Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 785

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Счетчики есть, новый дом. Как выяснить количество проживающих, если в квартиру не пускают?
    Если есть счетчики, количество проживающих волновать жилконтору не должно. Конечно, если показания счетчиков нормальные подают.
    А если показания слишком низкие, надо разбираться.
    Потребовать допуск для проверки счетчиков (чуть выше я писал, на основании каких пунктов 354 постановления).

  2. Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 272

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Счетчики есть, новый дом. Как выяснить количество проживающих, если в квартиру не пускают?
    Акт об отказе допуска и акт о проживающих.


    85(3). В случае составления предусмотренного пунктом 85 настоящих Правил акта об отказе в допуске к прибору учета по истечении 3 расчетных периодов с даты составления такого акта исполнитель вправе производить расчет платы за коммунальные услуги исходя из норматива потребления коммунальных услуг с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, в том числе указанного в акте, составленном в соответствии с пунктом 56(1), а также с учетом повышающего коэффициента начиная с 1-го числа месяца, в котором такой акт составлен. Величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Михалыч , на сообщение « Если есть счетчики, количество... »
    #20623
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 422

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Если есть счетчики, количество проживающих волновать жилконтору не должно. Конечно, если показания счетчиков нормальные подают.
    А если показания слишком низкие, надо разбираться.
    Потребовать допуск для проверки счетчиков (чуть выше я писал, на основании каких пунктов 354 постановления).
    а какие показания будут считаться низкими для двух человек?

  4. ответ для Михалыч , на сообщение « Если есть счетчики, количество... »
    #20624
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 436

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Если есть счетчики, количество проживающих волновать жилконтору не должно. Конечно, если показания счетчиков нормальные подают.
    А если показания слишком низкие, надо разбираться.
    Потребовать допуск для проверки счетчиков (чуть выше я писал, на основании каких пунктов 354 постановления).
    Ук и не волнует, они на одн все списали. Волнует нас, мы платим за себя и за того парня(
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  5. ответ для 0803 , на сообщение « Они меняют по какой-то программе. А те... »
    #20625
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Они меняют по какой-то программе. А те кто под нее не подпадают, должны менять сами. Вот что пишет Петроэлектросбыт. ))

    Т.е. по ссылке Вы не ходили. "С 1 июля 2020 года в частных и многоквартирных домах в России по мере выхода из строя старых счетчиков на электроэнергию появятся новые, "умные" приборы учета." Т.е. ставить надо сейчас "умные", а это от 12000 руб. И ПЭС не возьмёт такой счётчик на баланс и не будет отвечать за его исправность и поверки на всё время его работы, 16 лет. Т.е. ПЭС не будет, наверняка, покупать счётчики с рук.
    Я понимаю, что законы принимаются без учёта реалий, но ПЭС, вроде, вменяемая организация. Стоит уточнить именно у них. А кто рассылает эти бамажки ещё смотреть надо. У нас в доме тоже что-то подобное в ящиках появляется последнее время и это при наших 7летних счётчиках.

  6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #20626

    Всем спасибо за ответы по интернет провайдеру.
    Ростелеком сожрал всех мелких интернетчиков, только они.
    Пока вопрос остался открытым.

    Возник другой вопрос. Выше писали про счетчики пэс. Мне на почту пришло тако е уведомление (странно, откуда они знают мою электронную почту). Счетчик стоит в квартире, 2х тарифный.
    Обязана я сама его менять или это должны делать они?
    Можно ли его поверить что бы не менять (т. К. Это трудно и материально затратно)
    Что будет если я не поменяю/поверю счётчик? Норматив? Жильцов прописано 0.

    Кто сталкивался недавно со счетчиками?

  7. #20627

    Цитата Сообщение от Я Засоня Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы по интернет провайдеру.
    Ростелеком сожрал всех мелких интернетчиков, только они.
    Пока вопрос остался открытым.

    Возник другой вопрос. Выше писали про счетчики пэс. Мне на почту пришло тако е уведомление (странно, откуда они знают мою электронную почту). Счетчик стоит в квартире, 2х тарифный.
    Обязана я сама его менять или это должны делать они?
    Можно ли его поверить что бы не менять (т. К. Это трудно и материально затратно)
    Что будет если я не поменяю/поверю счётчик? Норматив? Жильцов прописано 0.

    Кто сталкивался недавно со счетчиками?
    Обязанность поверять свой прибор учета обязан пользователь.
    С учетом того, что на месте электрические счетчики не поверяют, дешевле и быстрее купить и установить новый.
    При отсутствии информации о кол-ве проживающих норматив рассчитывается по кол-ву собственников.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  8. ответ для Bondarek , на сообщение « Каналов много, пакет трудно выбрать,... »
    #20628
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 856

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Каналов много, пакет трудно выбрать, чтобы и вашим и нашим. Пока ищу
    У меня по простой антенне 145руб. - 160 каналов, наконец кабель провела)
    ЗАО "ЭлектронТелеком" в розовой квитанции значится

  9. ответ для Bondarek , на сообщение « Потому, что при перенастройке тв по... »
    #20629
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 855

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Потому, что при перенастройке тв по окончанию таблица выдает только аналоговые каналы, цифровые 0.

    И я же позвонила в РТ. Посмотрели адрес и ответ я привела выше: На доме стоит старое оборудование, не воспроизводящее цифровое тв. Так что отрапортовали как всегда только на бумаге.
    Продолжили разговоры с РТ. Они продиктовали точные параметры настройки. Настроили, если можно так сказать, 137 каналов. Из них 67 со слабым сигналом, а посему трансляции нет, и 8 каналов повторной трансляции. Итого имеем 52 канала против ранее 45 аналоговых. На вопрос почему получили тот же ответ про старое оборудование.
    На нашем доме еще есть дом.ру, билайн, эт-хоум и всё.
    Первые два дороже и пакет каналов плохой. Эт-хоум у нас интернет подключен (довольны), а тв у них через смотрешку - ужас ужасный, тестировали месяц.
    Продолжаем искать.

  10. ответ для graia , на сообщение « Т.е. по ссылке Вы не ходили. "С 1 июля... »
    #20630

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Т.е. по ссылке Вы не ходили. "С 1 июля 2020 года в частных и многоквартирных домах в России по мере выхода из строя старых счетчиков на электроэнергию появятся новые, "умные" приборы учета." Т.е. ставить надо сейчас "умные", а это от 12000 руб. И ПЭС не возьмёт такой счётчик на баланс и не будет отвечать за его исправность и поверки на всё время его работы, 16 лет. Т.е. ПЭС не будет, наверняка, покупать счётчики с рук.
    Я понимаю, что законы принимаются без учёта реалий, но ПЭС, вроде, вменяемая организация. Стоит уточнить именно у них. А кто рассылает эти бамажки ещё смотреть надо. У нас в доме тоже что-то подобное в ящиках появляется последнее время и это при наших 7летних счётчиках.
    Ходила и читала разумеется. Подобные кремлевские мечтания раздражают. Потому что в итоге ведут только к дестабилизации. У меня 12 000 - это энергопотребление за 2,5 года. Насколько, вообще, разумно, ставить настолько дорогие приборы учета? Которые накроются через два месяца. Но это все теоретически. Не думаю что даже после 1 июля 2020 года ПЭС перестанет требовать от меня установки счетчика за свой счет. )) Приведенное письмо - от ПЭС, с его официального адреса. ПЭС - невменяемая организация. Чего стоят долги, вылезающие через несколько лет.

Страница 2063 из 3437 « Первая  «  1063156319632013205320592060206120622063206420652066206720732113216325633063 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •