Страница 32 из 41 « Первая  «  22282930313233343536 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для Tikko , на сообщение « Кстати, самое, что интересное - все... »
    #311
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    М. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 538

    Цитата Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
    Кстати, самое, что интересное - все сбывается Тут весь вопрос в том, как трактовать то, что в киндере Даже муж уже верит в это
    Да-да-да. Совершенно верно

  2. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #312
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Сообщений
    79 674

    А какая серия лучше всего? Для этого гадания )
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  3. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #313

    Мы подобным образом как-то на работе делали. Только без киндеров. Просто мелкие игрушки завернули в пищевую пленку и в блины с начинкой. Кому какой достанется. Мне попалась удочка с рыбкой на конце - я на будущий год замуж вышла начальнице собачка - у нее как раз в уходящем году умерла кошка, на будущий год они таки завели новую кошку, хотя сначала не хотели. Что было у остальных, не помню.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  4. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #314
    В перезагрузке
    Регистрация
    29.08.2004
    Сообщений
    17 268

    Какая интересная традиция с киндерами, надо попробовать!
    У нас шуточное гадание тоже есть, выбираем из мешка сувенир,и зачитываем заранее написанное смешное предсказание

  5. ответ для Anastasiya , на сообщение « А какая серия лучше всего? Для этого... »
    #315
    Счастлива по умолчанию Аватар для Tikko
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Там, где любовь... :)
    Сообщений
    13 005

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    А какая серия лучше всего? Для этого гадания )
    Мы покупаем самые обычные - так интереснее.
    Кстати, еще одна подобная традиция у нас появилась года 2 назад. Я распечатала различные фразы,цитаты, философские высказывания ( типа "язык твой - враг твой", "Побеждает терпеливый"... и т.п.). Свернула в трубочки, завязала веревочками... Все это положила в специальный мешочек. Это - что-то типа установки (ну или на что следует обратит внимание) на след.год. 31 декабря (кстати, еще одна наша НГ традиция - пошла от мужа - их семейная), отмечая приход НГ с Камчаткой, мы вытаскиваем из мешочка предсказания. Так же обсуждаем те, которые были в прошлом году. И еще мы пишем планы на будущий год. У нас специальная тетрадка и каждый из нас туда записывает какие-то свои планы (похудеть на 5 кг., прочитать что-то и т.п...).

    "Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

    У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

    Ко мне нужно на "ТЫ" !!!

  6. #316
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Цитата Сообщение от Средиземноморка Посмотреть сообщение
    Да, типа предсказание на весь год))) В Новогоднюю ночь каждый член семьи вытягивает по киндер-сюрпризу из новогоднего носка, открываем и смотрим, кому что попалось. И трактуем вытащенную игрушку, что год грядущий нам готовит))))) Интересно, и да, можно сказать, что сбывается!)
    И как можно трактовать всяких уродов из киндера??

  7. #317
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    449

    В этом году опять хотим сделать спектакль. В прошлом оду был год свиньи - делали спектакль про поросят- персонажи были - три поросенка, Пятачок, Хрюша и ведущий. На просторах интернета нашла стишки про каждого персонажа. Маски распечатала из интернета. Потом была лотерея - кто какой поросенок. И каждый про себя читал стихи. Очень смешно вышло.
    В этом году тоже хочу что-нибудь про год мыши придумать - мышка из репки, Микки и Минни Маус, Митя и Мотя - это из мульта про кота Леопольда и Джерри. Теперь надо придумать текст или стихи отыскать. У кого есть идеи - подтягивайтесь

  8. #318
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    М. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 538

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    И как можно трактовать всяких уродов из киндера??
    Ну здесь уже от вашей фантазии все зависит))) Как вы этого "уродца" представляйте в жизни))) У нас таких не попадалось, например)) Какие-то мультяшные герои были, но они со своей уже историей в принципе идут. Вертушки попадались, ну вот и вертишься весь год потом, как белка в колесе)))

  9. #319
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Ясно

  10. ответ для KRS , на сообщение « я хочу попробовать сделать спектакль... »
    #320

    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    я хочу попробовать сделать спектакль для компании из 7 взрослых. отыскала на просторах интернета

    Сказка ролевая
    Раздайте роли гостям:
    • Елка (зеленая шапка и зеленый дождик)
    • Зайчик, (маска)
    • Метель (белая шаль и кокошник, серебристый дождик, конфетти, серпантин, снежинки)
    • Волк, (маска)
    • Дед Мороз, (Шапка Деда Мороза, мешок с маленькими сюрпризами)
    • Собака (маска)
    • Рассказчик (Шляпа)
    Далее читайте сказку, а новоиспеченные актеры должны достойно исполнить свои роли.
    Текст сказки:
    В лесу Елочка росла, тянулась к небу и стала стройной и высокой. Была она очень пушистая и у нее были красивые ветви. Налетела Метель, снежная. Украсила Елочку снежными гирляндами и красивыми снежинками и улетела дальше. Проскакал Зайчик мимо Елочки. Проскакал вокруг нее и все любовался, какая красивая Елочка. А Елочка рада – красуется, показывает Зайчику свой красивый наряд. Вдруг откуда не возьмись появился злой Волк. Он был очень страшный и грозно зарычал на Зайчика. У Зайчика сердце в пятки ушло, и он спрятался под Елочку. Елочка укрыла Зайчика своими огромными ветками. А Волк все рычит и пытается напасть на Зайчика. Тут вдруг где-то вдалеке залаяла Собака. Волк насторожился. Через мгновение на опушку перед Елочкой выскочил лохматая Собака. Она стала отгонять Волка от Зайчика. Тут снова налетела Метель и привела с собой Деда Мороза. Дед Мороз стал всех мирить и раздавать подарки. И стали они все вместе встречать вместе Новый Год и водить вокруг Елочки хоровод, дружно взявшись за руки.

    Сколько гостей - столько персонажей. Чтобы все были задействованы в сказке.
    Сказка чудо-новогодняя. Возьму на заметку. У меня ребёнок каждый день просит спектакль, чтобы мы с ним какую-нибудь сказку рассказывали. А у меня фантазии 0. Если найду реквизиты сделаю ребёнку счастье)

Страница 32 из 41 « Первая  «  22282930313233343536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •