Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для Pollly , на сообщение « в свое время интересовалась(тоже для... »
    #22141
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    в свое время интересовалась(тоже для акта). Было специальное постановление - там было точно указано, сколько метров от какой стены и на какой высоте нужно мерять температуру, каким термометров(цена деления и какой-то еще параметр) и про угловые комнаты и кухни, но с выходом 354 постановления, возможно(почему-то у меня такие воспоминания) оно утратило силу. Мне это все было не очень принципиально, потому что у меня было +10 в квартире с обогревателем и и лед на потолке и окнах.
    354 постановление указывает те же цифры нормативной температуры - минимум 18, для угловых комнат 20.
    А в каких точках измерять (сколько сантиметров от пола, от окна, от стены) - это другие документы, методики измерения называются.

  2. #22142
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Да, это понятно, что они придут со своим "градусником" (не знаю, как этот прибор для измерения воздуха в помещении называется). Но, прежде чем вызывать, хотелось бы самой замерить температуру. Вот чем замерять и где этот прибор можно купить? И еще вопрос: если в комнате нет дверей, а есть широкий портал, могут ли придраться к этому?

    Ой, не увидела сообщение Михалыча. Понятно, термометр этот прибор называется. Посоветуйте, пожалуйста, где получше (более точный по показаниям) такой термометр можно купить?
    Для себя - любой бытовой термометр - хоть на стенку простейший, хоть на стол электронный с выносным уличным датчиком.
    Простые на стенку - в любом хозяйственном магазине.
    Наберите в поисковике "Термометр комнатный купить СПб"...
    Первый попавшийся: https://spb.tiu.ru/p473927600-termom...XANT%3Bcatalog

    Еще: https://spb.tiu.ru/p470419439-magnit...0%BA%3Bcatalog

    Электронные - в компьютерных или других магазинах электроники.
    https://spb.tiu.ru/p479411866-tsifro...0240%3Bcatalog

  3. #22143
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от Митохондрия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в чем может быть дело. Есть трехкомнатная квартира, дом 606 серия. У нас опять проблема с отоплением и каждый год такая. В кухне и одной из комнат отопления практически нет, а в двух комнатах есть. Председатель говорит,что это связано якобы с какой-то обратной системой отопления в доме. Но разве мне должно быть дело до того какая там система, мне надо,чтобы было тепло. Куда писать, в ГУЖА, надо наверное,чтобы замерили тепло в радиаторе? У соседей сверху и снизу тоже самое.

    Красными звездами отметила те места,где нет отопления.
    У меня один знакомый был в такой же ситуации, на 1-м этаже 9-этажки. Победить смог только переподключив "холодные" батареи от их родных стояков к "теплым".

  4. #22144

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Михалыч, посоветуйте, пожалуйста, чем замерять температуру воздуха в комнате, чтобы можно было обоснованную жалобу составить, если температура ниже положенных 18 градусов?
    Ук придет замерить по жалобе в 004. Предварительно сами померьте в метре от пола примерно, посередине

  5. ответ для Дыня , на сообщение « Добрый день. Подскажите пожалуйста,... »
    #22145
    Участник
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, вода постоянно меняет температуру. Умыться ещё можно, но принять душ уже проблематично, то кипяток, то ледяная. Год назад дважды приходил сантехник, мерил давление. У нас все в порядке. После этого такая резкая смена температуры прекратилась, перепады остались, но уже не так критично. В этом году ситуация повторяется. В квартире ничего не менялось лет 10. В чем может быть причина и как ещё можно воздействовать на ТСЖ чтобы решили проблему?
    Дом корабль 75 года.
    Добрый день!
    Проблема решается установкой редукторов давления перед счетчиками, у Valtec посмотрите.

  6. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #22146
    Наш человек Аватар для Дыня
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 082

    Дело же не только в давлении ,но и скачках температуры.

    Короче, как я и была уверена, дело было не в внутри квартиры. В один прекрасный день стало гораздо лучше. Теперь нет таких перепадов температур. Видимо обслуживающая контора что-то знает.

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #22147
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 826

    Вот и я пришла с вопросом по поверке счетчиков воды.
    Кто уже по новым правилам делал поверку?
    Где смотреть (сайт) внесения счетчика в реестр?
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  8. ответ для TANUSP , на сообщение « Вот и я пришла с вопросом по поверке... »
    #22148
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 706

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    Вот и я пришла с вопросом по поверке счетчиков воды.
    Кто уже по новым правилам делал поверку?
    Где смотреть (сайт) внесения счетчика в реестр?
    Статья на эту тему с указанием сайта, где смотреть: https://rg.ru/2020/09/24/vstupil-v-s...hetchikov.html
    Сайт (реестр Росстандарта) https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/
    Как там найти счетчики, еще не разбирался.

    Думается мне, при поверке на дому все равно нужно брать у поверителя бумажку о поверке.

  9. #22149
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 826

    Спасибо
    Буду изучать.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  10. #22150
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 220

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Статья на эту тему с указанием сайта, где смотреть: https://rg.ru/2020/09/24/vstupil-v-s...hetchikov.html
    Сайт (реестр Росстандарта) https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/
    Как там найти счетчики, еще не разбирался.

    Думается мне, при поверке на дому все равно нужно брать у поверителя бумажку о поверке.
    Я на днях пыталась поизучать тему, дошла только до того, что ТСЖ(ЖСК) и пр. надо сначала зарегистрироваться, чтобы видеть информацию.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

Страница 2215 из 3424 « Первая  «  1215171521152165220522112212221322142215221622172218221922252265231527153215 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •