Страница 2077 из 2077 « Первая 1077157719772027206720732074207520762077
    Старожил Аватар для Е_ЛЕНА

Коммунальные услуги собственники ком.помещений должны оплачивать по своим договорам и по другим тарифам. А жилищные услуги как все собственники мкд

2. ответ для Е_ЛЕНА , на сообщение « Коммунальные услуги собственники... »
    Мега-элита Аватар для marfusha81

Цитата Сообщение от Е_ЛЕНА Посмотреть сообщение
    Коммунальные услуги собственники ком.помещений должны оплачивать по своим договорам и по другим тарифам. А жилищные услуги как все собственники мкд
    Это , если есть прямые договора. И там речь шла про ОДН.
    У нас у части коммерч. помещений есть прямые договора, то вода ХВС и водоотведение ХВС и ГВС платят напрямую водоканалу, а ГВС платят ТСЖ, так как ГВС производит крышная котельная ГВС. Но ОДН у нас платят все.

3. ответ для 0803 , на сообщение « Счетчики вступают в действие с момента... »
    Элита Аватар для Asher

Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Счетчики вступают в действие с момента опломбировки организацией, которая поставляет воду. Надо знать кто это - УК или Водоканал, и когда был составлен акт о вводе в эксплуатацию. С этого момента и должен быть выполнен перерасчет.
    А акт ввода разве не должен совпадать с днем установки? Опломбировали счетчики сразу. Тот, кто устанавливал от имени УК. Мне с Водоканала написали, что акт приема от 04.12.2019г (хотя счетчики установлены 20 ноября), поэтому пересчет будет с 01.01.2020г.
    В итоге конец ноября и декабрь у меня оплачены дважды. Первый раз по нормативу и второй раз по показателям счетчика. Насколько это правомерно? Причем оплата за декабрь по нормативу превысила реальную оплату в 10 раз! Это можно как-то оспорить? Это же не нормально, дважды платить за одни и те же услуги.

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Последние месяцы начисляем поданным из таблицы с 23 по 22. Потому что ТГК своими "то с досчетами, то без досчетов" вносит путаницу.
    Если бы мы начисляли по счету, выставленному ТГК, за январь начисление было бы процентов на 30 больше.
    спасибо. Подскажите, в декабре у нас расходы по ГВС на ОДН 714 кубов. и до этого было не мало, по 200 кубов. но 714!!! это уже явно перебор. я даже понимаю, почему все это происходит, но почему это должно беспокоить меня, честного собственника? Существует ли норматив, выше которого одн быть не должно?

Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    А акт ввода разве не должен совпадать с днем установки? Опломбировали счетчики сразу. Тот, кто устанавливал от имени УК. Мне с Водоканала написали, что акт приема от 04.12.2019г (хотя счетчики установлены 20 ноября), поэтому пересчет будет с 01.01.2020г.
    В итоге конец ноября и декабрь у меня оплачены дважды. Первый раз по нормативу и второй раз по показателям счетчика. Насколько это правомерно? Причем оплата за декабрь по нормативу превысила реальную оплату в 10 раз! Это можно как-то оспорить? Это же не нормально, дважды платить за одни и те же услуги.
    Нет, не должен совпадать, точнее может не совпадать. У вас есть на руках акт введения счетчиков в эксплуатацию? Хоть за какое-нибудь число. В нем должны фигурировать показания счетчиков на это число, т.е. начальные показания для учета. То, что до этого числа - оплачивается по нормативу, то что после - по показаниям, двойной оплаты быть не должно.

Страница 2077 из 2077 « Первая 1077157719772027206720732074207520762077