Страница 2488 из 2492 « Первая 14881988238824382478248424852486248724882489249024912492 Последняя »
  1. ответ для mariyagen , на сообщение « Сфоткать сразу не сообразила. :009:... »
    Небожитель Аватар для Натальюшка 76

Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    Сфоткать сразу не сообразила.
    Чьи ещё машины-не знаю.
    А дули утром, я спала ещё.
    По моему, у нас в районе это бич какой-то. Поднимают пыль выше крыши и идешь в тумане. А еще смешнее, когда они по мокрому асфальту пытаются сдуть... Про метла вообще забыли

Старожил Аватар для IrinaPif

Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    По моему, у нас в районе это бич какой-то. Поднимают пыль выше крыши и идешь в тумане. А еще смешнее, когда они по мокрому асфальту пытаются сдуть... Про метла вообще забыли
    Не только в вашем р-не, у нас на ВО тоже самое. Вчера во дворе колодце без деревьев 5 листьев воздуходуйкой сдувал с утра. Вонь, шум, а ему то что У них по-моему это как игрушка, вообще про метла забыли.

3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    Наш человек Аватар для snega66

Михалыч, я опять к вам с
    есть ли какой-то нормативный документ, в котором прописано, что счётчики на воду устанавливает владелец помещения??
    Что-то ищу, ищу и ничего не нахожу.
    Заранее спасибо.

4. ответ для IrinaPif , на сообщение « Не только в вашем р-не, у нас на ВО... »
    с Луны Аватар для mariyagen
    Приморский район - Пионерская - Удельная - Комендантский. Парашютная. Имя:Мария

Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Не только в вашем р-не, у нас на ВО тоже самое. Вчера во дворе колодце без деревьев 5 листьев воздуходуйкой сдувал с утра. Вонь, шум, а ему то что У них по-моему это как игрушка, вообще про метла забыли.
    Я уже каждого утра боюсь.
    Надоело просыпаться от этого божественного звука.

5. ответ для snega66 , на сообщение « Михалыч, я опять к вам с :091: есть ли... »
    Элита Аватар для МАЙОРША

Гугл говорит, что
    Согласно ст. 13 ч. 5 Закона об энергосбережении обеспечить оснащение своих домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию обязаны собственники.
    Хотя по электроэнергии с 2020 года это обязанность поставщика

6. ответ для snega66 , на сообщение « Михалыч, я опять к вам с :091: есть ли... »
    Небожитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Михалыч, я опять к вам с
    есть ли какой-то нормативный документ, в котором прописано, что счётчики на воду устанавливает владелец помещения??
    Заранее спасибо.
    261ФЗ, ст.13, п.5 http://www.consultant.ru/document/co...96231e092d105/

5. До 1 июля 2012 года, а для Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 января 2019 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.

7. ответ для snega66 , на сообщение « Михалыч, я опять к вам с :091: есть ли... »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Михалыч, я опять к вам с
    Заранее спасибо.
    261-ФЗ 2009.
    Ст.13
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

8. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    Наш человек Аватар для snega66

Всем
    Подумала, а вдруг что-то изменилось, эл.счётчики ведь устанавливает ресурсноснабжающая компания.
    А то по одному ТСЖ собственник утверждает, что счётчики на воду ему должно поставить ТСЖ.

9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    Элита Аватар для Незнакомка1

Подскажите, если оплатила капремонт в ЛК Петроэлектросбыта, когда платеж попадет в ЛК Фонда капремонта?
    Второй вопрос - чек мне на почту пришел, а в ЛК Петроэлектросбыта я этот чек в истории не вижу (когда оплачиваю за свет - он там появляется). Это нормально?
    Первый раз платила через ПЭС...

10. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    Элита

Дом перешел на прямые договора с Водоканалом. Счет прислал ВЦКП. Хочу платить на прямую в Водоканал, как с Капремонтом и ГВС, т.е. счет я получаю от ПЭС, но плачу на прямую по реквизитам этих организаций(указаны в счете ПЭС). Знающие люди, подскажите, как это сделать, т.к. на счете от ВЦКП реквизитов Водоканала нет.

Страница 2488 из 2492 « Первая 14881988238824382478248424852486248724882489249024912492 Последняя »