда конфеты!
    А на работе мы играем по традиции в секретно но санту

Страница 24 из 41 « Первая  «  1420212223242526272834 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •