Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для Княже , на сообщение « У нас так же было, тоже жаловались. В... »
    #25211
    Наш человек
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    7 070

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    У нас так же было, тоже жаловались. В итоге поменяли какое-то оборудование и теперь свет включается по расписанию. Это не всегда удобно (например, по осени они не сразу переводят "часы"), но по большей части, стало гораздо лучше. Пару раз был затык - что-то не срабатывало, но всё решалось звонком в аварийку.
    УК считает, что все нормально )
    У нас и так стоят лампы с датчиком движения, у меня в квитанции за октябрь, за общедомовое освещение начислено 7,5 руб ) и в доме подъездов 4, которые не выключают свет, т.е. просто чей-то маразм, экономить нечего.

  2. ответ для Ingri , на сообщение « Подскажите, что можно сделать. В... »
    #25212
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    У нас уже много лет освещение на лестницах и наружное включается по фотореле. Когда освещенность на улице снижается до определенного значения (можно регулировать), освещение включается автоматически. На этажах светильники светодиодные с энергосберегающим режимом и с датчиком звука. По звуку включаются на 8 Вт, через 90 секунд переключаются на 2 Вт.

    Но в тамбуре на первом этаже светильник включен постоянно, т.к. там темно даже днем без него. И тоже находятся любители выключать его (его выключатель на стене со стороны лестницы). Но это большого неудобства не доставляет. Я, если вижу, что он отключен, просто снова включаю.

    В Вашем случае, конечно, сложнее, тем более, что УК отмахивается.
    Можно потребовать от УК организовать автоматическое включение/выключение освещения от фотореле, чтобы вручную нельзя было отключить, но от этого УК тоже может отмахнуться, потому что потребуется потратить деньги и усилия электриков. Но если методично жаловаться в разные инстанции (начиная с телефона 004), может, что и получится...

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #25213
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 834

    И жаловаться не одному, а коллективно.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  4. ответ для Ingri , на сообщение « УК считает, что все нормально ) У нас... »
    #25214
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 034

    Цитата Сообщение от Ingri Посмотреть сообщение
    УК считает, что все нормально )
    У нас и так стоят лампы с датчиком движения, у меня в квитанции за октябрь, за общедомовое освещение начислено 7,5 руб ) и в доме подъездов 4, которые не выключают свет, т.е. просто чей-то маразм, экономить нечего.
    Датчики движения наши ставить не собираются Еще и лампы накаливания!!

  5. ответ для Княже , на сообщение « Датчики движения наши ставить не... »
    #25215
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    13 834

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    Датчики движения наши ставить не собираются Еще и лампы накаливания!!
    А как же программы энергосбережения? Вроде были какие-то указы правительства.
    У нас поменяли все на светодиодные светильники с датчиками движения. Все всегда светит. Круглосуточно. Размер платежа вроде и не увеличился. Но у нас лифты 2 шт.
    Все хочу составить табличку по потреблению. Но некогда. Просто самой интересно.
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

  6. ответ для TANUSP , на сообщение « А как же программы энергосбережения?... »
    #25216
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    У нас поменяли все на светодиодные светильники с датчиками движения. Все всегда светит. Круглосуточно. Размер платежа вроде и не увеличился. Но у нас лифты 2 шт.
    Все хочу составить табличку по потреблению. Но некогда. Просто самой интересно.
    Мы лет 8 назад поменяли все коммунальное освещение на светодиоды. Светильники на лестницах с датчиками звука.
    В результате стали платить за освещение в шесть раз меньше.

    Поскольку у нас в одной строке квитанции электричество за освещение и за лифты, в квитанции плата уменьшилась не в 6 раз, но тоже ощутимо. Счетчики на освещение и на лифты разные.

  7. ответ для TANUSP , на сообщение « А как же программы энергосбережения?... »
    #25217
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 034

    Цитата Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
    А как же программы энергосбережения? Вроде были какие-то указы правительства.
    У нас поменяли все на светодиодные светильники с датчиками движения. Все всегда светит. Круглосуточно. Размер платежа вроде и не увеличился. Но у нас лифты 2 шт.
    Все хочу составить табличку по потреблению. Но некогда. Просто самой интересно.
    на знаю В какой-то момент вместо одной лампочки на площадке появилось две. Зачем? Одной более чем достаточно. В общем, печаль...

  8. ответ для mariyagen , на сообщение « Сломался счётчик горячей воды. Знаю,... »
    #25218
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
    Сломался счётчик горячей воды.
    Знаю, что это-в гуптэк.
    Счётчик муж поставит сам.
    А дальше?
    Пломбирует гуптэк? Платно?
    когда на ТГК перевели оплату, то пришли оповещения о необходимости сверки со счетчиками и показаниями, пришел их представитель и повесил свою пломбу на счетчик ГВ

  9. #25219

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    когда на ТГК перевели оплату, то пришли оповещения о необходимости сверки со счетчиками и показаниями, пришел их представитель и повесил свою пломбу на счетчик ГВ
    Это в квартире? Теперь думаю, что замена счётчиков превратится в увлекательное приключение. Так как у нас жкс, то это мучительно может быть

  10. ответ для звезда80 , на сообщение « Это в квартире? Теперь думаю, что... »
    #25220
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от звезда80 Посмотреть сообщение
    Это в квартире? Теперь думаю, что замена счётчиков превратится в увлекательное приключение. Так как у нас жкс, то это мучительно может быть
    да в квартире

Страница 2522 из 3434 « Первая  «  152220222422247225122518251925202521252225232524252525262532257226223022 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •