Страница 252 из 287 « Первая  «  152202242248249250251252253254255256262 Последняя »  » 

Тема: Ортокератология (ночные линзы)

  1. ответ для pas240886 , на сообщение « Я только пероксидным раствором... »
    #2511
    Старожил Аватар для Тwins
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 088

    А ликосол какой? чем отличаются обычный ликосол и 2000?

    В клинике предложили мыть ликонтином и хранить в Бостоне. Но он тоже не сильно дешевый.


    А еще напишите пож-та, в чем храните, в каком контейнере?
    В пластиковом который идет с растворами или который дорожный с лапками?

  2. ответ для pas240886 , на сообщение « К присоске с отверстием линза не... »
    #2512
    Ветеран Аватар для Холмс
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    848

    Цитата Сообщение от pas240886 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, стоит сказать что на Амазоне в Канаде и США, стоимость на перкоксидные растворы такая же. Т.е. это не санкции, а реальный дефицит производства подобных растворов. В следующем году вроде должны открыть наш завод, от клиники OKVision. Не знаю, станут ли они от этого дешевле...
    Ну вот в Финляндии стоимость большого флакона с пероксидом 12-16е, всяко меньше чем у наших перекупщиков

  3. ответ для pas240886 , на сообщение « К присоске с отверстием линза не... »
    #2513

    Цитата Сообщение от pas240886 Посмотреть сообщение
    К присоске с отверстием линза не приливает. К присоске без отверстия - прилипает. Если одевать линзу с присоски БЕЗ отверстия, то можно просто не одень, если сильно прижать к глазу - линза в присоску вжимается. Если есть отверстие - то прилипать не будет. Возможно ваши ребята просто адаптировались. Помимо личного опыта, можно просто загуглить.
    Степерь очистки линз при регулярных осмотрах проверяет оптометрист - шампуни для линз при должном уходе не должны допускать загрязнения линз до такой степени, что зрение в них становится мутным. Возможно с детьми сэграл эффект плацебо, когда вы сказали, что снова купили пероксидку и они "почувствовали" разницу сразу =)
    Срок службы линз 1 год. За 1 год при ношении на ночь их практически невозможно ухайдакать. Поэтому перкосидка или нет - на 1 год разницы никакой не виду.
    Я ношу специальные жесткие склеральные линзы с покрытием, удерживающим влагу - для более комфортного ношения днем. Так вот такого рода линзам нужно храниться в пероксидном растворе, чтобы не наружать это покрытие абразивом из шампуней для линз. Хотя в связи с ситуацией с пероксидными растворами - сейчас доктора советуют чередовать их использование. Справедливости ради, стоит сказать что на Амазоне в Канаде и США, стоимость на перкоксидные растворы такая же. Т.е. это не санкции, а реальный дефицит производства подобных растворов. В следующем году вроде должны открыть наш завод, от клиники OKVision. Не знаю, станут ли они от этого дешевле...
    Спорить не буду)) Я присоской орудую сама и не чувствую никакой разницы при снятии. А надеваем с пальца.
    С пероксидом как раз наоборот произошло, мои и не знали, что менялся раствор. Просто заметили чистоту. Даже при мойке шампунем линза на ощупь не такая чистая была после универсальных растворов, как на пероксиде. А вот еще что... У соседей дочки носят линзы, жаловались, что выделений по утрам в глазах стало много, если не использовать пероксидку.

    У нас же всё сейчас с линзами познается опытным путем, на своей практике. Врачи говорят: разницы никакой в использовании растворов. А вот опыт показал, что минусов много!

  4. ответ для pas240886 , на сообщение « Присоской с отверстием линзу не... »
    #2514
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    Цитата Сообщение от pas240886 Посмотреть сообщение
    Присоской с отверстием линзу не снимите. Она для надевания. Отверстие - чтобы линза не прилипала к присоске. Я для себя еще у такой присоски кончик с обратной стороны отрезаю, тогла отверстие становится сквозным и присоска лучше работает.
    Прекрасно эта присоска снимает линзу. Достаточно просто сжать её, по анологии с пипеткой, чтобы она втянула воздух в себя. Я когда надеваю линзу с помощью этой присоски, редко, но бывает промахиваюсь. Вот в таких случаях я обратно снимаю ей и снова надеваю.

  5. #2515
    Наш человек Аватар для Чёрная Смородина
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    6 824

    Цитата Сообщение от Тельцова Таня Посмотреть сообщение
    Спорить не буду)) Я присоской орудую сама и не чувствую никакой разницы при снятии. А надеваем с пальца.
    С пероксидом как раз наоборот произошло, мои и не знали, что менялся раствор. Просто заметили чистоту. Даже при мойке шампунем линза на ощупь не такая чистая была после универсальных растворов, как на пероксиде. А вот еще что... У соседей дочки носят линзы, жаловались, что выделений по утрам в глазах стало много, если не использовать пероксидку.

    У нас же всё сейчас с линзами познается опытным путем, на своей практике. Врачи говорят: разницы никакой в использовании растворов. А вот опыт показал, что минусов много!
    Вот тоже заметила, что без пероксидки стало больше отделяемого после сна((( Моем CooperVision Daily Cleaner, смываем до скрипа.

  6. #2516
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 766

    Цитата Сообщение от CHEPTA Посмотреть сообщение
    И ,уважаемые опытные пользователи, как вы научились снимать без присоски? Мастер класс какой-то смотрела, но глаз так широко не открывается,чтоб линза выпала в ладонь((( Надеялась,на вчерашний визит к доктору,но там такой аншлаг был ...не до обучения......
    У меня сын, когда снимает, очень широко глаз и не открывает. Он как-то нижним веком подталкивает край линзы, палец в уголке глаза и он им подтягивает нижнее веко вверх и линза остаётся у него на ресницах. Тренировался несколько дней...

  7. ответ для Ухти-Тухти , на сообщение « Ортокератология (ночные линзы) »
    #2517
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 766

    Всем спасибо за обсуждение пероксидной системы. Купила, полетим только с ней, не буду заморачиваться с мытьём линз. Куплю ещё баночки по 100мл, что бы разлить из большой бутылки- у нас перелет без багажа.
    300мл на месяц же хватит, как я понимаю?

  8. #2518
    в Питере жить... Аватар для yashka
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    10 272

    Хватит, если наливать будетемстрого до ризки/ограничения

  9. #2519
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 766

    Цитата Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
    Хватит, если наливать будетемстрого до ризки/ограничения
    Спасибо!

  10. #2520
    Наш человек Аватар для фли
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    7 629

    Цитата Сообщение от Alexsey82 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Ребенок в течении недели одевала ночные линзы, по началу было все нормально, потом заболела, ОРВИ, естественно во время болезни линзы не одевали, после выздоровление вернулись к линзам и дочь начала замечать, что левая линза мутнеет после одевания, правая нормально, в чем может быть причина.
    Раствор используем OKVision® GOLD .
    линзы могла перепутать. у моего так было


    ____________________________
    Всё, к чему я прикасаюсь приносит мне только радость и удачу!
    Я - самый счастливый человек!
    ____________________________
    А зовут меня Юля

Страница 252 из 287 « Первая  «  152202242248249250251252253254255256262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •