Страница 6 из 41 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #51
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    всем здравствуйте
    почитала вас и кааак захотелось 31 декабря
    у нас не то что бы традиции, но всё же:
    каждое 31 декабря мы ходим... смотрим С легким паром
    вот пожалуй и всё, ну стараемся всё же встречать всей семьёй...
    тарелочка с гОООрой салата на утро (первое января) в постель-это всегда... и с фразой "я не ела с прошлого года..."

  2. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #52
    Активный участник Аватар для red button
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Старопаново
    Сообщений
    323

    Здравствуйте) нам повезло жить в черте города, но в деревне, поэтому у нас есть традиция часов в 10 с дочкой пойти прогуляться по улицам, полюбоваться украшенными к НГ домами, которых в последнее время все больше. Дед Мороз у нас где-то в 00-30 приходит, стучит в окно и ставит мешок с подарками на крыльцо у дверей(на самом деле стучит кто-нибудь из взрослых, кто ближе к окну, а мешок(т.к. гостей мало, то обычно это расшитая наволочка ) заранее выставляется на крыльцо мной или мамой) Потом с часу ночи где-то начинаются салюты по всей деревне, выходим посмотреть и сами свои устраиваем. Потом обычно ребенок усталый бежит домой играть с долгожданным подарком, а мы идем допивать шампанское и беседовать, пока все спать не захотят, приходят гости... В-общем, милый семейный праздник.

  3. #53
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от red button Посмотреть сообщение
    Здравствуйте) нам повезло жить в черте города, но в деревне, поэтому у нас есть традиция часов в 10 с дочкой пойти прогуляться по улицам, полюбоваться украшенными к НГ домами, которых в последнее время все больше. Дед Мороз у нас где-то в 00-30 приходит, стучит в окно и ставит мешок с подарками на крыльцо у дверей(на самом деле стучит кто-нибудь из взрослых, кто ближе к окну, а мешок(т.к. гостей мало, то обычно это расшитая наволочка ) заранее выставляется на крыльцо мной или мамой) Потом с часу ночи где-то начинаются салюты по всей деревне, выходим посмотреть и сами свои устраиваем. Потом обычно ребенок усталый бежит домой играть с долгожданным подарком, а мы идем допивать шампанское и беседовать, пока все спать не захотят, приходят гости... В-общем, милый семейный праздник.
    как у вас здорово!
    у меня сын ждет настоящего деда мороза, если не придумаю ничего как воплотить(вызывать на дом мне кажется рановато, со следующего года скорее) - то воспользуюсь идеей мешка с подарками

  4. ответ для tigresse , на сообщение « как у вас здорово! у меня сын ждет... »
    #54
    Активный участник Аватар для red button
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Старопаново
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
    как у вас здорово!
    у меня сын ждет настоящего деда мороза, если не придумаю ничего как воплотить(вызывать на дом мне кажется рановато, со следующего года скорее) - то воспользуюсь идеей мешка с подарками
    А мы недалеко от Вас, кстати, можете приехать погулять если будет снег в предновогодние дни по темноте - очень много стало красиво иллюминированных и украшенных домов.
    Про мешок с подарками пригодится еще объяснение на возможный вопрос, почему ДМ не стоит под дверью с мешком - потому что некогда ему, стольким детям надо подарки занести еще, оставил и убежал, и про то, что не в трубу спускается, согласно американским мультикам - потому что у нас нет камина! :-)

  5. ответ для red button , на сообщение « А мы недалеко от Вас, кстати, можете... »
    #55
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от red button Посмотреть сообщение
    А мы недалеко от Вас, кстати, можете приехать погулять если будет снег в предновогодние дни по темноте - очень много стало красиво иллюмини рованных и украшенных домов.
    Про мешок с подарками пригодится еще объяснение на возможный вопрос, почему ДМ не стоит под дверью с мешком - потому что некогда ему, стольким детям надо подарки занести еще, оставил и убежал, и про то, что не в трубу спускается, согласно американским мультикам - потому что у нас нет камина! :-)
    СПАСИБО!
    про камин мой ещё не знает

  6. ответ для tigresse , на сообщение « СПАСИБО!:flower: про камин мой ещё не... »
    #56
    Активный участник Аватар для red button
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Старопаново
    Сообщений
    323

    А еще я накачала классический рождественский репертуар - Let It Snow, Jingle Bells, Have Yourself a Merry Little Christmas, White Christmas и т п в исполнении Фрэнка Синатры, Эллы Фитцджеральд..хочу 31/12 фоном включить дома этот плейлист, мне кажется, будет очень приятно, такой джаз ненавязичвый, дочка очень любит

  7. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #57

    А я раньше со своей большой семьёй 30 января клала под ёлку шапки от каждого.... засыпали... а на утро бегом под ёлку... теперь так же и с дочей поступаем... и обязательно открываем на ночь форточку,чтобы Дед Мороз подарки нам принёс!!!=))) не смотря,что доче уже 9 будет и однокласницы говорят,что подарки дарят родители, дочурочка пока верит!!! я раскладываю по шапкам и мне, и её подарки, которые якобы я никогда приобрести не смогла бы... =))) А главное что обе удивляемся!!!=)))

  8. #58

    Цитата Сообщение от Tamara-lisenok Посмотреть сообщение
    А я раньше со своей большой семьёй 30 января клала под ёлку шапки от каждого.... засыпали... а на утро бегом под ёлку... теперь так же и с дочей поступаем... и обязательно открываем на ночь форточку,чтобы Дед Мороз подарки нам принёс!!!=))) не смотря,что доче уже 9 будет и однокласницы говорят,что подарки дарят родители, дочурочка пока верит!!! я раскладываю по шапкам и мне, и её подарки, которые якобы я никогда приобрести не смогла бы... =))) А главное что обе удивляемся!!!=)))
    можно еще подкрепить письмом от деда мороза, на почте уже есть заказные бланки, стоимость письма 200 руб, можно там с подарком заказать, но мне как-то они не очень понравились, закажем малявке письмо, ну а подарок дед мороз 1 января принесет под елку
    МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!

  9. #59
    Участник Аватар для Октя
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    195

    Всем привет!!! У нас тоже уже традиция есть - 29 супер генеральная уборка, а 30 в 18 00 у дочи - вечеринка с друзьями, на которую "случайно" приходит Дед Мороз, потом вечером - уборка, варка овощей для салатиков, а 31 с утреца - салатики покрошить, горячее - подготовить (замариновать, чтобы потом - в духовку вечерком) и часов в 17-18 гулять на Рождественскую ярмарку на площадь Островского. Красота! Народу мало (все в это время в основном салатики крошат и т.п.), а мы - гуляем, всяко разно вкусное дегустируем (медовуха, пряники, мед - на морозе просто объеденье!!!), потом заруливаем еще в Север или Чайную ложку (доча от блинов в восторге) и часикам к 22 добираемся до дома, а там - чистота, салатики нарезаны, горячее быстренько в духовку и есть время марафет навести. Супер! получается, что 31 у нас уже расслабляющий выходной! Раньше я кстати как большинство - уборка, готовка, и в результате - в Новогоднюю ночь, после боя курантов - единственное желание - заснуть, а теперь - еще в 1 идем гулять в парк!

  10. ответ для red button , на сообщение « А еще я накачала классический... »
    #60
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от red button Посмотреть сообщение
    А еще я накачала классический рождественский репертуар - Let It Snow, Jingle Bells, Have Yourself a Merry Little Christmas, White Christmas и т п в исполнении Фрэнка Синатры, Эллы Фитцджеральд..
    Такс, записала, спасибо за рабо.., то есть за подборку!

Страница 6 из 41 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •