Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #20921
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 307

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Класс
    Интересно, а я смогу прикупить метр другой канализации...? Может, деньги прям потекут рекой
    По канализации известно что потечет

  2. #20922
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Класс
    Интересно, а я смогу прикупить метр другой канализации...? Может, деньги прям потекут рекой
    Ну как бы ГУПы велено приватизировать по максимуму.
    Дерзайте.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20923
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 716

    Правительство решило отменить пени за неуплату по ЖКХ

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/05/04/202...?from=newsfeed

  4. ответ для Bondarek , на сообщение « Нельзя рекламировать и в оптовых... »
    #20924
    Мега-элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    3 376

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Нельзя рекламировать и в оптовых закупках размещать ссылки поставщика.
    Спасибо

  5. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20925
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 086

    Опубликовано Постановление Правительства РФ от 2 апреля № 424 (см ниже).
    Документ приостанавливает применение мер ответственности по долгам за жилищно-коммунальные услуги.

    До 1 января 2021 года:

    - приостановлены положения Правил предоставления коммунальных услуг о праве исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) требовать уплаты неустоек, а также приостанавливать (ограничивать) коммунальные услуги в случае их неполной оплаты потребителем,

    - приостановлено право ресурсоснабжающих организаций коммунальных услуг требовать уплаты неустоек за несвоевременную оплату ресурсов лицами, которые управляют домами,

    - приостановлено взыскание неустойки (штрафов, пени) при несвоевременных и (или) внесенных не в полном объеме платы за жилое помещение, коммунальные услуги, взносы на капремонт.

    - приостановлено действие п. 81(12) Правил предоставления коммунальных услуг о том, что счётчик считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала его поверки.

    Теперь перестанут платить даже те, кто отличался нормальной платёжной дисциплиной.

  6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20926
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 407

    Описывала свою проблему Выше, перешли на прямые договора с ГУП ТЭК, они с марта передали печать квитанций ПЭС.
    ПЭС в своем духе, глупая организация, ничего не знаю, все данные будут позже, данные для входа в новый личный кабинет будут в первой бумажной квитанции.
    Связалась с ГУП ТЭК в контакте, обещали помочь.

  7. ответ для marfusha81 , на сообщение « Опубликовано Постановление... »
    #20927
    Наш человек Аватар для clara_lit
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Центр, во мхах...
    Сообщений
    5 193

    Не отменяют же...
    Как потом несколько квитанций оплать (такая сумма гигантская получится, одну оплачиваешь и то существенно)? уж лучше все вовремя, безусловно, если возможность есть

  8. ответ для clara_lit , на сообщение « Не отменяют же... Как потом несколько... »
    #20928
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 086

    пени как-то стимулировали платить, хотя согласна, что кто платил, тот и будет дальше платить

  9. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20929

    Добрый день! Сегодня оплачивала в кассе УК квартплату и кассир потребовала сверх квитанции оплатить комиссионный сбор 1 %. На мой вопрос "за что" твердила, что все на стене. Нашла, прочла, ничего не поняла. Раньше не платила. Вопрос: что за сбор? В кассе УК, а не Сбера или почты. Почему я должна что-то оплачивать сверх?
    P.S. просмотрела старые чеки, в них я не заглядывала, всюду сбор. За что? Имею ли право не платить?

  10. #20930
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня оплачивала в кассе УК квартплату и кассир потребовала сверх квитанции оплатить комиссионный сбор 1 %. На мой вопрос "за что" твердила, что все на стене. Нашла, прочла, ничего не поняла. Раньше не платила. Вопрос: что за сбор? В кассе УК, а не Сбера или почты. Почему я должна что-то оплачивать сверх?
    P.S. просмотрела старые чеки, в них я не заглядывала, всюду сбор. За что? Имею ли право не платить?
    А что за УК, которая сама деньги собирает? Может ТСЖ или ЖСК? Банки берут деньги за обработку квитанций и переводы денег в РСО, например. Не вижу почему бы УК не брать в три раза меньше чем сбер за ту же работу... а почему именно так, надо смотреть договор с УК или решения собраний, если ТСЖ/ЖСК.

Страница 2093 из 3434 « Первая  «  1093159319932043208320892090209120922093209420952096209721032143219325933093 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •