Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #31091
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Если не заплатить 280 руб, все равно они их в долг выставят, у нас сверху 116 руб "задолженность" .

    Я в мае заплатила 280, "долг" переполз в июнь в том же размере. Теперь, видимо, ждать июля, может, исправят.

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #31092
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    На сайте ПЭС (ЕИРЦ) наконец-то появились начисления (эл., ХВ и ВО, капремонт, мусор).

  3. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #31093
    Активный участник Аватар для Samala
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    331

    Здравствуйте! У меня в розовой квитанции за апрель 280р. и май 280 руб к начислено. Квитанции оплачены. Сегодня пришла в личный кабинет квитанция от ЕИРЦ с суммой 724.08р -период оплаты 04.2023.г. Написала в Ростелеком в ВК а потом и дозвонилась до них, сказали оплатить только 280 руб.

  4. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #31094
    Активный участник Аватар для Fedorino gore
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    533

    Добрый день! Ни у кого не было такой проблемы: с февраля строка ФКР пропала в квитанции ЕИРЦ. Сначала я позвонила в ЕИРЦ: дозванивалась час, полчаса ждала пока они выяснят. переключили на "специалиста" и связь прервалась. Написала офиц.запрос. Через 30 дней ответили-не успеваем дать ответ, берем еще 30 дней, вчера уже позвонили, сказали, что ФКР сам убрал эту услугу, без объяснения, типа звоните им. Я параллельно с ЕИРЦ написала обращение в ФКР на что мне пришел "странный ответ" приложите к обращению документы на собственность и заявление о переводе в нежилое помещение???!!! Сегодня позвонила им(ФКР). Оператор не смог дать ответ типа информации нет, приезжайте сами на Тобольскую 6 с документами на собственность. Бред какой-то. По телефону не говорят, я должна тратить время на поездку к ним. Пока ежемесячно на сайте взнос делаю...но видимо придется ехать.

  5. ответ для Samala , на сообщение « Здравствуйте! У меня в розовой... »
    #31095
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    460

    На сайте ЕИРЦ (ПЭС) в квитанциях все время выставляют кап.ремонт авансом (например, в апреле за период май со сроком оплаты до 10 июня).
    Не оплачиваю авансом- в результате пени растут (в лк кап. ремонта пени нет, все нормально).
    А как вы платите кап.ремонт?

  6. ответ для primis , на сообщение « На сайте ЕИРЦ (ПЭС) в квитанциях все... »
    #31096
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 575

    Цитата Сообщение от primis Посмотреть сообщение
    На сайте ЕИРЦ (ПЭС) в квитанциях все время выставляют кап.ремонт авансом (например, в апреле за период май со сроком оплаты до 10 июня).
    Не оплачиваю авансом- в результате пени растут (в лк кап. ремонта пени нет, все нормально).
    А как вы платите кап.ремонт?
    Мне, вот тоже, не понятно, почему ФКР в особенных условиях - оплата вперед. Опять же в квитанции период оплаты разный получается - не удобно оплачивать.

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #31097
    Наш человек Аватар для EkaterinaS
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Купчино, Загребский бульвар, около Ленты
    Сообщений
    8 413

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Пришла розовая квитанция, в ней пени на сумму 16787 руб. (период указан 06.04.2020 по 01.01.2021). Мы купили квартиру в августе 2020года. Предыдущий хозяин не очень аккуратно оплачивал счета, мог по 6 месяцев не платить, а потом оплачивал. Я звонила в жилкомсервис в тот период, но мне говорили,что программа не может выдать какие пени будут. Потом в январе 2021года пришла квитанция с пени около 1000руб. Мы ее оплатили.
    Как теперь поступить? И как с ними разговаривать? Данные на нового хозяина были отправлены сразу, как получили документы

  8. ответ для marfusha81 , на сообщение « Появятся в белой квитанции от ЕИРЦ/... »
    #31098
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 856

    Цитата Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а где смотреть начисления, которые пропали из розовой квитанции??
    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Появятся в белой квитанции от ЕИРЦ/ петроэлектросбыт по старому
    У меня не появились ни в апреле ни в мае...

  9. #31099

    Цитата Сообщение от EkaterinaS Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Пришла розовая квитанция, в ней пени на сумму 16787 руб. (период указан 06.04.2020 по 01.01.2021). Мы купили квартиру в августе 2020года. Предыдущий хозяин не очень аккуратно оплачивал счета, мог по 6 месяцев не платить, а потом оплачивал. Я звонила в жилкомсервис в тот период, но мне говорили,что программа не может выдать какие пени будут. Потом в январе 2021года пришла квитанция с пени около 1000руб. Мы ее оплатили.
    Как теперь поступить? И как с ними разговаривать? Данные на нового хозяина были отправлены сразу, как получили документы
    Я думаю, тут разговаривать не о чем.
    Нужно внимательно собрать свои квитанции и свои платежные документы, начиная с периода 08.2020.
    Внимательно проверить их, что на них нет именно ваших задолженностей именно за время вашего владения и пользования.
    После чего написать вежливое письмо в адрес обслуживающей организации.
    Мол, в связи с тема, что моя обязанность по оплате комм.услуг возникла такого-то числа августа 2020 г, и с тех пор все счета оплачены копеечка в копеечку, убедительно прошу предъявлять претензии бывшему владельцу квартиры гражданину такому-то.
    А задолженность и пени из моих счетов убрать. В противном случае буду вынуждена обратиться в надзорные и контролирующие органы, а так же в суд.
    Отправить это дело в адрес заказным письмом с описью вложения.
    Копию - себе в надежное место.
    И наблюдать.

    Есстно, все это не касается долгов по капремонту.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  10. #31100
    Наш человек Аватар для EkaterinaS
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Купчино, Загребский бульвар, около Ленты
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут разговаривать не о чем.
    Нужно внимательно собрать свои квитанции и свои платежные документы, начиная с периода 08.2020.
    Внимательно проверить их, что на них нет именно ваших задолженностей именно за время вашего владения и пользования.
    После чего написать вежливое письмо в адрес обслуживающей организации.
    Мол, в связи с тема, что моя обязанность по оплате комм.услуг возникла такого-то числа августа 2020 г, и с тех пор все счета оплачены копеечка в копеечку, убедительно прошу предъявлять претензии бывшему владельцу квартиры гражданину такому-то.
    А задолженность и пени из моих счетов убрать. В противном случае буду вынуждена обратиться в надзорные и контролирующие органы, а так же в суд.
    Отправить это дело в адрес заказным письмом с описью вложения.
    Копию - себе в надежное место.
    И наблюдать.

    Есстно, все это не касается долгов по капремонту.
    Спасибо так и поступлю. От кап. ремонта пока ничего не приходило и в личном кабинете ничего нет

Страница 3110 из 3434 « Первая  «  21102610301030603100310631073108310931103111311231133114312031603210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •