Страница 35 из 41 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #341
    Ветеран
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    979

    И мне напишите пожалуйста рецепт наполеона.

  2. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #342

    Кажется у нас появляется новая новогодняя традиция. В прошлом году маленькая детская ёлка сломалась (раскололось деревянное основание), срочно купили новую. В этом году папа сделал новое основание к старой ёлочке, и её поставили в мою комнату в угол. Получилось для украшения примерно половина ёлки и я решила не наряжать её покупными игрушками, а сделать украшения с детьми. Из покупного на ёлке лишь макушка и маленькая гирлянда на батарейках. Остальное делали с детьми. Несколько бумажных игрушек из новогоднего детского журнала, несколько раскрашенных деревянных заготовок, бумажная гирлянда и парочка чисто самодельных каляк-маляк младшего на верёвочках. В общем, я решила, что теперь каждый год мы на эту ёлку будем делать новые игрушки. Деревянные оставлю, а бумажные будем заменять ежегодно. Надеюсь дети не взвоют

    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  3. #343

    Цитата Сообщение от Путешественники Посмотреть сообщение
    У нас традиция праздновать сам Новый год у бабушки и дедушки,все вместе.А 1 января традиция с мужем на коньках кататься.Тоже внимательно читаю ,чтобы ввести новые традиции в семье.
    классная традиция!

  4. ответ для Кедр , на сообщение « Кажется у нас появляется новая... »
    #344

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Кажется у нас появляется новая новогодняя традиция. В прошлом году маленькая детская ёлка сломалась (раскололось деревянное основание), срочно купили новую. В этом году папа сделал новое основание к старой ёлочке, и её поставили в мою комнату в угол. Получилось для украшения примерно половина ёлки и я решила не наряжать её покупными игрушками, а сделать украшения с детьми. Из покупного на ёлке лишь макушка и маленькая гирлянда на батарейках. Остальное делали с детьми. Несколько бумажных игрушек из новогоднего детского журнала, несколько раскрашенных деревянных заготовок, бумажная гирлянда и парочка чисто самодельных каляк-маляк младшего на верёвочках. В общем, я решила, что теперь каждый год мы на эту ёлку будем делать новые игрушки. Деревянные оставлю, а бумажные будем заменять ежегодно. Надеюсь дети не взвоют
    у нас сохранилось много самодельных игрушек из жизни моих родителей, которые они делали со своими бабушками и дедушками вместе и сейчас елка украшается самодельным гирляндами, флажками, шишками, которые создавались разными поколениями. очень трогательно и повод поговорить о нашей семье и истории
    Я бы изменила мир, но Бог не дает исходников...

  5. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #345
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    У нас мужем до рождения детей была традиция 31-го утром или днем ходить в кино на новую рождественскую комедию (они всегда выходят к НГ) - сразу настроение поднималось и чувствовалось ощущение праздника и ожидания чуда.
    Но теперь дети, оливье, хозяйство, гости, 31-го нам не до кино:-) Вот дети когда разлетятся, может, возобновим:-)
    А так наша традиция праздновать НГ компанией с друзьями - квесты, конкурсы, запуск фейерверков.

    PS Мама подруги много лет 31 декабря с подружками ходит в Мариинский, Михайловский или в БКЗ - на что-то новогоднее. Возвращается практически к НГ, бокал шампанского под куранты, бутер с икрой, всех обзвонить-поздравить и спать:-) Отличный вариант, КМК, если нет компании/желания праздновать именно ночью.

  6. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #346
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    однако, в этом году похоже кино и театр отменяются. И рестораны, и салют.
    ну что ж, будем праздновать дома.
    а фейерверки устроим сами!!!

  7. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #347
    Мега-элита Аватар для Мама_Света
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Художников пр.
    Сообщений
    4 409

    Да, эта тема пылится у меня внизу списка целый год, а в декабре.....она самая посещаемая ))) доброй ночи. Пока кроме шампанского по Zoomничего в голову не приходит...

  8. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #348
    Мега-элита Аватар для КитиКэт
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов/Германа
    Сообщений
    4 172

    Я пытаюсь поймать настроение.
    В обсуждениях на тему "Новогодняя ночь без Меладзе" написали, что хватит этой дичи со звёздами. В Новогоднюю ночь будем смотреть горящий камин на Ютуб. В главных ролях дрова и угольки
    Пошла я посмотреть на камин и залипла на видяшках в хорошем качестве на тему зимы, НГ и Рождества. Ярмарки, резиденция финского деда Мороза, прогулки по городам, украшенным к праздникам, поезд в зимней снежной Швейцарии и т.д. Не только красиво, но и успокаивает ,и мотивирует к украшательству дома.
    На новогоднюю ночь пока нет идей, только новые наст.игры и камин

  9. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #349
    Наш человек Аватар для ppnikpa
    Регистрация
    04.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 920

    Не пробовал использовать настольные игры ни разу. Это реально работает в новогоднюю ночь? Вообще у меня никаких традиций то нет, но зато есть идея попробовать эту традицию создать потихоньку.

  10. ответ для ppnikpa , на сообщение « Не пробовал использовать настольные... »
    #350
    Наш человек Аватар для Naita
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    6 214

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    У нас мужем до рождения детей была традиция 31-го утром или днем ходить в кино на новую рождественскую комедию (они всегда выходят к НГ) - сразу настроение поднималось и чувствовалось ощущение праздника и ожидания чуда.
    Но теперь дети, оливье, хозяйство, гости, 31-го нам не до кино:-) Вот дети когда разлетятся, может, возобновим:-)
    А так наша традиция праздновать НГ компанией с друзьями - квесты, конкурсы, запуск фейерверков.

    PS Мама подруги много лет 31 декабря с подружками ходит в Мариинский, Михайловский или в БКЗ - на что-то новогоднее. Возвращается практически к НГ, бокал шампанского под куранты, бутер с икрой, всех обзвонить-поздравить и спать:-) Отличный вариант, КМК, если нет компании/желания праздновать именно ночью.
    Мы с детьми и друзьями семьями прекрасно ходили в кино 31/12 несколько лет подряд реально настроение поднимается) и ощущение праздника

Страница 35 из 41 « Первая  «  25313233343536373839 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •