Страница 7 из 41 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Новогодние традиции. Какие у вас?

  1. ответ для Октя , на сообщение « Всем привет!!! У нас тоже уже традиция... »
    #61
    Элита Аватар для Тимма
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    2 481

    Цитата Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
    получается, что 31 у нас уже расслабляющий выходной!!
    Да! Вот именно этого и хочется!
    чтоб не бегом, а неспешно, с удовольствием...

  2. ответ для Октя , на сообщение « Всем привет!!! У нас тоже уже традиция... »
    #62
    Смеяшка Аватар для Руся
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Л.О.
    Сообщений
    3 622

    Цитата Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! У нас тоже уже традиция есть - 29 супер генеральная уборка, а 30 в 18 00 у дочи - вечеринка с друзьями, на которую "случайно" приходит Дед Мороз, потом вечером - уборка, варка овощей для салатиков, а 31 с утреца - салатики покрошить, горячее - подготовить (замариновать, чтобы потом - в духовку вечерком) и часов в 17-18 гулять на Рождественскую ярмарку на площадь Островского. Красота! Народу мало (все в это время в основном салатики крошат и т.п.), а мы - гуляем, всяко разно вкусное дегустируем (медовуха, пряники, мед - на морозе просто объеденье!!!), потом заруливаем еще в Север или Чайную ложку (доча от блинов в восторге) и часикам к 22 добираемся до дома, а там - чистота, салатики нарезаны, горячее быстренько в духовку и есть время марафет навести. Супер! получается, что 31 у нас уже расслабляющий выходной! Раньше я кстати как большинство - уборка, готовка, и в результате - в Новогоднюю ночь, после боя курантов - единственное желание - заснуть, а теперь - еще в 1 идем гулять в парк!
    Очень мне понравился ваш распорядок!
    Поняла, чего мне хочется на Новый год - погулять. Просто погулять по красиво украшенному городу, может поехать в центр, а до этого все подготовить с утра, чтобы прийти и только в духовку поставить Так и надо сделать)
    "За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

    Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

  3. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #63
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    а где в центре гулять та ? на Невском народу много

  4. #64
    Участник Аватар для Октя
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    а где в центре гулять та ? на Невском народу много
    Мы гуляем 31, после 17.00 на Рождественской ярмарке на площади Островского, там в это время уже мало народа, но представления на сцене еще вовсю идут! Не знаю во сколько они заканчивают, но мы уезжаем часов в 20-21 и гулянья все продолжаются!!! И вообще к 19-20 народа в городе на улицах уже мало, но веселыйййй

  5. ответ для Руся , на сообщение « Очень мне понравился ваш распорядок!... »
    #65
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Очень мне понравился ваш распорядок!
    Поняла, чего мне хочется на Новый год - погулять. Просто погулять по красиво украшенному городу, может поехать в центр, а до этого все подготовить с утра, чтобы прийти и только в духовку поставить Так и надо сделать)
    если с утра готовить на стол, а вечером идти гулять, то устаешь еще больше - проверено. мы 31-го никогда уборку не устраиваем. нам только целый день нужен, чтобы стол приготовить. хотя все, что можно готовим накануне 30-го. Так вот в прошлом году до обеда готовили (причем я не одна), вечером поехали на концерт Погудина. Вернулись домой ближе к 23.00. Так вот устали ни разу не меньше, чем раньше. Как бы так придумать, чтобы вообще ничего 31-го не делать, а только гулять и отдыхать?

  6. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #66
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    пойти к кому нибудь в гости праздновать

  7. #67
    Наш человек Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    М. Большевиков
    Сообщений
    5 240

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    если с утра готовить на стол, а вечером идти гулять, то устаешь еще больше - проверено. мы 31-го никогда уборку не устраиваем. нам только целый день нужен, чтобы стол приготовить. хотя все, что можно готовим накануне 30-го. Так вот в прошлом году до обеда готовили (причем я не одна), вечером поехали на концерт Погудина. Вернулись домой ближе к 23.00. Так вот устали ни разу не меньше, чем раньше. Как бы так придумать, чтобы вообще ничего 31-го не делать, а только гулять и отдыхать?
    Надо меньше готовить.Я все варю накануне.Утром нарезаю,что-то кладу в маринад( на НГ обычно 2-3 салата,1 второе блюдо (холодец не в счет), фрукты,мороженное).Около 16ч кладу детей отдыхать, ну и сама тоже.Если едем в гости- все еще проще.Гости к нам- с каждого по салату.У меня с друзьями полный коммунизм- кто-то с салатом, кто-то с тортом.Все равно много съесть невозможно.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

  8. ответ для Тимма , на сообщение « Новогодние традиции. Какие у вас? »
    #68
    Участник Аватар для igmarel
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    163

    У нас Новый год любимый праздник и традиций разных поднакопилось за жизнь.

    За месяц до НГ я пишу всем родственникам и друзьям открытки, запечатываю в конверты и отправляю по почте. Знаете, всем нравится. Приятели говорят, что в почтовых ящиках много лет уже ничего кроме квитанций об оплате и рекламы не находят. А тут - письмо, с красивой открыткой, подписанное от руки. Приятно.

    Недели за две-три все пишут письма Деду Морозу и складывают их в специальный почтовый ящичек, который мой муж лет 20 назад склеил из советских новогодних открыток. Очень удобно, подсмотришь чужие письма и знаешь что готовить в подарок. Те, кто не умеют писать рисуют или просят старших помочь оформить послание.

    К Новому году готовятся карнавальные костюмы. Самодельные. Для всех возрастов. Лучше всех подготовлены обычно бабушка и дедушка. Они уже за месяц начинают шить/клеить/красить/стихи учить.

    Прибираемся все вместе, украшаем квартиру. Обязательно живая елка. В самые трудные годы - хоть маленькая, но живая. Обязательно хоть одна новая елочная игрушка.

    Дед Мороз свой, родной. Костюм сшили также лет 20 назад, когда праздновали первый детский НГ, опять же из советского кумача. Сейчас костюм выглядит бедновато. НО его одевают или дедушка, или муж, или старшие сыновья по очереди для младшего. Нам такой Дед Мороз роднее. А совсем настоящего мы в Устюге Великом видели. Все теперь знают что к чему.

    Главное внимание - на мешок Деда Мороза. Он красный и огромный (пришлось дважды перешивать по мере роста благосостояния семьи. Подарки готовим друг другу. Все всем, кроме самых младших. Когда секрет мешка становится известен (лет в 8-9), новый посвященный тоже принимает участие в подготовке подарков. И прячем их друг от друга. А накануне или утром 31 закупается много упаковочной бумаги, фломастеры и все по очереди уединяются с мешком и со своими шуршащими пакетиками. Мешок пухнет и прячется под стол.

    Дед Мороз приходит часов в 17-18-19. Когда уже темно, в квартире порядок, все нарядились в костюмы. Шум, смех, возня. Дед Мороз всех поздравляет, слушает стихи и песни,смотрит сценки, вручает мешок и уходит дальше к другим детям. Один счастливчик начинает вынимать подарки, читать кому и вручать их. Новый подарок не достается, пока предыдущий не развернут/посмотрят/примерят/попробуют. Процедура затягивается, но никто не жалуется.

    Потом все садятся за стол провожать Старый год. Еды мало, готовится она с утра и быстро.
    За столом каждый пишет два листочка: Мои достижения в ушедшем году и Мои желания на следующий год. Листочки храним и каждый год читаем прошлогодние. Сбывается многое. Ограничений по количеству желаний нет.

    Затем ходим в гости к соседям в новогодних костюмах. Поздравляем и обмениваемся подарками.

    Затем наступает затишье. Дети играют в новые подарки, старшие смотрят телевизор, обзванивают всех друзей.

    В 12 часов бьют куранты, чокаемся шампанским, звоним самым близким, кто оказался далеко. Потом идем гулять/стрелять из хлопушек/смотреть салюты.

    1 января обязательно уезжаем в путешествие. Лучше с утра. На несколько дней. Эта традиция самая молодая, ей года 3. Нам понравилось, будем продолжать.

    6 января на Рождество с друзьями ходим в баню. Уже много лет. Там тоже отчеты за год, подарки, угощения, игры.

    До 13 января или даже дОльше елка стоит дома. Под ней лежит волшебный башмачок. Если дети поливали елку, то в нем каждое утро вырастают вкусняшки. Если забыли полить, бывает что и ничего не вырастает. Вот тут меня уже давно раскусили. Все знают, что это мама кладет мандаринки или конфетки в башмачок, но никто не жалуется. Это, кстати, было придумано с целью обезопасить детей от неумеренного поедания сладостей, надаренных на праздничных елках. Я все изымаю, а потом порционно выдаю. И праздник длится долго, и аллергии нет.
    По городу гуляем обязательно, т.к. это наш папа занимается украшением города. Но по времени строгой привязки нет.


    Самое приятное во всей этой суете, когда в нее втягиваются по очереди все. Готовят подарки, украшают, накрывают, ставят елку. Лет в 13-14 бывают "кризисы неверия", но они проходят, т.к.праздники и подарки любят все. Мы вместе с удовольствием играем в эти игры.

  9. ответ для igmarel , на сообщение « У нас Новый год любимый праздник и... »
    #69
    Хранитель Аватар для tigresse
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Пр. М. Жукова/ Казакова
    Сообщений
    11 378

    Цитата Сообщение от igmarel Посмотреть сообщение
    У нас Новый год любимый праздник и традиций разных поднакопилось за жизнь.

    очень мило, тепло и семейно!!!

  10. ответ для tigresse , на сообщение « :flower: очень мило, тепло и семейно!!! »
    #70

    Цитата Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
    а где в центре гулять та ? на Невском народу много
    днем и вечером 31 декабря Невский полупустой...толпы с 23-00 начинаются.

    31утром выспаться обязательно! я в этот день никогда не работала..как то сложилось так днем обязательно цырк.театр или еще какое новогоднее представление..потом легкая прогулка и добирание домой с покупкой подарка от мамы-папы
    на стол говится 30 все...поэтому 31 только достать и поставить.. под елку подарки от мороза положить ..
    1 к вечеру идем в гости.
    а2-4 уезжаем по россии в веселые туры..
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

Страница 7 из 41 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •