Страница 2 из 287 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Ортокератология (ночные линзы)

  1. ответ для feika , на сообщение « ну что ж, могу выложить опыт моих... »
    #11

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    ну что ж, могу выложить опыт моих знакомых. мальчику 14 лет, очки носить отказывался, т.к. стеснялся. приехали, врач все осмотрел, углядел у них конъюктивит, отправил лечиться. после этого вернулись пролеченные, он подобрал ребенку линзы и тот их носит уже несколько недель (почти месяц). в школе был мед осмотр недавно -- у ребенка единица!!!! до этого кажется было то ли 0,3, то ли 0,5 . просто одевает их на ночь, утром снимает. мама сказала, что врач все подробно объяснил, рассказал схему ношения. из позитива -- ребенок перестал щуриться. ну и важный момент с детьми -- засталять их не забывать мыть руки при одевании-снимании линз. где они делали -- не подскажу, хоть мама мне рекламку и показывала, но я ее не сохранила. но если нужно будет кому, то могу узнать
    Насколько я поняла, прочитав инфу про этот метод, все эти улучшения не стабильны. Глаз временно приобретает другую (правильную) форму. Если бы это закреплялось...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. #12
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, прочитав инфу про этот метод, все эти улучшения не стабильны. Глаз временно приобретает другую (правильную) форму. Если бы это закреплялось...
    ну да, пока носишь -- видишь
    Наташа


  3. ответ для feika , на сообщение « ну да, пока носишь -- видишь »
    #13

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    ну да, пока носишь -- видишь
    Тогда приниципиального удобства по сравнению с современными мягкими линзами не вижу.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #14
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Тогда приниципиального удобства по сравнению с современными мягкими линзами не вижу.
    ну почему же? днем ходишь без линз и видишь 100%.В глазах ничего не мешает,нет риска,что линза может выпасть,а вдруг в глаз что-то попадет,нужно линзу вытаскивать,вот такие м.б. неприятности,для детей ночные линзы удобнее

  5. ответ для feika , на сообщение « ну что ж, могу выложить опыт моих... »
    #15
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    ну что ж, могу выложить опыт моих знакомых. мальчику 14 лет, очки носить отказывался, т.к. стеснялся. приехали, врач все осмотрел, углядел у них конъюктивит, отправил лечиться. после этого вернулись пролеченные, он подобрал ребенку линзы и тот их носит уже несколько недель (почти месяц). в школе был мед осмотр недавно -- у ребенка единица!!!! до этого кажется было то ли 0,3, то ли 0,5 . просто одевает их на ночь, утром снимает. мама сказала, что врач все подробно объяснил, рассказал схему ношения. из позитива -- ребенок перестал щуриться. ну и важный момент с детьми -- засталять их не забывать мыть руки при одевании-снимании линз. где они делали -- не подскажу, хоть мама мне рекламку и показывала, но я ее не сохранила. но если нужно будет кому, то могу узнать
    скорей всего в "Доктор Линз",судя по цене

  6. ответ для Europa , на сообщение « ну почему же? днем ходишь без линз и... »
    #16

    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    ну почему же? днем ходишь без линз и видишь 100%.В глазах ничего не мешает,нет риска,что линза может выпасть,а вдруг в глаз что-то попадет,нужно линзу вытаскивать,вот такие м.б. неприятности,для детей ночные линзы удобнее
    Ну про совсем уж детей не знаю, может быть.
    А от жесткости линзы и снижения снабжением кислородом ночью, разве ткани не страдают?
    И вопрос цены - мягкие контактные линзы на год около 6-7 тыс. при этом каждые 2 нед-месяц новые. И это я не самые дешевые считаю.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  7. ответ для Europa , на сообщение « скорей всего в "Доктор Линз",судя по... »
    #17
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Тогда приниципиального удобства по сравнению с современными мягкими линзами не вижу.
    я ничего менять не собираюсь -- мне с моими обычными привычнее, у каждого ведь свои приоритеты

    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    скорей всего в "Доктор Линз",судя по цене
    кажется, мама именно это название упоминала
    Наташа


  8. #18
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Ну про совсем уж детей не знаю, может быть.
    А от жесткости линзы и снижения снабжением кислородом ночью, разве ткани не страдают?
    И вопрос цены - мягкие контактные линзы на год около 6-7 тыс. при этом каждые 2 нед-месяц новые. И это я не самые дешевые считаю.
    как они пишут-линзы эти газопроницаемые и роговица не страдает от гипоксии
    цена-да,меня смущает
    но хотела разориться и попробовать своему,не хотелось бы иметь миопию выс.ст.(как у меня),ему сейчас 8л-1,5(((но он пока категорически отказывается что-либо пехать в глаза.Буду смотреть,если прогрессия будет значительная,буду уговаривать

  9. #19

    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    как они пишут-линзы эти газопроницаемые и роговица не страдает от гипоксии
    цена-да,меня смущает
    но хотела разориться и попробовать своему,не хотелось бы иметь миопию выс.ст.(как у меня),ему сейчас 8л-1,5(((но он пока категорически отказывается что-либо пехать в глаза.Буду смотреть,если прогрессия будет значительная,буду уговаривать
    Вы, прежде чем покупать, повнимательнее отзывы в интернете посмотрите. Не всё так радужно, у некоторых вообще эффекта нет. А ещё хуже при большом минусе как некоторые описывают, что в середине дня вдруг эффект пропадает и человек, как слепой кот в городе остается.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  10. #20

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Тогда приниципиального удобства по сравнению с современными мягкими линзами не вижу.
    Принципиальная разница в том, если я правильно понимаю, что при ношении ночных линз миопия перестаёт прогрессировать. Если так, то тогда это действительно особенно важно для детей с небольшой миопией. Но вот смущает, что будет с глазом через много лет...

Страница 2 из 287 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •