Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #24831
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Митохондрия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста почем вырос налог на квартиру,почти в 2 раза за 2020 год? У всех так?
    Согласно закона.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. #24832
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Тревожная Масса Посмотреть сообщение
    Форумчане, подскажите, пожалуйста.
    Человек переезжает в дом со своим ТСЖ. За ним остаётся квартира в другом месте, где он собственник и прописан.
    ТСЖ требует зарегистрировать нового жильца, как постоянно проживающего, для начисления платежей (счётчиков в квартире нет). С одной стороны, мне кажется, что это логично. С другой, человек не собирается в данный момент выписываться из собственного жилья. Получается, платить в двух местах придется?
    Если в жилье без счётчиков н кто не зарегистрирован, оплата начисляется по числу собственников.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. #24833
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 702

    Цитата Сообщение от Митохондрия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста почем вырос налог на квартиру,почти в 2 раза за 2020 год? У всех так?
    У меня на 10% сумма налога увеличилась

  4. #24834

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Вчера достала из почтового ящика квитанцию за отопление.
    Случайно посмотрела на обратную сторону. Обычно не переворачиваю, не смотрю.
    А тут увидела такое сообщение. Оплачивала всегда через Сбербанк он-лайн, со стационарного компьютера.
    Еще не оплачивала, не проверяла, правда ли комиссию берут.
    Заводить очередной ЛК! Сколько уже этих всяких регистраций!
    И очередное Приложение устанавливать!
    Так что будьте внимательны при таком способе оплаты. Смотрите всплывающее окно от Сбера.

    Скрытый текст: кв 


    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    не нужно никакого приложения, на сайте в ЛК ТГК-1 спокойно можно оплатить по карте любого банка без комиссии
    Докладываю.
    Сейчас оплачивала квитанции через ЛК Сбербанк он-лайн, как всегда.
    Никаких всплывающих окон с предупреждением о взимании комиссии не было.
    На последнем шаге оплаты - смотрю - сумма к оплате другая.
    Сверила: +1% от суммы.
    Т.е. всплывающего окна-подсказки нет, а комиссия по-тихому впихнута в саму сумму оплаты.
    Можно и не заметить.
    Так что будьте внимательны.
    Я сделала отмену операции и пошла создавать очередной ЛК, на сайте ТГК-1.
    Создала и оплатила без комиссии.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  5. ответ для sak*kurra , на сообщение « Докладываю. Сейчас оплачивала... »
    #24835
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Докладываю.
    Сейчас оплачивала квитанции через ЛК Сбербанк он-лайн, как всегда.
    Никаких всплывающих окон с предупреждением о взимании комиссии не было.
    На последнем шаге оплаты - смотрю - сумма к оплате другая.
    Сверила: +10% от суммы.
    Т.е. всплывающего окна-подсказки нет, а комиссия по-тихому впихнута в саму сумму оплаты.
    Можно и не заметить.
    Так что будьте внимательны.
    Я сделала отмену операции и пошла создавать ЛК на сайте ТГК-1.
    Создала и оплатила без комиссии.
    Простите, а если я оплачиваю наличными (карт нет), то я где-то могу оплатить без комиссии?
    10% - это они оборзели: для меня это 750 рублей зимой!

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    не нужно никакого приложения, на сайте в ЛК ТГК-1 спокойно можно оплатить по карте любого банка без комиссии
    А где искать этот сайт?

  6. ответ для sak*kurra , на сообщение « Докладываю. Сейчас оплачивала... »
    #24836
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Докладываю.
    Сейчас оплачивала квитанции через ЛК Сбербанк он-лайн, как всегда.
    Никаких всплывающих окон с предупреждением о взимании комиссии не было.
    На последнем шаге оплаты - смотрю - сумма к оплате другая.
    Сверила: +10% от суммы.

    Т.е. всплывающего окна-подсказки нет, а комиссия по-тихому впихнута в саму сумму оплаты.
    Можно и не заметить.
    Так что будьте внимательны.
    Да всплывающих окон нет, но на этой же странице, где сумма к оплате, если прочитать, что написано выше, то можно увидеть строчку "комиссия" с суммой этой комиссии.
    И все-таки, подозреваю, что комиссия 1%, а не 10%.

  7. ответ для svn , на сообщение « Простите, а если я оплачиваю наличными... »
    #24837

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Простите, а если я оплачиваю наличными (карт нет), то я где-то могу оплатить без комиссии?
    10% - это они оборзели: для меня это 750 рублей зимой!

    А где искать этот сайт?
    Вот сайт ТГК-1.
    https://www.tgc1.ru/

    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! БЕРУТ 1%!!! ПРОСТИТЕ!!!

    Я очень внимательно просматривала каждую страницу-хотела увидеть предупреждении о комиссии. Фига.
    Только на последнем этапе увидела другую сумму. Подсчитала на калькуляторе-вышло +1%.
    Не могу подсказать про оплату наличными без комиссии, к сожалению. Может, тут товарищи подскажут.
    А Вы не хотите оформить карту специально для оплаты коммуналки? Будете класть примерную сумму каждый месяц.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  8. #24838

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Да всплывающих окон нет, но на этой же странице, где сумма к оплате, если прочитать, что написано выше, то можно увидеть строчку "комиссия" с суммой этой комиссии.
    И все-таки, подозреваю, что комиссия 1%, а не 10%.
    Спасибо за Вашу внимательность. 1%. Это я на нервяке. Я уже поняла, почему у меня получилось 10% - я случайно переставила местами цифры при подсчете.
    Я уже подправила. Простите.
    Но всеравно стали брать комиссию. Им мало? С миру по нитке-голому рубаха.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  9. #24839
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Тревожная Масса Посмотреть сообщение
    Михалыч, спасибо за ответ.
    Счётчики смысла сейчас ставить нет, потому что обе квартиры будут продаваться, уже неохота это делать.
    В первой, пустой квартире прописан 1 человек, по розовой квитанции начисляется всё, собственник так и останется прописанным, начисления будут. В новой квартире он тоже будет числится и на него же тоже будут идти начисления-вывоз мусора, консьерж, обслуживание, отопление..
    Эти начисления будут в любом случае. Будете иметь 5 квартир - в каждой будут эти начисления. Это все идет с площади квартиры (или по некоторым строкам фиксированная сумма - как принято в доме)

  10. ответ для sak*kurra , на сообщение « Вот сайт ТГК-1. https://www.tgc1.ru/ ... »
    #24840
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 270

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Вот сайт ТГК-1.
    https://www.tgc1.ru/

    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! БЕРУТ 1%!!! ПРОСТИТЕ!!!

    Я очень внимательно просматривала каждую страницу-хотела увидеть предупреждении о комиссии. Фига.
    Только на последнем этапе увидела другую сумму. Подсчитала на калькуляторе-вышло +1%.
    Не могу подсказать про оплату наличными без комиссии, к сожалению. Может, тут товарищи подскажут.
    А Вы не хотите оформить карту специально для оплаты коммуналки? Будете класть примерную сумму каждый месяц.
    Спасибо, попробую. Там, как в электричестве, можно в один кабинет впишнуть несколько квартир?
    Карты - не моё. Мне дочка давала на неделю Подорожник, так я его три раза за неделю теряла (два раза вернули, на третий - с концами).

Страница 2484 из 3434 « Первая  «  148419842384243424742480248124822483248424852486248724882494253425842984 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •