Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #20361
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от speranza63 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не подскажете, имеем ли мы право просить управляющую компанию , у нас ЖСК, сделать перерасчет по причине того, что в течение суток было отключено отопление и горячая вода?
    Перерасчет делается, если температура в помещении опускалась ниже норматива (18 градусов для комнат, 20 для угловых комнат). И это надо зафиксировать актом комиссии.

    Как уже написали, если есть общедомовой теплосчетчик, он учтет снижение потребления тепла.

  2. #20362

    Спасибо!

  3. ответ для redis , на сообщение « перечитала Ваш ответ, и задумалась...мы... »
    #20363

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    перечитала Ваш ответ, и задумалась...мы наивно полагали, что проблема в наших трубах и сливах (старая кирпичная 5тиэтажка) , а, оказывается, есть смысл в УК позвонить запах ужасный из слива в ванной (особенно, если еще где-то как раз "сливают" дома или по стояку ), спасаемся просто затычкой в сливе
    у нас на крыше кто то переделал выпуски канализационных труб и завели их под козырек вентшахты, так как она рядом расположена, в итоге при обратной тяге у них тоже запах тянуло

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20364

    Кому нибудь из председателей случайно не звонила некая Каверина Марина Меонидовна, из службы ГО и ЧС
    Нам позвонили, представились, сказали что будет проверка ТСЖ на соблюдение антитеррористический мероприятий
    председателю нужно записаться и пройти курсы ГО и ЧС в учебных центрах мчс, разместить на стендах информацию, для инспектора приготовить папку с материалами по антитеррористическим мероприятиям...
    типа за 3 дня до проверки нас уведомят
    чтобы материалы не искать, они готовы прислать нам их курьером за 2400 руб или мы можем их купить в учебных центрах ГО и ЧС
    Я позвонила в МЧС , мне сказали что никаких проверок не планируется относительно нашего дома, а это развод на деньги
    стала смотреть телефон с которого звонили - а он зарегистрирован в краснодарском крае

    позвонила в соседнее ТСЖ, им предлагали аналогичную литературу, председатель попросила счет - счет был выставлен от ИП в краснодарском крае
    проверка им сказали будет 3 февраля
    В общем там председателя убедили в том, что это правда, он считает, что каверина и мчс куда я звонила спрашивала это разные ведомства, так как вчера вечером в 23 часа позвонили из пожарной части и сказали, что у них учения и они должны открыть въезд на территорию и пожарная служба будет эвакуировать людей из квартир в рамках учений

    Люди, что за ужас, у кого нибудь что то подобное было?

  5. #20365
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Кому нибудь из председателей случайно не звонила некая Каверина Марина Меонидовна, из службы ГО и ЧС

    Люди, что за ужас, у кого нибудь что то подобное было?
    Не было.

  6. ответ для redis , на сообщение « перечитала Ваш ответ, и задумалась...мы... »
    #20366
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 613

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    перечитала Ваш ответ, и задумалась...мы наивно полагали, что проблема в наших трубах и сливах (старая кирпичная 5тиэтажка) , а, оказывается, есть смысл в УК позвонить запах ужасный из слива в ванной (особенно, если еще где-то как раз "сливают" дома или по стояку ), спасаемся просто затычкой в сливе
    Знаете, очень зависит от УК, у меня и у мамани два одинаковых дома, трубы поменяны, у нее воняет, у нас нет. Причем она жалуется на то что вроде после чистящих средств запах пропадает ровно на 2 дня, а потом опять. У нас ничем не пахнет вообще, фановая общая не менялась еще, ни у меня ни у нее, но думаю там в трубах жесть ибо когда мы меняли трубы все, в чугунине просвета фактически не было, как там вода вообще уходила я не поняла, там просто слой жира черного.
    Я наученная горьким опытом в слив никакую жирную воду не сливаю, в канистру и в помойку, ибо был опыт негативный, но я думаю мало кто так делает, я даже бумагу не кидаю в унитаз
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20367
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 613

    А по отоплению видимо температуру все таки уменьшили, ибо было не продохнуть, а сейчас стало нормально, но все равно окно открывали. Посмотрим что будет в квитанции.

  8. ответ для Clipsa , на сообщение « Здравствуйте. Не знаю, где спросить.... »
    #20368
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Не знаю, где спросить. Возможно, среди вас есть специалисты по этому вопросу ? Буду очень благодарна за советы. А то уже терпение на исходе...
    Въехали год назад в квартиру. Тут ЖСК. Есть председатель, к которому уже 100 раз обращалась со своей проблемой.
    Есть какая-то УК, которая обслуживает дом.
    Из-за засора каких-то труб (я не очень разбираюсь в коммуникациях) в ванной комнате стоит ужасный запах.
    Требуется эти трубы хорошенько прочистить.
    И, если я правильно поняла, нужен доступ к этим трубам в квартире на самом верхнем этаже.
    Доступ владелец квартиры предоставлять не хочет. Видимо, придется плитку снимать.
    Ну, это все понятно.
    Остальные соседи почему-то не жалуются на запах. Хотя, он у них тоже присутствует.
    Председатель на каждый мой звонок говорит "да, да, все решим". И дальше тишина. Когда звоню в следующий раз "что, ничего не изменилось?".
    Типа, они там уже и так, и сяк пробовали решить проблему. Не помогает и т.д.
    Мне эта история уже поперек горла стоит.
    Хожу по кругу.
    Как в этой ситуации правильно действовать, чтобы моя проблема была решена ?
    Мне тут подсказали, что нужно написать заявление. Отнести председателю. Пусть поставит отметку о принятии.
    А дальше что ? Если они так и не будут решать проблему ?
    Перестать звонить и начать писать

  9. ответ для mafa , на сообщение « Перестать звонить и начать писать »
    #20369
    Мымра Аватар для Tau
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    7 456

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    Перестать звонить и начать писать
    Самое правильное! Потому что звонить и общаться бесполезно.

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20370

    Подскажите, пожалуйста, как начисляют в квитанции плату за вывоз мусора - по количеству проживающих или от площади квартиры? Во всем городе одинаково?

Страница 2037 из 3434 « Первая  «  1037153719371987202720332034203520362037203820392040204120472087213725373037 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •