Страница 2095 из 2103 « Первая 10951595199520452085209120922093209420952096209720982099 Последняя »
  1. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    Небожитель Аватар для graia

2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    Элита Аватар для Кысовна

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по нормативам,сколько могут не давать холодную и горячую воду ? Вчера без предупреждения в 18.00 отключили , говорят авария по нашему стояку отключено еще 7 квартир. Вменяемых ответов не дают.Куда можно пожаловаться ?

3. ответ для graia , на сообщение « Надо, наверное, посмотреть какие дела... »
    Небожитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Надо, наверное, посмотреть какие дела сейчас висят на этой милой УК.
    Но тут есть разница. Если ЖСК само управлялось, то тогда нужно собрание, т.к. меняется способ управления. Подделать протокол ОССП... чтобы был кворум и никто ничего об этом не знал ... не представляю. Тогда это очень легко оспорить по совокупности ошибок при проведении собрания. Решение же должно быть выложено в ГИС, со всеми приложениями. И Решения можно запросить - обязаны предоставить. А если ЖСК УЖЕ управлялось другой УК, то смена УК вполне может и без собрания пройти. Надо бы это выяснить в правлении ЖСК. А раз председатель толком ничего сказать не может, то что-то тут нечисто. Председатель точно должен знать было ОССП и смена способа управления или нет. Ведь чтобы провести ОССП надо на правлении утвердить сроки, финансирование, текст уведомления, вопросы, Председателя, секретаря, членов счётной комиссии, чтобы всё это включить в Решение. Эти внутренние документы как может УК подделать?
    Специалистам по таким делам сфальсифицировать собрание нетрудно. Может, потом через суд оно и будет признано незаконным, но у меня такое ощущение, что эта захватническая контора все же получает какие-то деньги от такой деятельности - например, от тех, кто не написал заявление об отмене судебного приказа. Тогда приставы могут списать деньги... Или кто не обратит внимание, по какой квитанции платит.

Моего одногруппника больше волновала не незаконность захвата управления домом, а возможность получить от ЖСК деньги за период параллельного предъявления квитанций. То есть, если вдруг суд признает, что права УК, придется платить ей те 20000, которые были предъявлены в суд. А он платил в ЖСК и в этом случае хочет их получить обратно.
    Объяснил ему, что процентов 95 тех денег ушло поставщикам тепла, воды, услуг, и на счете ЖСК остается только малость - на текущий ремонт.

Разобраться в деятельности чужого ЖСК со слов человека, далекого от этих дел, в телефонном разговоре просто нереально. Я просто рассказал ему, что мог.
    Там еще и жильцы дома - одни за ЖСК, другие не возражают против УК...

4. ответ для snega66 , на сообщение « Тему накопала про них, как ссылку... »

Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Тему накопала про них, как ссылку делать не знаю, это название темы "Назад в 90-ые. Захват УК НеваСпецСтрой дома ЖСК"

Куча арбитражных дел с ЖСК.
    Спасибо за подсказку. Тема по названию легко находится, уже приведена ссылка.
    Читая тему, вспоминал, что те же приемы использовались и в доме одногруппника - спиливание замков, захват помещения правления... Но дом другой.

В той теме есть ссылка на Вконтакте, на страничку ЖСК, который захватывали. Там ссылки и фото судебных решений.
    Кому интересно: https://vk.com/hudojnikov201?w=wall-178430960_350

5. ответ для Михалыч , на сообщение « Специалистам по таким делам... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Специалистам по таким делам сфальсифицировать собрание нетрудно. Может, потом через суд оно и будет признано незаконным, но у меня такое ощущение, что эта захватническая контора все же получает какие-то деньги от такой деятельности - например, от тех, кто не написал заявление об отмене судебного приказа. Тогда приставы могут списать деньги... Или кто не обратит внимание, по какой квитанции платит.

Моего одногруппника больше волновала не незаконность захвата управления домом, а возможность получить от ЖСК деньги за период параллельного предъявления квитанций. То есть, если вдруг суд признает, что права УК, придется платить ей те 20000, которые были предъявлены в суд. А он платил в ЖСК и в этом случае хочет их получить обратно.
    Объяснил ему, что процентов 95 тех денег ушло поставщикам тепла, воды, услуг, и на счете ЖСК остается только малость - на текущий ремонт.

Разобраться в деятельности чужого ЖСК со слов человека, далекого от этих дел, просто нереально. Я просто рассказал ему, что мог.
    К сожалению, это не новая схема. Обладая уже некоторым опытом(мы в таком же положении оказались, только контор 3), на его месте я бы:
    1 В письменном виде преостановила бы платежи в ЖСК(объяснив, что имеет место выставление счетов от нескольких организаций и. т.д.), + письмо туда же с вопросом, кто управляет домом за период, с которого началась пляска со счетами
    2. Письмо в ГЖИ о том, какая компания управляет домом и в чей лицензии дом.
    3 Письма ресурсникам о том, кто (с указанием ИНН) оплатил услуги и перечислить периоды, а также с кем сейчас договор.
    Имея эти ответы (да это долго), НО в суде у него будет возможность спокойно разбираться.
    Судебные приказы это сейчас новый вид законного отъема денег у населения.

6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »

Позвонила женщина из нашего дома - у нее ночью лопнула батарея отопления. Взорвалась, как она сказала.
    Им было жарко, и они давно перекрыли оба вентиля у алюминиевой батареи.
    Этого делать нельзя!
    Внутри алюминиевой батареи при контакте с водой иногда выделяется водород, давление повышается, батарея лопается!

Если жарко, достаточно закрыть один из вентилей - вода не пойдет в батарею, она остынет. А выделяющийся газ уйдет в стояк.

7. ответ для Михалыч , на сообщение « Специалистам по таким делам... »

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Специалистам по таким делам сфальсифицировать собрание нетрудно.
    Скрытый текст: ... 
    Может, потом через суд оно и будет признано незаконным, но у меня такое ощущение, что эта захватническая контора все же получает какие-то деньги от такой деятельности - например, от тех, кто не написал заявление об отмене судебного приказа. Тогда приставы могут списать деньги... Или кто не обратит внимание, по какой квитанции платит.

Разобраться в деятельности чужого ЖСК со слов человека, далекого от этих дел, в телефонном разговоре просто нереально. Я просто рассказал ему, что мог.

Видела я такие протоколы и Решения. Дважды. Соседние ТСЖ под управляющими. Там ТАКОЕ..., но да, даже ТАКОЕ надо через суд оспаривать и подавать иски не больше чем через полгода. При этом председатель в курсе, правлению пофиг, а жители и не слышали...

8. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    Птица певчая Аватар для COLT

Продолжение стенаний по поводу счетчиков - Бухгалтер не приняла мое заявление о том что я там не проживаю, ибо я не поставила дату до какого числа/мес/года я планирую там не проживать. Ей нужна дата пусть примерная, но дата окончания моего не проживания в квартире.
    Мы с мужем прикинули и ничего не придумали.
    Звонили из жилищки по моей жалобе, удивлялись, почему так и почему я не могу с ними договориться, не понимают какая разница как подавать счетчики, главное их вообще подавать.

9. ответ для COLT , на сообщение « Продолжение стенаний по поводу... »

Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Продолжение стенаний по поводу счетчиков - Бухгалтер не приняла мое заявление о том что я там не проживаю, ибо я не поставила дату до какого числа/мес/года я планирую там не проживать. Ей нужна дата пусть примерная, но дата окончания моего не проживания в квартире.
    Звонили из жилищки по моей жалобе, удивлялись, почему так и почему я не могу с ними договориться, не понимают какая разница как подавать счетчики, главное их вообще подавать.
    Не парьтесь и ставьте 2120 год, раз буха всё остальное устраивает. Но я бы написала(да и написала, собственно) заявление о начислении по среднему (из показаний за полгода) с подачей сведений раз в год с последующим пересчётом по факту. Причина - отъезд в длительную комадировку. Если у Вас там постоянно ноль, то Вам и увеличение тарифов пофиг.

10. ответ для COLT , на сообщение « Продолжение стенаний по поводу... »
    Хранитель Аватар для TANUSP

Цитата Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
    Напишите по конец этого года. Потом опять напишите новое заявление с новой датой. И все.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

Страница 2095 из 2103 « Первая 10951595199520452085209120922093209420952096209720982099 Последняя »