Страница 6 из 287 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Ортокератология (ночные линзы)

  1. #51

    Я тоже такой раствор купила - сама более-менее переношу, а дочка измучилась, совсем ей не походит - ужасно щиплет глаза((
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. ответ для Цикута , на сообщение « Я писала? " кто мякгими линзами... »
    #52

    Цитата Сообщение от Elena.spb Посмотреть сообщение
    Я писала? " кто мякгими линзами пользовался, уже не помогут эти?" Ничего о таком не слышала. сегодня в школу пошла без линз, сказала что все хорошо видно, я ее попросила вывеску магазина из окна прочитать ( очень далеко) и рекламу уличную - видит, ответила правильно. Основное для меня свойство - прекращение развитии миопии- подтвердить или опровергнуть сейчас не возможно, а остальное "сбылось"
    Елена, вот прошло уже почти 3 месяца. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  3. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #53

    Делюсь. Почти месяц не могу заставить одевать линзы. Не хочет, связано с неприятными ощущениями при одевании на ночь, первые 15 минут резь в глазах. Я надеялась что привыкнет, но не привыкла. Дочь даже на очки согласилась, впервые за 7 лет с начала ухудшения зрения я с ней "договорилась", что опять начнет пользоваться ночными линзами, но как долго продержится? А так все было нормально, днем зрение хорошее, нарушений в глазах не наблюдалось. У нас есть знакомый подросток, ему также больно терпеть первые минуты линзы, но он от них не отказывается, ему нравится, что днем хорошо видит без дополнительных устройств. Мое мнение такое: если бы не особенность предотвращать падение зрения, то махнула бы рукой на эти линзы, потому что, ну что это за жизнь, с ужасом ждать каждого вечера?! Примерила на свой глаз - не понравилось. Может кто-то не испытывает такие неудобства, все ИМХО

  4. #54

    Цитата Сообщение от Elena.spb Посмотреть сообщение
    Делюсь. Почти месяц не могу заставить одевать линзы. Не хочет, связано с неприятными ощущениями при одевании на ночь, первые 15 минут резь в глазах. Я надеялась что привыкнет, но не привыкла. Дочь даже на очки согласилась, впервые за 7 лет с начала ухудшения зрения я с ней "договорилась", что опять начнет пользоваться ночными линзами, но как долго продержится? А так все было нормально, днем зрение хорошее, нарушений в глазах не наблюдалось. У нас есть знакомый подросток, ему также больно терпеть первые минуты линзы, но он от них не отказывается, ему нравится, что днем хорошо видит без дополнительных устройств. Мое мнение такое: если бы не особенность предотвращать падение зрения, то махнула бы рукой на эти линзы, потому что, ну что это за жизнь, с ужасом ждать каждого вечера?! Примерила на свой глаз - не понравилось. Может кто-то не испытывает такие неудобства, все ИМХО
    Спасибо! Да, с ребенком сам по себе психологический комфорт важен...
    На всякий случай расскажу Вам как у нас. Дочке сделали склеропластику из-за быстрого падения зрения. Нескольким врачам показывала - все советовали. Панарина сказала, что нельзя ничего не делать, когда так зрение падает. Получается прошло почти 2 года, огромная нагрузка на глаза была и есть - подготовка в ВУЗ, само обучение - рисование и черчение сплошняком. Но, ТТТ, всё по-старому.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  5. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #55

    Спасибо. Я надеюсь "может пронесет", обойдется без операции. Связываю падение зрения с наследственностью и особенно с бурным ростом, сейчас не растет, вроде и зрение не падает.

  6. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #56
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    девочки, я прашивала у своего знакомого подростка -- у него никаких еприятных ощущений нет, наверное, это все индивидуально? с другой стороны, не попробуешь -- не узнаешь, а цена не маленькая
    Наташа


  7. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #57

    Я бы рада была, если бы дочке ночные линзы не доставляли неприятностей, а так-то да, у всех индивидуально, другие не жалуются, все хорошо. Я вообще за передовые методы и технологии в медицине. В прошлом, от мягких линз я сама отказалась, могла носить их только два часа в день, наверное, это семейное так что" против" не голосую

  8. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #58
    Участник Аватар для Buz-ka
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    223

    мой муж два года пользуется ночными линзами. Очень доволен. Линзы ему не мешают, в течении дня идеальное зрение. Минусов не видим. Если перестать одевать линзы, то возвращается свое зрение постепенно. Жаль, что в Питере одна клиника предлагает такие линзы (и та с Московскими корнями), конкуренции нет и цена соответствующая.

  9. #59

    Цитата Сообщение от Elena.spb Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я надеюсь "может пронесет", обойдется без операции. Связываю падение зрения с наследственностью и особенно с бурным ростом, сейчас не растет, вроде и зрение не падает.
    Елена, так может к врачу, подбиравшему линзы, сходить - вон люди написали, что у них нет таких ощущений...
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  10. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #60

    Ходим, профилактические осмотры полагаются. Нет, ничем не помочь, особенность такая.

Страница 6 из 287 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •