Страница 12 из 137 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: Клуб несадиковских мам и их деток. Дубль 2.

  1. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #111
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 016

    Меня в домашних детских садах пугает цена

  2. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #112
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 735

    А у нас цена очень хорошая 8000 в месяц, я считаю очень достойной такую цену!

  3. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #113
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 016

    Если это за полных три дня, то да, цена нормальная.


    Обновила сейчас немного 2 пост, сбросила несколько ссылок. Нашла свою старую памятку, составленную специально для этого топа в свое время. Надо постепенно вводить в эту систему и сына, но пока это очень непросто из-за его негативизма и агрессии.

  4. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #114
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 016

    Памятка самой себе. Может и кому-нибудь пригодится, кто только встает на скользкий путь самостоятельных занятий с детьми и не видит системы....

    Чем и как заниматься с ребенком

    -Русский язык. Чтение. Учить буквы, как читаются. Как звучат. Учиться складывать слова. Чтение хороших сказок, стихов. Пересказ их. Кое-что наизусть (маленькие кусочки)

    -Математика. Учим цифры. Немного сложения-вычитания. Больше-меньше, временные отношения, что сейчас, что потом. Основные фигуры, размер, противоположности ( широкий-узкий, длинный - короткий и т.п. )
    Сравнение множеств.
    Ориентировка в пространстве, теле, на листе бумаги...
    тетради Петерсон и Колесниковой, например.

    -Знакомство с окружающим миром. Раздел большой.
    В него включаю:
    -знакомство с городом. Адрес, где живем, метро. Понятия карты (на примере карт в метрополитене ) Как называется наш город, Петр Первый. Нева. Невский проспект, Мойка, Фонтанка, канал Грибоедова. Экскурсии в некоторые музеи с ребенком (на 30-45 минут, быстро устает).
    -география. Общие понятия -что такое океаны, моря, реки, горы, моря, леса, пустыни. Камни. Как называется наша страна, её столица. Некоторые другие страны (как же я и без Франции-то))) и их столицы. Кое-что по рисункам, энциклопедиям, кое-что можно и на даче увидеть. Леса, например, озера...
    -природоведение. Погода, природные явления, растения, животные, грибы, ягоды)))))
    Человек и его тело.
    Части тела - во время купания очень хорошо повторяются - т.е. ребёнок должен узнать внешнее строение своего тела максимально подробно, не просто голова, руки, ноги -пузо-пуп, а затылок, темя, лоб, ключицы, рёбра, грудная клетка, стопы, щиколотки, икры, бёдра...
    Внутреннее строение тела - сердце, мозг, горло, вены, по которым течёт кровь. Сердце бьётся, кровь качает, как насос.
    Органы чувств.
    Функциональное назначение частей тела.


    -немного астрологии. Звезды, планеты. Походы иногда в Планетарий. Энциклопедии.

    -иностранные языки - некоторые слова, выражения. Слушать песни, стихи, смотреть передачи.

    -укрепление здоровья (надо бы вообще на первое место ставить) Бассейн. Прогулки не меньше часа на свежем воздухе. Может, какой спорт...Но это пока только в планах. Правильно питаться, учить детей не толстеть...(ох, самим бы научиться, честное слово)))

    -творческое развитие ребенка рисование, лепка, коллажи-дома и в центре. Очень надо бы ещё музыку, но в этом я профан полный.

  5. ответ для ksunia , на сообщение « Мы не совсем домашние:)) но не... »
    #115
    Участник Аватар для huespeda
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Приморская, ВО
    Сообщений
    149

    Совершенно домашний Ваня, 3 года. По полгода сидим на даче. Аллергик, поэтому в сад пока не можем.
    Пытаюсь найти хорошие развивалки-общалки-танцевалки в районе Приморской - кто-нибудь может что-то посоветовать?..

  6. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #116
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    не надо множества
    не надо Петерсон

  7. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #117
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Мы сейчас сделали газету про осень. Я распечатала разные стихи - короткие и длинные, еще загадки.И еще распечатала контуры листьев (кленовый, дубовый и осиновый). На прошлой неделе выдавала дочке в день по листику и обводила, какое надо вырезать стихотворение. Она листок вырезала и раскрашивала, стихотворение наклеивала на середину листа. Эту конструкцию мы лепили на магнит на холодильник. И каждое стихотворение она к вечеру уже знала наизусть. Нам осталось еще сделать два листа и собрать все на одну газету (а то так и висят на холодильнике). Но у меня нет формата А2 хотя бы. До канцелярского все не дойти.
    И приспичило ей выучить "Дама сдавала в багаж"(Маршака). Тоже распечатала листок, туда картинку с чемоданами(она ее раскрасила). Вчера половину стихотворения выучила.
    Счет до ста мы легко повторяем, играя влото. Обыкновенное, с деревянными бочонками. Очень нравится составлять ряды чисел, просто башенки-пирамидки ну и конечно играть по правилам с карточками. Но я очень трепетно отношусь к этому лото, поэтому обязательно все пересчитываю в конце и прячу в недоступное место.
    Сейчас читаем Незнайку. Девочки, очень рекомендую. Носов пишет конечно замечательно.
    Что касается музыки, то я и сама не прочь попеть и какую-нибудь песню новую выучить. Мы с ней как перед сном затянем хором, что я люблю, вот она и запоминает все подряд.
    В этом году отдала ее на хореографию два раза в неделю. Так они обе у меня каждый день всю программу занятий "проходят". И носочки тянут и танцы показывают.
    А мелкая повторюшка во всем. С ней даже специально заниматься не надо.
    ****На ЛВ преимущественно в рабочее время****

  8. ответ для katarinka81 , на сообщение « Knopka203 а где в нашем районе... »
    #118

    Девочки, мы будем с вами.

    Дочке через месяц 3, мы, правда, пытаемся ходить в садик, но пока это только "пытаемся".
    Помимо болезней, очень переживает и плачет без меня. Конечно, все дети плачут, но воспитатели сами говорят, что у нас очень ранимая девочка и очень уж сильно переживающая. В общем, мы ходим в сад несколько дней в месяц на полдня, остальное время дома.
    При этом с детками на площадке хорошо общается, сама подходит знакомиться (это я читаю темку про плохую адаптацию в саду и проблемах в школе). Когда гуляем днем, деток мало, сама же интересуется где все дети, но в сад идти не соглашается.

    Вот, а из занятий ходим на танцы 2 раза в неделю, хочу еще в бассейн поводить для укрепления здоровья.

  9. ответ для katarinka81 , на сообщение « Клуб несадиковских мам и их деток.... »
    #119

    И мы с вами ) дочери 5 лет, сыну почти 3. В сад не ходим (точнее, я не пускаю) - пробовали в прошлом году, много болели, теперь решили чтоб домой не таскать и мелкую не заражать - обойдемся без сада. Дочка очень переживает по этому поводу, сад очень любит. Секций много, но ей не хватает друзей на прогулках - почти все ее сверстники в саду.
    У меня есть Сын (22.01.10) и 3 Дочки - Варя (25.08.07), Катя (09.04.12) и новенькая девочка (14.12.14)

  10. ответ для no remorse , на сообщение « не надо множества не надо Петерсон »
    #120
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 016

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    не надо множества
    не надо Петерсон
    Предлагайте варианты, я исправлю, если есть лучше...У меня тоже вопросы к Петерсон, так как на мой взгляд, это нематематика, а логика скорее. А логикой надо заниматься после 10 лет (это по той же Монтессори)
    Французский язык

Страница 12 из 137 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •