Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #24851
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У нас меняли счетчики на новые(старые окончился срок). И я то ли запуталась в показаниях, то ли еще что-то - подала показания на 25 кубов больше чем было в реальности. Заплатила за это. А со счетчиком видимо что-то не так, и вот уже 2 месяца он очень медленно двигается и не факт что догонит когда-нибудь цифру, которую я один раз подала.

    Что будет при следующей поверке? Что делать?
    Если счетчик откровенно врет, и прошло немного времени после покупки, можно его поменять по гарантии в магазине.

    Насчет переплаты - можно предупредить жилконтору, что показания были поданы неправильно (можно отправить фото циферблата в доказательство) и договориться, что пока будете подавать нулевые показания.

  2. #24852
    Активный участник Аватар для Tutarinka
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У нас меняли счетчики на новые(старые окончился срок). И я то ли запуталась в показаниях, то ли еще что-то - подала показания на 25 кубов больше чем было в реальности. Заплатила за это. А со счетчиком видимо что-то не так, и вот уже 2 месяца он очень медленно двигается и не факт что догонит когда-нибудь цифру, которую я один раз подала.

    Что будет при следующей поверке? Что делать?
    Я один раз так подала показания, за горячую на кухне - потом год не платила за нее вообще. Общалась с бухом ТСЖ, она сказала могу подать как на счетчиках - она сделает перерасчет, или вносить ту же цифру, пока она не поменяется.
    На кухне посудомойка, горячей водой очень мало там пользуемся, год вот примерно ушло на то, чтобы догнать ту цифру, которую я там неправильно написала.

  3. ответ для Tutarinka , на сообщение « Я один раз так подала показания, за... »
    #24853

    Цитата Сообщение от Tutarinka Посмотреть сообщение
    Я один раз так подала показания, за горячую на кухне - потом год не платила за нее вообще. Общалась с бухом ТСЖ, она сказала могу подать как на счетчиках - она сделает перерасчет, или вносить ту же цифру, пока она не поменяется.
    На кухне посудомойка, горячей водой очень мало там пользуемся, год вот примерно ушло на то, чтобы догнать ту цифру, которую я там неправильно написала.
    Сейчас попробовала внести актуальные показания - сайт не дает сохранить, пишет "Показания не могут быть меньше предыдущих"
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #24854
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Сейчас попробовала внести актуальные показания - сайт не дает сохранить, пишет "Показания не могут быть меньше предыдущих"
    а у Вас жкс периодически не просит присылать фото счетчиков? у нас или обходят или им фото надо, вот таким образом можно же исправить показания - прислать актуальное фото или пригласить представителя жкс что бы изменить цифры

  5. #24855

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    а у Вас жкс периодически не просит присылать фото счетчиков? у нас или обходят или им фото надо, вот таким образом можно же исправить показания - прислать актуальное фото или пригласить представителя жкс что бы изменить цифры
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Если счетчик откровенно врет, и прошло немного времени после покупки, можно его поменять по гарантии в магазине.

    Насчет переплаты - можно предупредить жилконтору, что показания были поданы неправильно (можно отправить фото циферблата в доказательство) и договориться, что пока будете подавать нулевые показания.
    Спасибо, да, думаю попробую сходить в бухгалтерию и как-то попросить вернуть правильные показания. Это розовые квитанции. Документ на счетчики уже не могу найти.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #24856
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 145

    Пломбировать счётчики должен сантехник от ТСЖ?

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #24857
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 145

    У нас всегда так было раньше.
    Сейчас говорят-вызывать кого-то.

  8. ответ для mariyagen , на сообщение « У нас всегда так было раньше. Сейчас... »
    #24858
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    У нас всегда так было раньше.
    Сейчас говорят-вызывать кого-то.
    У нас пломбировал тот, который поверял/менял. Один счётчик поверку прошёл - он выдал док об этом. А вот второй пришлось менять, сразу поменял, сразу же и пломбу поставил и выдал доки.
    Доки я сразу отнесла инженеру в жкс. Никто больше не приходил из местного жкс.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  9. ответ для Мама_Дуся , на сообщение « У нас пломбировал тот, который... »
    #24859
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    У нас пломбировал тот, который поверял/менял. Один счётчик поверку прошёл - он выдал док об этом. А вот второй пришлось менять, сразу поменял, сразу же и пломбу поставил и выдал доки.
    Доки я сразу отнесла инженеру в жкс. Никто больше не приходил из местного жкс.
    Если по уму, пломбировать должна контора, которая принимает показания. Это для того, чтобы потребитель не мог сговориться с посторонним опломбировщиком.
    А в реальности некоторые жилконторы вообще это не волнует.
    У нас в ЖСК я сам ходил опломбировывать счетчики воды. Но и смотрел сквозь пальцы, если наш сантехник при замене счетчика "пломбировал" счетчик свинцовой пломбой простым сжатием ее плоскогубцами. Я просто потом передавливал пломбу своим пломбиратором с номером.
    Сейчас есть пластиковые пломбы с напечатанным номером. Ее невозможно снять и снова поставить без повреждения. Если ее поставит тот, кто менял счетчик и впишет номер в акт - тоже нормально.
    https://www.maxidom.ru/catalog/remes...hoCWv4QAvD_BwE

  10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #24860
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 427

    после перевода горячей воды в тгк, счётчик гв опечатывал их представитель

Страница 2486 из 3434 « Первая  «  148619862386243624762482248324842485248624872488248924902496253625862986 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •