Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для IrinaPif , на сообщение « Не вводите в заблуждение, не у всех... »
    #25521
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Не вводите в заблуждение, не у всех так... это если есть прямой договор с РСО. УК должна была оповестить, что будут отд.квитанции за отопление и ГВС.
    УК оказывается оповестила меня, мелким шрифтом на июльской квитанции. А так как я плачу через kvartplata.info, текст на розовом фоне не читаю (сама дура)....
    Позвонила в бухгалтерию, узнала, что горячая вода с июля тоже "ушла" из розовых квитанций.
    Обрадовала ТГК1 праздничным платежом, сама осталась без подарка, но и без долгов.

  2. ответ для IrinaPif , на сообщение « Не вводите в заблуждение, не у всех... »
    #25522

    Цитата Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
    Не вводите в заблуждение, не у всех так... это если есть прямой договор с РСО. УК должна была оповестить, что будут отд.квитанции за отопление и ГВС.
    Кого это я ввела в заблуждение?
    Отопление давно убрано из розовой квитанции, приходит отдельная.
    У меня ЖКС. Никто ни о чем не оповещал. В почтовом ящике появилась.
    Про их договора не в курсе и не хочу вникать в их работу.
    У нас газовая колонка. Холодная вода включена в розовую квитанцию.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  3. #25523

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    у нас старые трубки работали при смене домофона.
    Я рада за Вас.
    Но у моих родственников, которым 80+, трубка перестала работать и им пришлось оплачивать за новую.
    Но есть у меня подозрение/сомнение, что не повредили ли они специально контакты/проводку, чтобы развести жильцов на покупки?
    Незадолго до этого, старики возвращались днем с улицы и увидели, что рядом с их квартирой, стоя на стремянке, в висящем сверху ящике, ковыряется какой-то мужик.
    Они спросили: что, как, почему?
    Мужик ответил: все в порядке, ничего не случилось, я тут просто смотрю.
    Ага, насмотрелся.
    После этого и обнаружилось, что домофон не работает.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  4. ответ для Bondarek , на сообщение « Жкс1. У нас, по-прежнему, отопление в... »
    #25524

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Жкс1. У нас, по-прежнему, отопление в розовой квитанции.
    ЖКС №1 есть в разных районах города. Значит, Вашего ЖКС это еще не коснулось. ТГК-1 постепенно все свое себе оттяпает.
    - Циля, включи телевизор. Вдруг они скажут, шо у нас все хорошо, а мы и не знаем.

  5. #25525

    Цитата Сообщение от LaGamma Посмотреть сообщение
    Чтобы избежать путаницы от Пэса плачу ему по старому номеру абонента(есть в ЛК), а оплату в Фкр - отдельно у фкр на сайте
    Единый лицевой счёт игнорирую)
    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я тоже не плачу ничего по ЕЛС
    На ПЭС галочку убираю с КР. И то нужен глаз да глаз.
    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    Я ничего не оплачиваю по Единому счету, выставленному в ЛК ПЭС (пока что это у меня свет и капремонт).
    Как стали туда загонять капремонт-завела ЛК на их сайте и плачу́ там.
    Я тоже так раньше делала, это простой и логичный образ действий! Но суть моей проблемы сейчас в том что хромая и больная организация под названием Жилкомсервис №1 Кировского района решила что ее несчастные клиенты мечтают быть подопытными кроликами, отказалась от услуг ВЦКП, и перекинулась к Петроэлектросбыту. А, в свою очередь, эта, кхм, организация, не предоставляет возможности платить за квартиру (т.е., управляющей компании) иным способом как единым платежом с электроэнергией и капремонтом. Я раньше этот "единый лицевой счет", в котором черт ногу сломит, обходила как чумную субстанцию, а теперь у меня нет возможности этого делать. И непонятно к кому обращаться по поводу ошибок в начислениях - в ПЭС этот дерьмовый, или в ЖКС. Раньше за всю розовую квитанцию отвечал ЖКС. В ПЭС звонить - полчаса висеть на проводе, а потом они трубку бросают.

    Цитата Сообщение от sak*kurra Посмотреть сообщение
    А также если в ЛК ПЭС появятся еще "набор" из кучи поставляемых услуг, то также заведу ЛК на их родных сайтах.
    С ЖКС такой возможности нет.

    Цитата Сообщение от LaGamma Посмотреть сообщение
    УБрир даёт 5% за жкх
    Так, а что плохого?

  6. ответ для ta_nya , на сообщение « Отдельные квитанции не присылают, по... »
    #25526

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А то ПЭС или ВЦКП могут запросто зажать наши платежи, потом будем должны. Или бегай доказывай, что платил.
    Они для того и созданы, вот и рвут друг у друга куски. )) В моем случае ВЦКП не доплатил ПЭС, и я теперь должна последнему уже плоченное. Ну это помимо произвольного придумывания показаний счетчика. Так что мошенники они все.

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    да, собственно сам свет
    А как они понимают что это платеж за электроэнергию, а не за капремонт?

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Может не получиться так просто создать кабинет с привязкой квпртиры. Но у них работает обратная связь, есть, куда написать.
    Просто точно не получится. Я до сих пор не создала. И обратная связь тоже не работает, мне на обращение никто не ответил.

  7. ответ для 0803 , на сообщение « Я тоже так раньше делала, это простой и... »
    #25527

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Я тоже так раньше делала, это простой и логичный образ действий! Но суть моей проблемы сейчас в том что хромая и больная организация под названием Жилкомсервис №1 Кировского района решила что ее несчастные клиенты мечтают быть подопытными кроликами, отказалась от услуг ВЦКП, и перекинулась к Петроэлектросбыту. А, в свою очередь, эта, кхм, организация, не предоставляет возможности платить за квартиру (т.е., управляющей компании) иным способом как единым платежом с электроэнергией и капремонтом. Я раньше этот "единый лицевой счет", в котором черт ногу сломит, обходила как чумную субстанцию, а теперь у меня нет возможности этого делать. И непонятно к кому обращаться по поводу ошибок в начислениях - в ПЭС этот дерьмовый, или в ЖКС. Раньше за всю розовую квитанцию отвечал ЖКС. В ПЭС звонить - полчаса висеть на проводе, а потом они трубку бросают.
    У меня тоже ЖКС 1 Кировского. Наши активистки говорят, что пытались пробиться к ним. Двери закрыты, телефоны не отвечают. Объявление было на двери, что они отказались в одностороннем порядке от заключения договоров на обслуживание Водоканала. Поэтому нас перекинули в ПЭС. А так же узнали, что каким-то образом обслуживание домов (131 шт) продали в Москву южанам. Приходила КУГИ и хотела забрать нашу общедомовую квартиру, где стоит оборудование.

  8. ответ для Оська , на сообщение « У меня тоже ЖКС 1 Кировского. Наши... »
    #25528

    Цитата Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
    У меня тоже ЖКС 1 Кировского. Наши активистки говорят, что пытались пробиться к ним. Двери закрыты, телефоны не отвечают. Объявление было на двери, что они отказались в одностороннем порядке от заключения договоров на обслуживание Водоканала. Поэтому нас перекинули в ПЭС. А так же узнали, что каким-то образом обслуживание домов (131 шт) продали в Москву южанам. Приходила КУГИ и хотела забрать нашу общедомовую квартиру, где стоит оборудование.
    Куда пробиться, в ЖКС?
    Вранье насчет отказались в одностороннем порядке. Наверное ПЭС купил у очередного директора ЖКС 1 Кировского района этот финансовый поток чтобы снимать с него сливки. )) Это было известно еще в начале ноября, писали в Фонтанке что ЖКС 1 Кировского района заключил договор с ПЭС, но не расторг его с ВЦКП, поэтому за октябрь прислали квитанции обе организации. https://www.fontanka.ru/2021/11/09/70241282/

    Как, вообще, им платить? В личном кабинете опять изменения, прислали типа электронный счет за ноябрь, из которого исключена уже оплаченная мною электроэнергия. Но в этом электронном счете в каждом пункте платежей на ЖКС есть увеличение относительно данных бумажной квитанции за ноябрь, датированной 1-м декабря (которая висит тут же рядом в личном кабинете). Например, плата за текущий ремонт 297,44 против 267,76; за холодное водоснабжение 150,83 против 132,48 (и пофигу что оплата по счетчикам, вообще-то, и должна быть как минимум кратна стоимости куба), кабельное телевидение 243,27 против 228. Никаких объяснений. Общее увеличение на 206 рублей.

  9. ответ для 0803 , на сообщение « Я тоже так раньше делала, это простой и... »
    #25529
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    В ПЭС звонить - полчаса висеть на проводе, а потом они трубку бросают.
    Я звонил в ПЭС до 9 утра - специально, чтобы меньше народу было. Дозвонился сразу.

  10. ответ для 0803 , на сообщение « Куда пробиться, в ЖКС? Вранье насчет... »
    #25530
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Но в этом электронном счете в каждом пункте платежей на ЖКС есть увеличение относительно данных бумажной квитанции за ноябрь, датированной 1-м декабря (которая висит тут же рядом в личном кабинете). Например, плата за текущий ремонт 297,44 против 267,76; за холодное водоснабжение 150,83 против 132,48 (и пофигу что оплата по счетчикам, вообще-то, и должна быть как минимум кратна стоимости куба), кабельное телевидение 243,27 против 228. Никаких объяснений. Общее увеличение на 206 рублей.
    Мне кажется, надо все это расписать в заявлении на бумаге и отнести в пункт приема платежей. Или регулярно писать на сайте, но фиксировать для себя, когда и что писали, т.к. следов на сайте не остается.

    Заявление на их сайте я оставлял (надо было счетчик перепрограммировать). Реакция на него последовала только после звонка оператору горячей линии. Но все сработало - перепрограммировали.

Страница 2553 из 3434 « Первая  «  155320532453250325432549255025512552255325542555255625572563260326533053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •