Страница 4 из 41 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. #31

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    за столом вспоминаем по очереди о всех своих значимых событиях в течение года. кто последний вспомнил - тому подарок - отрывной календарь
    а еще незадолго до боя курантов все за столом пишут свои желания на бумажках, складываем их в коробочку, завязываем и убираем до следующего НГ. и перед НГ достаем эти бумажки - читаем, потом пишем новые на следующий год. За год забываешь, что писал. И потом, действительно, интересно читать.
    А еще после наступления НГ гадаем на киндер-сюрпризах
    классная идея, в этом году попробуем, я ведь действительно не помню, что писала в прошлом году
    МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!

  2. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #32
    Мега-элита Аватар для mayskayaaa
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    4 774

    Я пеку имбирное печенье, и делаю торт муравейник , мы его называем "горка", из домашнего печенья песочного и вареной сгущенки с орехами, и делаю крюшен на 1 число.Это всегда.

  3. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #33

    В прошлом году попробовали новую традицию -адвент календарь. Но адвент на 24, а я сделала на 30 дней. Все дети старшему 23, средней 17, младшему 11 - очень довольны. В этом году опять сделаем. А так обычно, салаты под иронию, но всей семьей. После 12 все во двор поджигать петарды, а я класть всем подарки, когда муж кладет мне не знаю, но после прогулки все дружно находим подарки, а потом по соседям. А старшие дети по своим делам.

  4. #34
    Наш человек Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    М. Большевиков
    Сообщений
    5 240

    31 вечером с детьми еду на Дворцовую ,гуляем по Невскому (там всегда очень красиво) создается праздничное настроение- часикам к 22 приезжаем и за стол (как раз аппетит появляется), после курантов идем салют бабахать.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

  5. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #35
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    ко мне каждый год приезжают родители из другого города, для меня это семейный праздник
    пока детей не было встречали на Дворцовой
    а теперь дома
    сразу после наступления идем на улицу, смотрим на салют, зажигаем бенгальские огни
    на Дворцовую ездим 1 или 2 января

    пы.сы. салаты много-много лет не крошим, первого числа ходим в гости - там ими и питаемся, хватает на год. но мы просто не любители. нам что попроще и полегче. икры с шампанским и мандарин хватило бы, но готовим ещё горячее. предпочтение отдаем утке

  6. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #36
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    а ещё у нас принято не на бумажках загадывать делание и сжигать, а есть 12 виноградин(киш-миш) под каждый удар курант и загадывать при этом 12 желаний
    большинство сбывается

  7. #37
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от Людмила29 Посмотреть сообщение
    В прошлом году попробовали новую традицию -адвент календарь. Но адвент на 24, а я сделала на 30 дней.
    а что такое адвент-календарь? расскажите плиз, вдруг мне тоже надо...

  8. #38
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
    31 вечером с детьми еду на Дворцовую ,гуляем по Невскому (там всегда очень красиво) создается праздничное настроение- часикам к 22 приезжаем и за стол (как раз аппетит появляется), .
    такс, поподробнее плиз
    пробок не бывает? где оставляете машину? сколько времени гуляете?
    извините за допрос, просто у нас года 2 было так: в 21 час провожаем Старый год, под горячее, и с водочкой
    а Новый год встречаем шампанским и салатиками
    так вот, это плохо, тк после горячего с водочкой все отяжелевают и на "подвиги" больше не способны...

  9. ответ для Тимма , на сообщение « такс, поподробнее плиз пробок не... »
    #39
    Наш человек Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    М. Большевиков
    Сообщений
    5 240

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    такс, поподробнее плиз
    пробок не бывает? где оставляете машину? сколько времени гуляете?
    извините за допрос, просто у нас года 2 было так: в 21 час провожаем Старый год, под горячее, и с водочкой
    а Новый год встречаем шампанским и салатиками
    так вот, это плохо, тк после горячего с водочкой все отяжелевают и на "подвиги" больше не способны...
    Мы на метро едем, раз попробовали на машинке- ехали дольше чем гуляли. Выходим на Маяковской пешком до Дворцовой, потом садимся на Гостинке и домой.Приезжаем около 18-19ч, уезжаем около 20-21ч.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

  10. #40
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
    Мы на метро едем, раз попробовали на машинке- ехали дольше чем гуляли. Выходим на Маяковской пешком до Дворцовой, потом садимся на Гостинке и домой.Приезжаем около 18-19ч, уезжаем около 20-21ч.
    Классно!
    спасибо за ответ!
    возможно в этом году мы будем вам "конкурентами" в гулянии по Дворцовой...

Страница 4 из 41 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •