Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для svn , на сообщение « У нас самих самсунг с сушкой (с... »
    #25021

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    У нас самих самсунг с сушкой (с амортизаторами), но пока муж не прикрепил её к стене, она в процессе отжима проезжала метр-полтора по ванной комнате.
    Когда соседи стирают, у меня посуда в шкафу дребезжит, как я ее ни расставляю. Дам СФ, стены метровые, но вот так. Если они начнут стирать по ночам из экономии, то я предпочту доплачивать им за электричество. )
    Вы сравнили, конечно, премиальную аско и самсунг... Это в принципе абсолютно другая конструкция машинки, где ничего не скачет, там внутри незакрепленный барабан, поэтому сам корпус стоит и не дёргается) и нет дурацкой резиновой манжеты.
    А ночью я мою и стираю потому, что мне так удобно. Когда жила в другой квартире с моно счётчиком делала ровно так же.
    Утром встала, стирку развесила, посуду чистую расставила, вечером пришла сухое белье убрала в шкаф.
    В течении дня все посуду убирают в машинку, ночью она запускается после финальной уборки кухни.
    Стиралку запускаю под утро (в зависимости от длительности стирки и во сколько планирую вставать, ну обычно это 6:30-7).
    Днём я стираю только в выходные дни.

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни


  2. Цитата Сообщение от mamba Посмотреть сообщение
    у нас в 3х квартирах точность 1.0 указана, счетчикии2018 года установки.
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Да, старые счетчики класс 2,5. У меня старый был такой же, лет 5 назад поменял на 1 класс.
    Сейчас 2,5 не примут в эксплуатацию. А показания старых продолжают принимать.
    Год установки посмотрела. 1984. Без повышающего коэффициента в квитанциях. Но что-то когда-то я про него читала.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #25023

    Посмотрела Точность 1(( А вот МПИ не указан(( на века теперь мне этот суперточный счетчик?

  4. Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 267

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Вы сравнили, конечно, премиальную аско и самсунг... Это в принципе абсолютно другая конструкция машинки, где ничего не скачет, там внутри незакрепленный барабан, поэтому сам корпус стоит и не дёргается) и нет дурацкой резиновой манжеты.
    А ночью я мою и стираю потому, что мне так удобно. Когда жила в другой квартире с моно счётчиком делала ровно так же.
    Утром встала, стирку развесила, посуду чистую расставила, вечером пришла сухое белье убрала в шкаф.
    В течении дня все посуду убирают в машинку, ночью она запускается после финальной уборки кухни.
    Стиралку запускаю под утро (в зависимости от длительности стирки и во сколько планирую вставать, ну обычно это 6:30-7).
    Днём я стираю только в выходные дни.

    Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk
    Думаете, стоит купить соседям сверху стиралку за 150 тыр?
    Я вас поняла. Здорово, что есть такая техника, она, действительно, решает многие проблемы.

  5. ответ для svn , на сообщение « [/B] Это много?! У меня фоновое... »
    #25025

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    [/B]
    Это много?! У меня фоновое потребление в пустой квартире летом (никто не живет) больше.
    Ну вот, а вы говорите холодильник ночью это копейки. Я так понимаю фоновое потребление - это как раз то которое и ночью и днем (т.е ночью только оно)

  6. ответ для UTatiana , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/619559574... »
    #25026

    Цитата Сообщение от UTatiana Посмотреть сообщение
    Посмотрела Точность 1(( А вот МПИ не указан(( на века теперь мне этот суперточный счетчик?
    Так старые, "глупые" теперь не устанавливают. Их не выпускают. Зато по задам пользователей вожжами подстегивают для их замены.
    Про МПИ ведь где-то должно быть написано. Поищите. Но как у меня Вам уже не достанется.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  7. ответ для sak*kurra , на сообщение « Так старые, "глупые" теперь не... »
    #25027

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Так старые, "глупые" теперь не устанавливают. Их не выпускают. Зато по задам пользователей вожжами подстегивают для их замены.
    Про МПИ ведь где-то должно быть написано. Поищите. Но как у меня Вам уже не достанется.
    ((( Сведения из ЛК ПЭС, про МПИ Ничего нет

    На даче однотарифный ,класс 2, МПИ -!6 про него указано в ЛК, но там ПСК

  8. ответ для svn , на сообщение « Нет, не считала. Мне удобнее так, как... »
    #25028

    Я чего-то призадумалась: новые 2-х тарифные счетчики всегда устанавливают по умолчанию? Их же надо куда-то девать. Втюхивают.
    Пока пользователь разберется в выгодно/невыгодно, если вообще будет задумываться об этом.
    А если уже потом менять на однотарифный, то только за свой счет же. Или ждать, когда сломается?
    Интересно, а могут обмануть: прийти на установку с 2-х тарифным и сказать, что других нет? А если откажусь, то отключат газ.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  9. ответ для UTatiana , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/619559574... »
    #25029
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от UTatiana Посмотреть сообщение
    Посмотрела Точность 1(( А вот МПИ не указан(( на века теперь мне этот суперточный счетчик?
    МПИ у него 16 лет http://www.secoin.ru/bd/elschetchiki/elsh_one14.html

  10. ответ для UTatiana , на сообщение « ((( Сведения из ЛК ПЭС, про МПИ Ничего... »
    #25030

    Цитата Сообщение от UTatiana Посмотреть сообщение
    ((( Сведения из ЛК ПЭС, про МПИ Ничего нет
    Значит, он задуман как вечный. В тех. паспорте тоже ничего нет?
    Может, в инете поискать?
    Когда срок замены наступит-будут слать сообщения.

    P.S. Михалыч опять вперед успел.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

Страница 2503 из 3434 « Первая  «  150320032403245324932499250025012502250325042505250625072513255326033003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •