Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #20731
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Я Засоня Посмотреть сообщение
    Скажите "гвс на общие нужды" это и есть ОДН ГВС?
    Пришло в феврале 4 куб на 414р.
    Как обалдел от этой цифры. На семью из 3 взрослых и собаки потребляем чуть больше.
    Где узнать правду, у председателя?
    2. Закон 522 фз о энергопотребление. Вроле как замена прибора учета по эл/эн с 1 июля будет лежать на поставщике, те на ПЭС. Счётчик будет электронным.
    Кто слышал?
    Я слышала. Хотя ПЭС и раньше и сейчас меняет. У нас 7 лет назад бесплатно поменяли ВСЕ счётчики на "умные" двухтарифные. В законе написано, что менять будут по мере выхода из строя. Но что-то мне не очень верится, думается, что так и будут менять полностью дому, там же надо добавлять подключение к интернету и индивидуальных счётчиков и общедомовых. Так что закон есть, а как он будет осуществляться... знает небезызвестное растение.

  2. #20732
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Вот и у нас в ЖКС так же... Могли бы меньше ОДН по ГВ платить, тем более, водопроводчики свои штатные, просто процесс не отлажен.
    Наши утверждают, что в те деньги, что берут сантехники, вода не входит. Т.е. это чисто за работу сантехника. Туда, якобы входит выход на объект дважды или ожидание окончания работ. Надо же сначала отключить, а потом включить воду. Но сейчас в нормировании и тарифах все "исторически сложившееся" и ничем не обоснованное.

  3. ответ для graia , на сообщение « Я слышала. Хотя ПЭС и раньше и сейчас... »
    #20733

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Я слышала. Хотя ПЭС и раньше и сейчас меняет. У нас 7 лет назад бесплатно поменяли ВСЕ счётчики на "умные" двухтарифные. В законе написано, что менять будут по мере выхода из строя. Но что-то мне не очень верится, думается, что так и будут менять полностью дому, там же надо добавлять подключение к интернету и индивидуальных счётчиков и общедомовых. Так что закон есть, а как он будет осуществляться... знает небезызвестное растение.
    У нас на площадке тоже 2 года назад поменяли, но сейчас в квартирах булут. У меня в марте срок подходит, хочу потянуть до июля и потом сменить за их счёт. Попробую.
    Я Фея, могу Фейнуть, могу и наФеячить.

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20734

    у нас в НЕотопительный сезон вообще нет ГВС на одн. вот так. гвс на одн появляется в октябре и заканчивается вместе с отопительным сезоном. я даже табличку расчертила по годам, месяцам. растет, с отоплением.

  5. ответ для graia , на сообщение « Наши утверждают, что в те деньги, что... »
    #20735
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 306

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Наши утверждают, что в те деньги, что берут сантехники, вода не входит. Т.е. это чисто за работу сантехника. Туда, якобы входит выход на объект дважды или ожидание окончания работ. Надо же сначала отключить, а потом включить воду. Но сейчас в нормировании и тарифах все "исторически сложившееся" и ничем не обоснованное.
    Можно подумать, что сантехник в свой выходной работает, а не в рабочее время вентили крутит. За что зарплату получает?

  6. #20736
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    у нас в НЕотопительный сезон вообще нет ГВС на одн. вот так. гвс на одн появляется в октябре и заканчивается вместе с отопительным сезоном. я даже табличку расчертила по годам, месяцам. растет, с отоплением.
    Какое отношение ГВС имеет к отоплению? Разве летом люди не моются? ОДИ не убирается? Как раз летом больше всего проводится работ, в том числе и требующих расхода воды. Например, промыть мусоропроводы, вымыть приёмные камеры, вымыть двери и окна... это я на примере своего дома говорю.

  7. #20737
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что сантехник в свой выходной работает, а не в рабочее время вентили крутит. За что зарплату получает?
    Сантехник обязан обслуживать ОДИ по заявке УК или аварии. Если вы сами у себя проводите какие-то работы связанные с отключением, то это платная услуга - её нет в квитанции ежемесячной. Я об этом.

  8. ответ для graia , на сообщение « Сантехник обязан обслуживать ОДИ по... »
    #20738
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 306

    Тем не менее, работник УК в штате и получает з/п от жильцов. Выполнение их персональных заявок вполне укладывается в его стандартный рабочий день. И за что платить дополнительно? Стоматолог ОМС берет за улучшенные материалы, а работа бесплатно.
    Собственно, понимаю, что сложилась порочная практика)) По мне так 500-1000 рублей слишком жирно в карман водопроводчику за "два раза сходить в подвал", хотя бы еще ОДН оплачивали из этих денег.

  9. ответ для Nikum , на сообщение « Могут, но чуть-чуть, никто не заметит.... »
    #20739
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 613

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Могут, но чуть-чуть, никто не заметит. Если из холодной воды течет горячая, то это однозначно перетекание из горячего стояка в холодный, т.е. кто-то накосячил у себя в квартире.
    И как с этим разбираться? У нас подводку делали наши сантехники, вообще всю, мы не пихались, все произошло уже позже, когда была уложена плитка и установлен смеситель. Все новое.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20740
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    У соседей так же? Сначала надо вычислить квартиру, где происходит зацикливание, это самое сложное. Если есть счетчики, то в такой квартире при всех закрытых кранах счетчики крутятся, когда кто-то из соседей открывает холодную воду, причем горячий в обратную сторону. Далее несложно найти прибор, который перепускает. Если есть бойлер, то его краны надо перекрыть. Если есть гиг.душ, то тоже его закрыть на время. И так все по очереди, пока не определится виновник. Опытный сантехник может сходу увидеть виновника.

Страница 2074 из 3434 « Первая  «  1074157419742024206420702071207220732074207520762077207820842124217425743074 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •