Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для graia , на сообщение « А поподробнее? Что-то не понимаю я. У... »
    #10331

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А поподробнее? Что-то не понимаю я. У них работает программа, когда заключается договор все тонкости сообщаются заказчику. Да и не понимаю я как можно 3 куба холодной воды по тарифу 23.13 посчитать способом А и способом Б. В чём будет разница при таких подсчётах? Или Рыбаков там поработал?
    По действующему законодательству после истечения срока поверки счетчиков воды начисления должны делаться по среднему в течение трех месяцев. Они сразу влепляют по нормативу, и не воспринимают ничего.

  2. #10332
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    По действующему законодательству после истечения срока поверки счетчиков воды начисления должны делаться по среднему в течение трех месяцев. Они сразу влепляют по нормативу, и не воспринимают ничего.
    А при чём здесь ВЦКП ? Откуда у них эти данные?

  3. ответ для graia , на сообщение « А при чём здесь ВЦКП ? Откуда у них эти... »
    #10333

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А при чём здесь ВЦКП ? Откуда у них эти данные?
    Какие данные? Я не вижу в своем посте слова "данные".

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10334
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Тогда о чём Вы вообще? Вопрос был об ошибке в квитанции.

  5. ответ для 0803 , на сообщение « Им только цифровые данные дают. А далее... »
    #10335

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Тогда о чём Вы вообще? Вопрос был об ошибке в квитанции.
    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Им только цифровые данные дают. А далее нарушают законы они вполне самостоятельно.
    Вот что вам в этом непонятно?

  6. ответ для 0803 , на сообщение « Вот что вам в этом непонятно? »
    #10336
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 122

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Вот что вам в этом непонятно?
    Честно говоря, я тоже не понимаю, о чем это Вы. Ну хотя бы примерчик типа - бухгалтерия подала такие-то данные, а они рассчитали все по своему усмотрению, нарушив закон, и в квитанции оказались совсем другие данные такие-то.

  7. #10337

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я тоже не понимаю, о чем это Вы. Ну хотя бы примерчик типа - бухгалтерия подала такие-то данные, а они рассчитали все по своему усмотрению, нарушив закон, и в квитанции оказались совсем другие данные такие-то.
    Примерчик:
    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    По действующему законодательству после истечения срока поверки счетчиков воды начисления должны делаться по среднему в течение трех месяцев. Они сразу влепляют по нормативу, и не воспринимают ничего.

  8. ответ для 0803 , на сообщение « Вот что вам в этом непонятно? »
    #10338
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Вот что вам в этом непонятно?
    Непонятно какое отношение вот этот пост имеет к заданному вопросу об ошибке по начислению в квитанции.
    Цитата
    Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Им только цифровые данные дают. А далее нарушают законы они вполне самостоятельно.

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #10339

    Вы утверждаете, что роль ВЦКП заключается только в том, чтобы печатать то, что им дают. А я говорю, что они не только печатают, но и формируют алгоритм начислений.

  10. #10340
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 122

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    графа АППЗ есть, но там нет начислений.
    загадочное СЭОН появилось в июле (причем только в личном кабинете, в бумажном варианте его ещё нет) с прочерком.
    в августе стоит начисление + доплата в таком же размере в колонке доплат.
    если бы не эта доплата, я бы вообще не обратила внимание, но все доплаты я беру под особый контроль
    вообще цена вопроса копеечная, но у меня с моим ЖКС "высокие" отношения - я с ними общаюсь в лучшем случае через обращение в 004

    вот думаю куда запрос послать, чтоб прояснили,что за зверь это СЭОН ... может в ВЦКП или жилищное агентство? Кто сейчас контролирует ЖКС кроме жил.инспекции и прокуратуры?
    Возможно, для Вас это уже не актуально, но т.к. я, случайно в поисках другой информации, наткнулась на эту тему, то озвучу найденную информацию здесь.
    В списке тарифов в распоряжении Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 25.12.2015 г. № 444-р тариф на содержание СОЭН с 01.07.2016 есть (ранее его не было).
    Есть такое письмо Комитета по тарифам "Информационное письмо от 14 июня 2016 года № 01-13-803/16-0-0" ( http://docs.pravo.ru/document/view/85513840/98255460/ )
    - об установлении размера платы за содержание жилого помещения на территории Санкт-Петербурга с 01.07.2016.
    В этом письме есть пункт
    10. Содержание и текущий ремонт Систем Экстренного Оповещения Населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций - 0,06 руб./кв.м общей площади жилого помещения в месяц. Статья введена во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13.11.2012 N 1522 "О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации" при наличии указанных систем экстренного оповещения в составе общего имущества многоквартирного дома.
    Т.е. начисление платежей на содержание СЭОН с 01.07.2016 правомерно, но только при реальном наличии этих систем в составе общего имущества дома. Если этих систем нет, то и платежей не д.б.

Страница 1034 из 3423 « Первая  «  34534934984102410301031103210331034103510361037103810441084113415342034 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •