Страница 224 из 287 « Первая  «  124174214220221222223224225226227228234274 Последняя »  » 

Тема: Ортокератология (ночные линзы)

  1. ответ для Olenk , на сообщение « и у меня, и у дочки аллергия на... »
    #2231
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2019
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
    и у меня, и у дочки аллергия на Ликонтин. Знаю еще несколько человек с аналогичными проблемами.
    я тут вспомнила что при реакциях рекомендуют после раствора споласкивать физраствором или каплями.... попробуем пару дней...

    сегодня встали в 7 утра чтобы поискать линзы в кровати) выпали обе..... что ж это такое месяца не проносили, уже 3 линзы выпало...

  2. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #2232
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2019
    Сообщений
    78

    в общем съездили мы в доктор линз, выдали нам 2ю пару, сели лучше - будем надеяться и одеваться будут проще и выпадать ночью не будут))

    а по поводу зуда на раствор bio true-пытаются нас все таки на пероксидную систему посадить.... купили one step попробовать..... в шоке конечно от цен - я так понимаю все пероксидные системы стоят 1200-1500 на мес примерно? и что то на обучении внимание не заострили, но перед перекисью тоже споласкивать с мылом?
    за границей я так понимаю ночные линзы не оч распространены кто то интересовался, сколько растворы стоят за бугром? имеет ли смысл на полгода +- привозить?

  3. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #2233
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    За 1200-1500 это прямо за счастье купить, чтобы на месяц хватило (360мл). Я за эти деньги осенью брала. Сейчас на WB тот же one step уже от 2 тыс. В Доктор Линз продавали с 50% скидкой для своих клиентов, но сейчас и у них нет никакой пероксидки. Сказали, искать самим
    По поводу, как мыть. Мне сказали, что можно как вечером, после пероксидки, так и с утра, до неё. И то, мне сказали это через полгода ношения линз, что можно мыть раз в неделю. А так пероксидка справляется, и линзы в хорошем состоянии.

  4. ответ для ola-la5 , на сообщение « в общем съездили мы в доктор линз,... »
    #2234
    Элита Аватар для Мамочка Ритульки
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Международная - Адмиралтейская
    Сообщений
    1 669

    Дочь капает увлажняющие капли на линзы, доставая их вечером из раствора перед одеванием и утром, перед снятием - в глаз. Кроме пероксидной системы ничем больше линзы не обрабатывает и не моет. Врач на осмотре отмечал, что состояние линз - как новые. У пероксидных растворов большой срок хранения - если есть возможность, наверное дешевле будет покупать не здесь.

    Раньше (давно) тоже мыли раз в неделю, потом - раз в месяц, последний год - совсем бросили.

  5. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #2235
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2019
    Сообщений
    78

    спасибо большое! нам сказали физраствором споласкивать перед надеванием - и заметила странный эффект. линза снаружи как через 5-15 сек начинает подсыхать покрывается как инеем-запотевает.... я сначала думала почему такая грязная. позвоню наверное в доктор линз, нормально ли это.... после многофункц. растворов такого не было
    мы из Мск там есть one step 530 руб 100мл и Авизор 200+мл и доктор линз ихняя пероксидка 1600 за 360 мл.....
    Авизор 240 что ли мл и 30 таблеток - брешут что ли что на месяц? не хватит???? вообще биотру нам больше чем на мес хватило 300 или сколько там мл....

    мы ж неделю болели, только 7-8 ночей относили, мне кажется дофига с утра выделений на линзе.... помою пока

    зараза сначала при одевании левая плохо вставала выпадала как моргнешь, теперь правая) может завтра будет лучше))))

  6. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #2236
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2019
    Сообщений
    78

    Если One step подойдет то проще его набрать 3*100 мл на месяц в доктор линзе... дешевле хрен найдешь, смотрю где то уценка бывает в мятой коробке и тд....

    цены конечно офигеть в UK 3*300 мл раствора ок 2000р на наш курс. но я так понимаю до всей этой катавасии февральской цены были примерно такие же?

    надо узнавать откуда можно заказать какими нить службами с доставкой... здесь разоришься

  7. ответ для ola-la5 , на сообщение « Если One step подойдет то проще его... »
    #2237
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    Цитата Сообщение от ola-la5 Посмотреть сообщение
    Если One step подойдет то проще его набрать 3*100 мл на месяц в доктор линзе... дешевле хрен найдешь, смотрю где то уценка бывает в мятой коробке и тд....
    Так нет у них...

  8. ответ для Чёрная Смородина , на сообщение « Так нет у них... »
    #2238
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2019
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
    Так нет у них...
    у наших в Мск есть, но я так понимаю остатки. это ж One step сняли насколько я читала посл 100 стр темы?
    а доктор линз пероксидки кто то пробовал?

  9. ответ для ola-la5 , на сообщение « спасибо большое! нам сказали... »
    #2239
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    Каждый раз, перед надеванием, промываем держатель с линзами физраствором.
    Линзы тоже не всегда удачно вставляем. Я сыну вставляю сразу и чётко. Сам себе почти тоже попадает. А я же себе вечно мучаюсь, требуется оцентровка, уезжает линза в уголки глаз или вымаргивается В этот раз даже купили себе присоску для вставления линз. Сыну с ней не понравилось, а мне вроде нормально.

  10. Частый гость
    Регистрация
    14.11.2019
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Чёрная Смородина Посмотреть сообщение
    Каждый раз, перед надеванием, промываем держатель с линзами физраствором.
    Линзы тоже не всегда удачно вставляем. Я сыну вставляю сразу и чётко. Сам себе почти тоже попадает. А я же себе вечно мучаюсь, требуется оцентровка, уезжает линза в уголки глаз или вымаргивается В этот раз даже купили себе присоску для вставления линз. Сыну с ней не понравилось, а мне вроде нормально.
    прям в пероксидном флаконе, выливаете перекись, наливаете физраствор или в какой то др емкости? я сегодня вставляла в контейнер от универс. раствора и туда физраствор -но это геморойно

    дочери 12, я надеюсь она сама научится справляться... не представляю как я ей буду вставлять) меня этому не учили . присоску купили, пока удобства не поняли

Страница 224 из 287 « Первая  «  124174214220221222223224225226227228234274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •