Страница 6 из 137 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Клуб несадиковских мам и их деток. Дубль 2.

  1. ответ для michaelka , на сообщение « В лесную семейку ходила еще я, 21 года... »
    #51
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    В лесную семейку ходила еще я, 21 года назад))))Я в первом выпуске у Анны Владимировны была, так что, как говориться, знаю процесс изнутри. ))
    Если возможность будет обязательно пойдем в Лесную семейку......Главное, чтоб возможность эта была. А куда вы в Солнышко ходите?
    Кто ищет, тот всегда найдет... Это я к тому, что если очень хочется попасть туда, то обязательно попадёте. Я про Лесную тоже часто думаю, но что-то, я за прогулку, зеленый мир, рисование, историю Спб, но....Никакого чтения и математики! Это уж мы сами.... Всё чаще думаю про то, что есть где-нибудь какой-нибудь центр, где дети не сидят за столом и не поднимают руки как в школе......
    Ксения у нас флорист, плюс мы к Ирине Игоревне ходим, ну и в Знатоки первый год.
    Французский язык

  2. ответ для katarinka81 , на сообщение « Кто ищет, тот всегда найдет...:) Это я... »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Кто ищет, тот всегда найдет... Это я к тому, что если очень хочется попасть туда, то обязательно попадёте. Я про Лесную тоже часто думаю, но что-то, я за прогулку, зеленый мир, рисование, историю Спб, но....Никакого чтения и математики! Это уж мы сами.... Всё чаще думаю про то, что есть где-нибудь какой-нибудь центр, где дети не сидят за столом и не поднимают руки как в школе......
    Ксения у нас флорист, плюс мы к Ирине Игоревне ходим, ну и в Знатоки первый год.
    Мы в спортшколу пойде и она у на в приоретет будет..Если занятия в Лесной будут накладыаться на спортшколу, то ой..а так, только туда. Я как раз за тамошнюю математику и т.д....супер детей готовят а главное без выноса мозга.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от MamaDo Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! присоединяюсь к вашему топику. Хотя мы и садиковские. Но мысль на какое-то время стать несадиковскими меня посещает чаще-чаще. Но у меня много "но". Во-первых, у меня погодки, и когда обе дочки при мне - дома ураган, голова раскалывается, я держусь из последних сил. Во-вторых, у меня не хватает ни времени, ни сил, ни трпения заниматься с ними обеими в полной мере. Сядешь с одной, мешает другая. И наоборот. Занять в это время второго ребенка чем-то интересным - не прокатит. Второй надо делать то же самое, что и первая, это выливается в дележ книг,карандашей, красок, и всего прочего. В-третьих, захочет ли ребенок после длительного перерыва возваращаться в сад (а возвращаться будем, скорее всего). В-четвертых, не хочу окончательно потерять все свои навыки и квалификацию, хочу все же начать когда-нибудь та снова работать. Вот такие противоречивые мысли и чувства меня раздирают.
    Добро пожаловать!
    В Вашей ситуации, как мне кажется, можно было бы попробовать заниматься с ними обеими одновременно. Наверное, это сложно, но всё-таки возможно, просто Вы один и тот же материал даёте на разном уровне...Одна делает что-то самостоятельно, другой, младшей, помогаете Вы сами...Коллажи совместные, рисование на ватмане... Изучение букв или цифр.
    Ну и сад не на целый день, ну, и наконец, любимый мной нежно фриланс, который позволит и работать, и с детьми быть больше...
    Французский язык

  4. ответ для michaelka , на сообщение « Мы в спортшколу пойде и она у на в... »
    #54
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Мы в спортшколу пойде и она у на в приоретет будет..Если занятия в Лесной будут накладыаться на спортшколу, то ой..а так, только туда. Я как раз за тамошнюю математику и т.д....супер детей готовят а главное без выноса мозга.
    В последнее время там Петерсон. А Петерсон можно и дома без проблем.

    А каким спортом планируете заняться? А то у меня активный мальчик, 2 и 9, тоже думаю про спортшколу...
    Французский язык

  5. ответ для katarinka81 , на сообщение « В последнее время там Петерсон. А... »
    #55
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    В последнее время там Петерсон. А Петерсон можно и дома без проблем.

    А каким спортом планируете заняться? А то у меня активный мальчик, 2 и 9, тоже думаю про спортшколу...
    Ну я дома с ним не могу заниматься..не считаю правильным это раз, да и не воспринимает он меня.
    На счет спорта..мы уже занимаемся фигурным катанием, но пока не в школе, а индивидуально. В след году в школу. Пошли бы и сейчас, еслиб были детки нашего уровня и не очень сильно старше по возрасту.

  6. ответ для Овечка , на сообщение « Я к вам тоже присоединюсь)))Моему в... »
    #56
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от Овечка Посмотреть сообщение
    Я к вам тоже присоединюсь)))Моему в феврале 5 лет будет,в сад не ходим и не ходили.Правда мы и во всякие кружки пока не ходим - но это потому что он сам пока никуда не хочет ходить.Играет с детьми на улице,но видно,что несадиковский - общение не так,как у детсадовских
    А в чем это выражается, если не секрет? Я-то не заметила никакой разницы в общении деток из садика и несадиковских...Скорее разница в темпераменте и характерах будет видна....
    Французский язык

  7. #57
    Мега-элита Аватар для katarinka81
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Онлайн
    Сообщений
    3 017

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Ну я дома с ним не могу заниматься..не считаю правильным это раз, да и не воспринимает он меня.
    На счет спорта..мы уже занимаемся фигурным катанием, но пока не в школе, а индивидуально. В след году в школу. Пошли бы и сейчас, еслиб были детки нашего уровня и не очень сильно старше по возрасту.
    Ну если говорить о занятиях по Л. Петерсон, то у неё занятия расчитаны, как на садиковских, так и на индивидуальные занятия с родителями, всё очень подробно написано и объяснено. Поэтому тратить свои деньги на то, что могу без проблем сделать сама, не считаю целесообразным... На языки я тоже не поведу, лучше при необходимости Ксении, а в будущем и Даниилу, группу наберу, т.к мое образование и опыт позволяет уже.
    Фигурное катание - это здорово.... Я думаю о хоккее, хотя немного страшно...Слышала, что надо будет много денег тратить, которых у нас пока нет Ну и ездить по разным концам города с ребенком тоже не готова....
    Французский язык

  8. ответ для katarinka81 , на сообщение « Ну если говорить о занятиях по Л.... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    3 650

    Цитата Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
    Ну если говорить о занятиях по Л. Петерсон, то у неё занятия расчитаны, как на садиковских, так и на индивидуальные занятия с родителями, всё очень подробно написано и объяснено. Поэтому тратить свои деньги на то, что могу без проблем сделать сама, не считаю целесообразным... На языки я тоже не поведу, лучше при необходимости Ксении, а в будущем и Даниилу, группу наберу, т.к мое образование и опыт позволяет уже.
    Фигурное катание - это здорово.... Я думаю о хоккее, хотя немного страшно...Слышала, что надо будет много денег тратить, которых у нас пока нет Ну и ездить по разным концам города с ребенком тоже не готова....
    Ну если не с целью великих спортивных достижений, то ездить не придется да и денег не так и много, а если на спортивный результат, то везде денег много..В ФК всеж меньше чем в хоккее)))Наверное.
    На счет занятий. Я считаю, что каждый должен делать свое дело..У меня нет педагогического образования так что думаю я в любом случае научу ребенка менее квалифицированно. Плюс мама это мама, а учитель (восптатель)это другое. Не хочу, чтоб ребенок путал эти понятия..Ровно по этому ФК занимается с ним тренер, а не я сама, хотя на его уровне запросто. Я тут с ним сама сходила, это ппц. Больше ни за что.

  9. #59
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Ну если не с целью великих спортивных достижений, то ездить не придется да и денег не так и много, .
    У нас братишка одноклассницы сына ходит на хоккей с 6 лет, вот сейчас ему 8 - мама утром идёт в школу с огромной сумкой и с клюшкой (ибо хоккей до школы), часто игры с другими командами - а это и на другом конце города бывает... в общем, я бы такой график не выдержала точно. Занимаются именно для себя, а не для "стать чемпионом".

  10. #60
    Хранитель Аватар для Narni-a
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    За гранью
    Сообщений
    11 255

    Цитата Сообщение от michaelka Посмотреть сообщение
    Плюс мама это мама, а учитель (восптатель)это другое. Не хочу, чтоб ребенок путал эти понятия..
    Мама - это человек, с которым интересно делать все и который всегда поможет чему-то и откроет для ребенка что-то новое

    ♥ЯБЛОКИ♥
    Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

    Я не маньяк! Я так, интересуюсь...

Страница 6 из 137 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •