Тема: Квитанция. Новые графы. Нереальные цены. Общедомовые счетчики

  1. #21641
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 086

    Цитата Сообщение от Тревожная Масса Посмотреть сообщение
    ПЭС присылает письма о том, что не будет присылать бумажные квитанции, чтобы платили в ЛК не выходя из дома и исправно, каждый месяц присылает бумажные с 00,00 к оплате)
    В лк надо поставить, что только электронная квитанция

  2. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #21642

    Не могу найти постановление или на каком сайте найти, в котором говорится , что замена электрических счетчиков бесплатна. Может кто подскажет.

  3. ответ для mamzona , на сообщение « Не могу найти постановление или на... »
    #21643
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от mamzona Посмотреть сообщение
    Не могу найти постановление или на каком сайте найти, в котором говорится , что замена электрических счетчиков бесплатна. Может кто подскажет.
    https://www.pes.spb.ru/for_customers...-01-07-2020-g/

    В соответствии с действующим законодательством РФ с 1 июля 2020 года Гарантирующие поставщики и сетевые организации обеспечивают коммерческий учет электрической энергии (мощности) на розничных рынках, в том числе путем приобретения, установки, замены, допуска в эксплуатацию приборов учета электрической энергии и (или) иного оборудования, которые необходимы для обеспечения КУ, и последующей их эксплуатации:
    - при отсутствии, выходе из строя, утрате, истечении срока эксплуатации или истечении интервала между поверками прибора учета электрической энергии и (или) иного оборудования, в том числе и не принадлежащего сетевой организации, гарантирующему поставщику;
    - в процессе технологического присоединения.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Rolph , на сообщение « https://www.pes.spb.ru/for_customers/the... »
    #21644

    Спасибо

  5. ответ для mamzona , на сообщение « Спасибо »
    #21645

    Михалыч,подскажите пожалуйста,куда и к кому обращаться!!!
    Дом был под управлением жэка,в апреле квитанции стала присылать другая компания,в жэк дозвонились в июне,они сказали,что компания эта теперь нас обслуживает.Квитанции приходят только на обслуживание дома.В Петросбыте ответили,что у них с домом договор не заключен.И так же нет квитанций на оплату воды.В доме квартиры коммунальные.Там у детей комната.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.
    Большое спасибо за ответ заранее

  6. #21646
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Людочка-кошечка Посмотреть сообщение
    Михалыч,подскажите пожалуйста,куда и к кому обращаться!!!
    Дом был под управлением жэка,в апреле квитанции стала присылать другая компания,в жэк дозвонились в июне,они сказали,что компания эта теперь нас обслуживает.Квитанции приходят только на обслуживание дома.В Петросбыте ответили,что у них с домом договор не заключен.И так же нет квитанций на оплату воды.В доме квартиры коммунальные.Там у детей комната.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.
    Большое спасибо за ответ заранее
    Вам надо разобраться, не перешел ли дом на прямые договора с поставщиками воды, тепла, других услуг.
    Позвоните в Водоканал (холодная вода), в ГУПТЭК или ТГК (горячая вода, отопление).
    Или в ту компанию, которая получает деньги за обслуживание дома - спросите у них. Кстати, за что и сколько они начисляют в квитанции? Ведь есть еще и вывоз мусора, обслуживание домофонов, телевидение, радио и т.д.

  7. ответ для лит , на сообщение « Квитанция. Новые графы. Нереальные... »
    #21647
    Небожитель Аватар для Стервозина
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    м. Дыбенко, Горьковская
    Сообщений
    17 792

    Нашла вот такую информацию про счетчики на вертикальную разводку отопления https://www.santehimperia.ru/kak-ust...lnoi-razvodkoi
    Что думаете? Счетчики очень хочется - у меня дома постоянно 26С и выше. В доме все форточки открыты, надоело платить за отапливание улицы.

  8. #21648
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 781

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    Нашла вот такую информацию про счетчики на вертикальную разводку отопления https://www.santehimperia.ru/kak-ust...lnoi-razvodkoi
    Что думаете? Счетчики очень хочется - у меня дома постоянно 26С и выше. В доме все форточки открыты, надоело платить за отапливание улицы.
    А почему батареи не перекрыть, если жарко?
    Или вентилей нет?

    Сколько стОит установка этих вычислителей?

  9. #21649

    спасибо,будем обращаться

  10. #21650
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
    Что думаете? Счетчики очень хочется - у меня дома постоянно 26С и выше. В доме все форточки открыты, надоело платить за отапливание улицы.
    Похоже, что введение в эксплуатацию этой схемы возможно только через суд. Плюс сама система требует программирования и скорее всего систематического обслуживания. Например сегодня было отключение электричества в одном доме и после включения ряд насосов водоснабжения не запустился, поскольку они на электронном управлении и глюкнули контроллеры. Пришлось сантехникам несколько часов ждать того, кто понимает что к чему.
    Мне тоже не хочется платить за улицу, но пока проще лишнюю тысячу отдать за отопление, чем платить за систему, монтаж, суды и т.д.

Страница 2165 из 3434 « Первая  «  1165166520652115215521612162216321642165216621672168216921752215226526653165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •