Страница 5 из 287 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Ортокератология (ночные линзы)

  1. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #41

    Цена вопроса 15380=. Не обещаю, мало ли что, но мб выложу фото всего, посмотрите как выглядит, самый прикольный девайс - присоска (снимать линзы при необходимости) я назвала ее " вантузом" . Кстати, в договоре есть указание на то что можно линзы вернуть и отдадут деньги.

  2. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #42

    Следущие линзы когда надо покупать, что Вам рекомендовали? Через год, через два? Будут ли какие-то скидки? Извините за такой подробный расспрос, подумываю тоже у них заказать

  3. #43

    Не надо извинений Следующие надо покупать через полтора-два года ( как эксплуатировать будет ребенок), сами линзы стоят 10000= на сегодняшний день, сколько будет потом- кто знает, может подешевеют сейчас есть акция "Приведи друга, получишь скидку 3000=" ну и соответственно с другом эту скидку разделишь. Моя сегодня в школу пошла без мягких линз, то есть на пятый день зрение стало "1". Ни на что не жалуется. По прежнему вижу один недостаток: ухаживать за линзами судя по всему придется мне ну или с дубиной за спиной ребенка стоять, опять же у кого какой ребенок. До этого три года носила мягкие линзы дневные или двухнедельные, поносил-выбросил, никаких забот. Думаю, что в лагерь тоже не стоит брать, вряд ли уход обеспечит или потеряет-поломает, линзы не гибкие, при мне приходила на замену девушка, у нее линза треснула.

  4. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #44

    В случае необходимости одну линзу можно заказать, 5000=. К линзам выдали комплект средств и приспособлений по уходу, потом покупать надо будет, все обычное, кроме контейнера и присоски, раньше я такого не видела. Все посещения врача для наблюдения в центре - бесплатные.

  5. ответ для Цикута , на сообщение « Не надо извинений :) Следующие надо... »
    #45

    Цитата Сообщение от Elena.spb Посмотреть сообщение
    Не надо извинений Следующие надо покупать через полтора-два года ( как эксплуатировать будет ребенок), сами линзы стоят 10000= на сегодняшний день, сколько будет потом- кто знает, может подешевеют сейчас есть акция "Приведи друга, получишь скидку 3000=" ну и соответственно с другом эту скидку разделишь. Моя сегодня в школу пошла без мягких линз, то есть на пятый день зрение стало "1". Ни на что не жалуется. По прежнему вижу один недостаток: ухаживать за линзами судя по всему придется мне ну или с дубиной за спиной ребенка стоять, опять же у кого какой ребенок. До этого три года носила мягкие линзы дневные или двухнедельные, поносил-выбросил, никаких забот. Думаю, что в лагерь тоже не стоит брать, вряд ли уход обеспечит или потеряет-поломает, линзы не гибкие, при мне приходила на замену девушка, у нее линза треснула.
    Так а вроде бы была инфа, что тем, кто мякгими линзами пользовался, уже не помогут эти? Или я не так поняла?
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  6. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #46

    Я писала? " кто мякгими линзами пользовался, уже не помогут эти?" Ничего о таком не слышала. сегодня в школу пошла без линз, сказала что все хорошо видно, я ее попросила вывеску магазина из окна прочитать ( очень далеко) и рекламу уличную - видит, ответила правильно. Основное для меня свойство - прекращение развитии миопии- подтвердить или опровергнуть сейчас не возможно, а остальное "сбылось"

  7. #47
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Так а вроде бы была инфа, что тем, кто мякгими линзами пользовался, уже не помогут эти? Или я не так поняла?
    почему не помогу?где связь? мягкие линзы никак не влияют на роговицу,при их ношении не происходит никаких изменений.,почему ночные должны не помочь?

  8. ответ для Цикута , на сообщение « Не надо извинений :) Следующие надо... »
    #48
    Ветеран Аватар для Europa
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Метро пр.Большевиков
    Сообщений
    921

    Цитата Сообщение от Elena.spb Посмотреть сообщение
    Не надо извинений Следующие надо покупать через полтора-два года ( как эксплуатировать будет ребенок), сами линзы стоят 10000= на сегодняшний день, сколько будет потом- кто знает, может подешевеют сейчас есть акция "Приведи друга, получишь скидку 3000=" ну и соответственно с другом эту скидку разделишь. Моя сегодня в школу пошла без мягких линз, то есть на пятый день зрение стало "1". Ни на что не жалуется. По прежнему вижу один недостаток: ухаживать за линзами судя по всему придется мне ну или с дубиной за спиной ребенка стоять, опять же у кого какой ребенок. До этого три года носила мягкие линзы дневные или двухнедельные, поносил-выбросил, никаких забот. Думаю, что в лагерь тоже не стоит брать, вряд ли уход обеспечит или потеряет-поломает, линзы не гибкие, при мне приходила на замену девушка, у нее линза треснула.
    спасибо за отзыв!хотелось бы ещё в динамике,в плане прогрессии.Не пропадайте,пожалуйста

  9. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #49

    Уважаемая Elena.spb ! Спасибо за подробности, напишите потом еще что-нибудь! Нам пока 10 лет, имеем -3. Пока боюсь заниматься этими линзами, Но, чувствую, что скоро созрею. Готова на все, иначе просто сойду с ума и сведу с ума ребенка. Особенно интересна статистика насчет прекращения прогрессирования миопии и осложнений. Если что узнаете, напишите, пожалуйста!

  10. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #50

    Так выглядит набор, выданный в клинике.
    Думаю, вряд ли в ближайшее время смогу добавить что-либо к ранее сказанному. В динамике наблюдать долго, я полагаю, год(?). Также я не уверена, что случай моей дочки - показателен, она практически остановилась в росте, а миопия развилась из-за бурного роста в основном. Если бы можно было лет в 12 эти линзы купить, тогда да. То есть хочу сказать, что вряд ли миопия будет развиваться дальше такими же бурными темпами, она и так похоже "притормозила" в этом году.
    Ничего не могу сказать о детях 10 лет, 12-13 были, но это "на глаз", может им и 10, много молодежи и взрослых, подростки. Меня всё устраивает, НО, очень прошу не расценивать мои посты как рекомендацию или совет.
    На форуме принято спрашивать разрешения писать в личку у меня разрешения спрашивать не обязательно
    Изображения Изображения  

Страница 5 из 287 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •