Страница 2 из 20 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: АРТРОЗ. Что реально поможет?

  1. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #11
    Гость
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    29

    Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста.
    Моей маме (57 лет) поставили диагноз артроз коленных суставов. Сказали, что нужно срочно делать эндопротезирование. Но вот незадача - она живет в маленьком городе Архангельской области, а я живу в СПБ. В ее городе нет возможности сделать операцию. Я хочу,чтобы она сделала ее здесь в спб, чтобы я могла за ней ухаживать. Посоветуйте пожалуйста как поступить? с чего начинать? я так понимаю тут направление не получить, если только по временной прописке(я ее могу к себе прописать - лен. обл) такое возможно? и есть ли возможность платно сделать без очередей? и куда лучше всего обратиться? может кто врача посоветует! Заранее спасибо!

  2. ответ для Anuta B* , на сообщение « Моей свекрови месяц назад сделали... »
    #12
    Гость
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    29

    Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста.
    Моей маме (57 лет) поставили диагноз артроз коленных суставов. Сказали, что нужно срочно делать эндопротезирование. Но вот незадача - она живет в маленьком городе Архангельской области, а я живу в СПБ. В ее городе нет возможности сделать операцию. Я хочу,чтобы она сделала ее здесь в спб, чтобы я могла за ней ухаживать. Посоветуйте пожалуйста как поступить? с чего начинать? я так понимаю тут направление не получить, если только по временной прописке(я ее могу к себе прописать - лен. обл) такое возможно? и есть ли возможность платно сделать без очередей? и куда лучше всего обратиться? может кто врача посоветует! Заранее спасибо!

  3. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #13
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Здравствуйте!
    Алгоритм такой:
    1. Вы записываетесь на консультацию в РНИИТО им. Вредена (это федеральный институт) и приходите туда сами с документами и рентгеновскими снимками Вашей мамы. Хорошо бы к Казимирскому Александру Викторовичу.
    2. Доктор выписывает Вам направление на получение квоты.
    3. Вы отправляете его маме, она у себя в городе встаёт на очередь на квоту (замечу, что федеральная очередь двигаетсягораздо быстрее чем питерская).
    4. Маме назначают дату операции.
    5. Она приезжает и оперируется. Вы за ней ухаживаете. Все довольны.
    Будут вопросы - пишите в личку.
    Да, Вам нужно будет делать всё это два раза. Суставы нужно оперировать по очереди.

  4. #14
    Участник Аватар для Висия
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
    Мама пожилой человек, боимся за сердце при операции
    А сколько лет маме? Я свой артроз лечу нанопластом - это пластырь приклеиваю на больное место на 12 часов. Мне доктор посоветовал и подсказал куда лучше клеить. Покупаю в аптеке без рецепта. Может и Вашей маме поможет справиться с болью до операции.

  5. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #15
    Ветеран Аватар для Диана
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    ул. Бабушкина
    Сообщений
    719

    Всем спасибо огромное за советы и рекомендации, уговорила маму на операцию!

    Васия, маме 65. Вам пластырь помогает? Я сейчас ей колю Кетонал, по назначению врача, не помогает(

  6. ответ для Тыдра , на сообщение « Здравствуйте! Алгоритм такой: 1. Вы... »
    #16
    Гость
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Мурино
    Сообщений
    29

    Спасибо большое!!!

  7. ответ для Диана , на сообщение « Всем спасибо огромное за советы и... »
    #17
    Участник Аватар для Висия
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
    Вам пластырь помогает? Я сейчас ей колю Кетонал, по назначению врача, не помогает(
    Да, очень хорошо помогает, только им и спасаюсь.

  8. ответ для Диана , на сообщение « АРТРОЗ. Что реально поможет? »
    #18

    Сочувствую, смотрю сейчас это прям на поток поставлено подделать препараты, от приятелей слышала уже подобные истории

  9. #19

    Я впервые столкнулась, поэтому для меня это дико, а главное пришлось перезанимать средства чтоб приобрести заново весь комплекс уколов, ведь боли только усиливались.

  10. #20

    Тупиковый вопрос - а где покупать лекарства, если аптекам получается тоже доверять нельзя

Страница 2 из 20 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •