Страница 3 из 287 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Ортокератология (ночные линзы)

  1. #21

    Цитата Сообщение от Ухти-Тухти Посмотреть сообщение
    Принципиальная разница в том, если я правильно понимаю, что при ношении ночных линз миопия перестаёт прогрессировать.
    А каков механизм?
    Когда несколько лет назад я была сильно озабочена падением зрения у дочки, была у многих рекламируемых на ЛВ врачей, ни один про такой метод не заикнулся.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. #22
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А каков механизм?
    Когда несколько лет назад я была сильно озабочена падением зрения у дочки, была у многих рекламируемых на ЛВ врачей, ни один про такой метод не заикнулся.
    у нас этот метод совсем недавно,года два я думаю,как его стали применять,и очень многие врачи о нём ничего не знают,консультировалась по этому поводу в Педиатр. академии,на Моховой,с докторами в Раухфуса-информации"0". Отправили меня к Яковенко,кажется единственный дет.офтальмолог в городе,который владеет этой методой,она в "Линз доктор" и работает.

  3. ответ для Europa , на сообщение « у нас этот метод совсем недавно,года... »
    #23

    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    у нас этот метод совсем недавно,года два я думаю,как его стали применять,и очень многие врачи о нём ничего не знают,консультировалась по этому поводу в Педиатр. академии,на Моховой,с докторами в Раухфуса-информации"0". Отправили меня к Яковенко,кажется единственный дет.офтальмолог в городе,который владеет этой методой,она в "Линз доктор" и работает.
    Вот как бы смуСчает именно это - единственный доктор, да ещё и коммерчески заинтересованный в этой продаже ...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #24
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вот как бы смуСчает именно это - единственный доктор, да ещё и коммерчески заинтересованный в этой продаже ...
    ну,видимо,только она смогла поехать в США(или др. страну,не знаю),чтобы овладеть этой методикой,а может ей клиника оплатила.В итоге-конкуренции нет, цена ого-го какая.

  5. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #25
    Активный участник Аватар для Гуль
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    329

    Like! : 0
    Меня в этом методе смущает то, что у специалистов нет единого мнения по поводу эффективности и полезности ночных линз. К тому же есть масса ограничений к этому курсу, начиная от того, что нельзя до этого носить обычные линзы (и даже цветные без диоптрий) и заканчивая тем, что эффект может и не наступить. А придется терпеть - у меня знакомая пыталась корректировать зрение при помощи ночных линз, так она спать не могла от того, что глаза ныли как больные зубы.
    По мне так лучше не мучаться от ночных линз, а делать гимнастику, принимать витамины для зрения (тот же виталюкс плюс - отличный вариант), если есть желание и показания специалиста, то делать коррекцию. Все эти методы, как мне кажется, будут эффективнее, чем ночные линзы...

  6. ответ для Гуль , на сообщение « Меня в этом методе смущает то, что у... »
    #26

    Вряд ли какие-либо витамины могут изменить форму растущего глаза (я опять про детей), замотивировать ребёнка делать гимнастику самостоятельно нереально, следить за тем, чтобы ребенок её делал тоже не всегда возможно. Корректировать до 18 лет нельзя, а у тех, кто корректировал через пару десятков лет развивается катаракта (о как! делали всем подряд, не зная об отдалённых результатах). А смотреть, как у ребёнка зрение "едет", и ничего не делать невыносимо....

  7. #27

    Цитата Сообщение от Ухти-Тухти Посмотреть сообщение
    Вряд ли какие-либо витамины могут изменить форму растущего глаза (я опять про детей), замотивировать ребёнка делать гимнастику самостоятельно нереально, следить за тем, чтобы ребенок её делал тоже не всегда возможно. Корректировать до 18 лет нельзя, а у тех, кто корректировал через пару десятков лет развивается катаракта (о как! делали всем подряд, не зная об отдалённых результатах). А смотреть, как у ребёнка зрение "едет", и ничего не делать невыносимо....
    Удачи!
    Вы только написать не забудьте, пожалуйста, каков будет эффект.

    Я своей делала склеропластику по совету нескольких врачей. Делать не боялась, т.к. себе эту операцию в студенчестве тоже делала.
    Трудно сказать по мне - после операции зрение упало за несколько лет на диоптрию. Но у меня работа с напряжением глаз связана, так что , возможно, помогло.
    А с ребенком пока рано говорить.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  8. #28
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Удачи!
    Вы только написать не забудьте, пожалуйста, каков будет эффект.

    Я своей делала склеропластику по совету нескольких врачей. Делать не боялась, т.к. себе эту операцию в студенчестве тоже делала.
    Трудно сказать по мне - после операции зрение упало за несколько лет на диоптрию. Но у меня работа с напряжением глаз связана, так что , возможно, помогло.
    А с ребенком пока рано говорить.
    у меня на 3,5 дптр после склеропластики...смотря,когда её делать,в 15 лет глаз замедляет свой рост в силу опять же гормональных изменений

  9. #29
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от Ухти-Тухти Посмотреть сообщение
    Вряд ли какие-либо витамины могут изменить форму растущего глаза (я опять про детей), замотивировать ребёнка делать гимнастику самостоятельно нереально, следить за тем, чтобы ребенок её делал тоже не всегда возможно. Корректировать до 18 лет нельзя, а у тех, кто корректировал через пару десятков лет развивается катаракта (о как! делали всем подряд, не зная об отдалённых результатах). А смотреть, как у ребёнка зрение "едет", и ничего не делать невыносимо....
    +1

  10. #30
    Ветеран
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    СПб, Гражданка
    Сообщений
    711

    Цитата Сообщение от Ухти-Тухти Посмотреть сообщение
    Вряд ли какие-либо витамины могут изменить форму растущего глаза (я опять про детей), замотивировать ребёнка делать гимнастику самостоятельно нереально, следить за тем, чтобы ребенок её делал тоже не всегда возможно. Корректировать до 18 лет нельзя, а у тех, кто корректировал через пару десятков лет развивается катаракта (о как! делали всем подряд, не зная об отдалённых результатах). А смотреть, как у ребёнка зрение "едет", и ничего не делать невыносимо....
    Именно поэтому изучаю все возможные варианты.

Страница 3 из 287 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •