Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для Полля , на сообщение « А что им мешает оплатить долг ДО... »
    #21021

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    А что им мешает оплатить долг ДО сделки??дурачка ищут или что?по завещанию переходят и все долги?
    Так может и продают, потому что в долгах, и не только по коммуналке. Так часто бывает.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Так может и продают, потому что в... »
    #21022
    Мега-элита Аватар для krismisi
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    между Политехнической и Озерками
    Сообщений
    3 676

    как считаете,если квитанций нет от Петросбыта и Эллис ,а мама получает льготы не снимут ли их при несвоевременной оплате?Михалыч,подскажите пожалуйста.

  3. #21023
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    С этой квартирой вообще мутная история.
    Под залог квартиры хозяин брал кредиты в микрофинансовой организации под 47% годовых. Потом умер (мужик не старый, 1970 г.р.). Оказалось, что квартира завещана дочери арендатора.
    Аендаторы говорят, что они сейчас выплачивают те самые кредиты, поэтому денег нет, но что все долги погасят. Но пока долг только увеличивается.
    Долги переходят по наследству, так что я, как только снимут карантин, обращусь в суд для взыскания долга. Надо будет получить справки от Росреестра, в паспортном столе.

    Тут еще и двоюродный брат бывшего собственника объявился, собирается опротестовывать завещание...
    А разве есть у ТСЖ право запрещать сделки? Я так первый раз слышу. Предупредить о долге - это да. И, помнится, новый владелец квартиры не отвечает по долгам предыдущего владельца, кроме долга по кап.ремонту. А вот наследники принимают как +, так и минусы принимаемого имущества.

  4. #21024
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
    У нас никогда не проводятся собрания собственников, ни отдельно, ни одновременно. Аргумент: мы так никогда не делаем.
    В ст.45 жилищного кодекса ясно написано: собрания собственников должны проводиться каждый год.
    http://www.consultant.ru/document/co...6d04cb5d980c3/

    Мы начали проводить общие собрания собственников в 2011 году. Не помню уже, что послужило толчком.
    Но на судах решения этих собраний пригодились.
    Сообрания собственников у нас реально провести только заочно - на очные собрания приходят не более 50 человек из 260 собственников.
    Поэтому мы объявляем ОСС вместе с собранием членов ЖСК, убеждаемся, что кворума нет, через некоторое время печатаем бюллетени и голосуем заочно.

  5. ответ для graia , на сообщение « А разве есть у ТСЖ право запрещать... »
    #21025
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А разве есть у ТСЖ право запрещать сделки? Я так первый раз слышу. Предупредить о долге - это да. И, помнится, новый владелец квартиры не отвечает по долгам предыдущего владельца, кроме долга по кап.ремонту. А вот наследники принимают как +, так и минусы принимаемого имущества.
    Мы не запрещаем сделку. Мы принимаем меры, чтобы должник не ускользнул, не оплатив долг - поди найди его потом...
    Суд может запретить регистрационные действия по квартире с долгом.

  6. ответ для graia , на сообщение « А разве есть у ТСЖ право запрещать... »
    #21026
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    А разве есть у ТСЖ право запрещать сделки? Я так первый раз слышу. Предупредить о долге - это да.
    Истец может подать заявление об обеспечительной мере - наложении ареста на имущество ответчика.
    При наложении ареста на квартиру, с ней будут запрещены регистрационные действия, соответственно сделки по отчуждению.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. ответ для Rolph , на сообщение « Истец может подать заявление об... »
    #21027
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Истец может подать заявление об обеспечительной мере - наложении ареста на имущество ответчика.
    При наложении ареста на квартиру, с ней будут запрещены регистрационные действия, соответственно сделки по отчуждению.
    Согласна. Но это всё же суд накладывает, а не ТСЖ напрямую. Но тут замкнутый круг получается. Или нет? Вот наследники получили квартиру с долгами, хотят продать. Что делать? У нас такого случая не было. Точнее было, но тогда мы ещё с долгами не работали и новые владельцы тут же погасили весь долг, добровольно. Т.е. мы не вникали особо тогда.

  8. ответ для graia , на сообщение « Согласна. Но это всё же суд... »
    #21028
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Согласна. Но это всё же суд накладывает, а не ТСЖ напрямую. Но тут замкнутый круг получается. Или нет? Вот наследники получили квартиру с долгами, хотят продать. Что делать?
    Я собираюсь подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа для взыскания долга. И попросить о запрете регистрационных действий.
    Для этого надо получить в МФЦ выписку из ЕГРН, в паспортном столе справку ф9.
    Эти справки, видимо, удастся получить только после начала нормальной работы этих учреждений...

    Цена этой квартиры с долгом в нашем доме ИМХО завышена (на пару этажей выше точно такая же продается, но в лучшем состоянии), так что, надеюсь, быстро они не продадут, и я успею собрать бумажки...

  9. #21029
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 614

    Цитата Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
    Мой продавец первым делом сказал про долги, но он с ЖСК судился не раз, принципиально вычитал определенные статьи из квитанции, платил меньше. С правлением у него были контры, да и вообще очень сложный человек. Квартира мне была нужна именно эта, альтернатив не было, сроки уже горели. Так что естественно я в Правление не побежала докладывать, я бы свою сделку сорвала просто.
    Но и при всей своей козлистости, продавец сказал: "Будет запрет в росреестре, долг оплачу". Это грубая ошибка работы Правления, собственно они и сейчас ничего с долгами не делают
    Михалыч, такие как Вы - на вес золота. Надеюсь, Вас ценят Ваши жильцы.
    Это не подкованность, это дурость. Маман тоже этим занималась и все равно пришлось платить, сейчас в голове "Назад в СССР" и все равно придется платить. Больные люди. Что с такими делать - не знаю.
    Подали на них судебные приказы, один они опротестовали, один остался. В суд пока не подали, карантин. Толку? Больше 100 тыс и не собираются платить. Я уже все силы нервы приложила, надоело. Пусть сами, раз такие умные.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #21030
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 614

    Я вчера тоже размышляла, вот квартира стоит, пустует, никто не живет, вода отведение - не плачу, а остальное? Плати в любом случае.
    Сдавать? - насдавалась уже. Хватит. Вопрос что делать - ничего.

Страница 2103 из 3435 « Первая  «  1103160320032053209320992100210121022103210421052106210721132153220326033103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •