Страница 29 из 41 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #281
    Мега-элита Аватар для Nesenka Yaroslavna
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
    Сообщений
    4 297

    Затарились в этом году играми, будем играть)))

  2. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #282
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 301

    Мы как всегда по традиции начинаем печь печенье рождественское имбирное, для себя и на подарки. На следующей неделе поедем за елкой в лесничество. А на сам НГ вечером на концерт, в этом году Филармония. Так что и в центре погуляем, и праздничный концерт послушаем, настроение себе сделаем. Потом домой и к нам гости придут. Хорошо!

  3. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #283
    Элита Аватар для Mify
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 049

    У нас есть новогодняя тетрадочка (ей уже лет 15)
    Туда записываем все планы на будущий год.
    После застолья, когда дело доходит до торта с чаем, достаем тетрадочку и делаем анализ.
    Ставим + или - , или +/- (сделано на половину).


    Вообще по опыту - муж всегда занижает свои возможности и перевыполняет план на год, а я наоборот "бросаюсь обещаниями" и всегда половина планов со знаком "-" в конце года )))
    Вот в этом году было загадано похудеть на 10 кг. Осилила только 8. Еще 2 никак не могу, даже понимаю что успею если сильно захочу, но сил больше нет бороться )))

  4. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #284
    Ветеран Аватар для ИрискаА
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    863

    Чудесный топик!!! Синие труселя тоже взяла на заметку 😂
    Хочу поделится своей идеей, надеюсь тоже перерастет в традицию.
    Мы с мужем в этом году купили билеты в театр на 1е января на всю родню - 7 билетов.
    1го они очень дешевые.
    Думали родственники не обрадуются ехать на метро 1го числа( в машину всем не поместиться), но нет... все ооочень обрадовались и теперь подбирают наряды😂

  5. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #285
    Старожил Аватар для Мотя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 440

    Наша традиция. Мы отмечаем Новый год уже больше 20 лет с одними и теми друзьями . Мы познакомились когда детям было по 3 года , сейчас им по 25 лет. Причём у нас есть один конкурс, который столько лет вызывает у нас громкий смех , рисовать с закрытыми глазами символ года . Мой старший сын отмечает Новый в своей компании, но его место занял младший. Двойняшки друзей с нами , их дочь уже с мужем. Эх, время летит.

  6. ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Для малышни могу посоветовать:) я для... »
    #286
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    Цитата Сообщение от ZA-ZA-ZU Посмотреть сообщение
    Для малышни могу посоветовать я для своих делаю посылку от деда мороза - набор для приготовления мороженого: мороженое, джемы, посыпки, вафельные рожки, получат на завтрак 31 или 1. Если интересно, пишите в личку, купила много расходных материалов
    А где рожки купить? Не оз
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  7. #287
    обликоморальная Аватар для Гуля
    Регистрация
    13.11.2002
    Сообщений
    10 654

    Цитата Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
    Прочитала весь топик, даже завидую тем у кого есть такие теплые семейные традиции.
    У меня нет почему-то... Дурацкая готовка , правда встречаем НГ вдвоем с мужем, все равно приходиться нехотя нарезать салаты...
    Скучно. В час, максимум в 2 я ложусь спать.
    Мне неинтересно.
    у меня соседи уже несколько лет подряд готовят всё 30 числа, а 31 просто накрывают стол без еды, наряжаются и едут в театр на вечерний спектакль, а потом на таксо домой возвращаются, там уже всю еду и шампанское из холодильника достают и празднуют
    плюсы: еда уже сготовлена, ты выспался, днём уже красивый, никуда не торопишься, театр=сказка, а потом расслабляешься

  8. #288
    Старожил Аватар для Ань Я
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    1 101

    Очень приятный топик, заряжает новогодним настроением.
    Наш Новый Год наверное можно отнести к разряду традиционных, семейных. Обязательно идем в гости к родителям. Там провожаем и встречаем. Часов в 11 уже за столом делаю маленькое видео на планшет по принципу "Что забираем в НГ из предыдущего, а что оставляем в прошлом" Такие а-ля зарисовки от всех членов семьи Уже есть такие видео с прошлого и позапрошлого года. Так что это уже традиция. Ну а после 12 часов- поздравлялки с обязательными подарками Любим когда большие пакеты, много всего разного! Дедушка в колпаке Деда Мороза, а бабушка с косичками Снегурочки
    А еще прижилась традиция, но это уже после НГ. Приобрела несколько лет назад покер Дак на каникулах обязательно собираемся с дочкой и ее МЧ и играем
    И обязательно под это дело свечи и домашний глинтвейн! очень атмосферно получается

  9. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #289
    Старожил
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 246

    Мы с рождением ребенка снова полюбили Новый год. Традиция нашей семьи - крестный папа( начиная с первого года жизни нашей дочки) приносит всегда ей за неделю елку до потолка. И каждую ночь Дед Мороз, с появлением елки , начинает носить подарки.
    А в том году доча просила у Деда Мороза снег, а его не было. Но когда я положила ее спать в часов 6 вечера, он повалил. Наш дедушка оперативно, собрал его чистенький с машины в пакет, я раскидала его в комнате- разбудила ребенка и мы поиграли в снежки - было весело.

  10. #290
    Счастлива по умолчанию Аватар для Tikko
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Там, где любовь... :)
    Сообщений
    13 005

    А у нас в семье (еще из моего детства) традиция класть в нг подарки - киндеры. И то, что в яйце - ожидает в наступившем году. У нас все сбывается. Мужу в киндере как-то попалась машинка, так мы в тот год осенью купили машинку (хотя ничего на тот момент не предвещало покупки - было куча долгов, проблемы с работой...). Главное, кмк, в это верить!!!
    Конечно же еще пепел от желаний в шампанском.
    Очень понравилась идея про новогодний блокнот с достижениями и планами. В этом году попробую. Про труселя - тоже класс. Жалко поздно прочитала... Если успею-куплю мужу красные (в цвет года)...
    Мы уже 3 года ничего не готовим на нг стол, кроме тарталеток для икры и пары легких салатиков. Традиционно заказываем 31 к 14:30 ( в 15:00 НГ приходит в Россию, на Камчатку) роллы, отмечаем приход НГ с Камчаткой, потом с Хабаровском (родной город мужа), потом уже с Мск.
    Подарки у нас тоже под елочкой.
    После 01:00 иногда идем гулять (мы рядом с центром, поэтому нам проще) по набережным или на Рубинштейна и на Невский.
    В 02:30, примерно, приходим домой. Пьем чай с тортиком или чем-то сладким...
    Как-то так, по-семейному...
    01.12 делаю деткам и мужу "адвент-календарь". У меня на кухне, над столом - висят 3 сумочки из фетра.

    (фотка с фильтром)
    В них я кладу и задания, и бонусы за выполненные задания.
    Сумочки уже 2 год. В следующем году хочу придумать что-то другое. До этого были бумажные крафт- пакетики на стене в коридоре.
    Елочку украшаем игрушками в цвет наступающего года (в этом году - красный с золотом).

    "Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

    У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

    Ко мне нужно на "ТЫ" !!!

Страница 29 из 41 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •