Страница 5 из 1002 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Занимаемся с ребёнком и развиваем его дома - 2. От 3 до 6 лет.

  1. #41
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    В последнее время перед сном читаем мало, дочка просит либо аудиосказку поставить, либо вот эту книжечку почитать Обучающие сказки, игры, стихи, загадки:

    Простенькое такое издание, с "обучающими" сказками на разные темы. Особенно нравится 2-я сказка, про деда Лесовика и внучка Лесовичка. Дед якобы забывает и путает названия предметов, а Лесовичок (и Ваш ребёнок вместе с ним), угадывает, что именно хотел сказать дедушка. Попутно по тексту идут ч/б иллюстрации-раскраски. В конце сказки вопросы по сказке, которые надо задать ребёнку, и обобщающая картинка-раскраска. Немного напоминает технологию из Хрестоматия для дошкольников с метод.подсказками для педагогов и родителей (там тоже после блока худож. литературы идут вопросы), но здесь побольше картинок-развивашек.
    После сказки идёт страничка со стихами-перепутаницами. Это когда автор в рифму вставляет заведомо неправильное слово, а ребёнок должен угадать ответ.
    Хоть в лесу, а хоть в пруду,
    Я их запросто найду:
    Вон там скачут на опушке
    Две зелёные ....кукушки!
    (Лягу-у-у-ушки! - радостно кричит мне в ответ доча )



    Первая сказка - на обучение цвету, и на развитие "описательных" навыков у ребёнка. Сказка такая, новогодняя, рассказывает о талисманах-символах каждого года. По ходу сказки Дед Мороз описывает подарок, а каждый из разноцветных гномиков (и Ваш ребёнок вместе с ними) угадывает, что же это за зверь
    Нам понравилось!


    Из этой серии от изд. "Литера" на 3-5 лет я взяла примерно половину пособий. По ходу их освоения буду понемногу рассказывать, отзывы выкладывать

  2. #42
    Старожил Аватар для PenguinSonya
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Эквадор
    Сообщений
    1 092

    Привет! Мы тоже к вам из "деток до трёх".
    Дочка любит аппликации. Недавно вот решили от плоских перейти к объемным:

  3. ответ для Квитка , на сообщение « Здоровские поделки - и все с... »
    #43
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Купчино СПб
    Сообщений
    1 244

    Цитата Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение

    Вот это да, молодцы какие А тему космоса на каких материалах изучаете? У меня пока есть только карточки Расскажите детям о космосе и книжка Маленькая ракета Пиу-Пиу. но нам всего 3+, поэтому пока не знаю, как к этой теме подступаться.
    На развивалках на День космонавтики детки делали аппликацию (ракета, звёздочки), играли в песочнице с манкой- "брали пробы грунта", с водичкой там чего-то тоже придумывали, вобщем, всё в игровой форме.
    "От планеты до кометы" Азбукварика не смотрели? Как раз на наш возраст. Мы ее в 1,5 года купили - тогда рано было, сейчас про нее вспомнила, надо достать.

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Купчино СПб
    Сообщений
    1 244

    Журнал очень нравится "Понимашка". Раньше писали, что он с 4 до 7, но мы с лета покупаем, сейчас пишут 0+. Кое-что сложно, некоторые разделы на ура. Стоимость 50 рублей, выходит еженедельно. Логические задания-раскраски-кулинария для малыша (забавные зверюшки из овощей, интересные бутерброды)-идеи для творчества (лепка, аппликация, разные техники).
    Последний раз редактировалось Ладалана; 05.11.2012 в 23:32.

  5. #45

    DODOLA
    ВАша радуга --просто сразу поднимает настроение!
    напишите пару слов как делать? бумага гофрированная?

  6. #46

    АА,посмотрела ближе--бум. обычная. Вы сначала карандашом нарисовали,наверно. очень ровно получилось,надо попробовать.

  7. ответ для Квитка , на сообщение « Здоровские поделки - и все с... »
    #47

    И "Учимся Играя" мы тоже получаем, там есть на разный возраст. Нам 4 года, но подписаны мы на Смекалочку 5-7 лет. Но там много и для нашего возраста полезного. Есть такие темы, которые ребёнок будет периодически изучать и заново воспринимать информацию, выделяя что-то новое. Мы довольны)) Соотношение цены и качество!!!

  8. #48
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от PenguinSonya Посмотреть сообщение
    Привет! Мы тоже к вам из "деток до трёх".
    Дочка любит аппликации. Недавно вот решили от плоских перейти к объемным
    Приятно видеть знакомые ники
    Какие лебеди здоровские. И мне особенно понравилось, что из простых совсем деталей. А озеро такое симпатичное у Вас из чего?

    Цитата Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
    "От планеты до кометы" Азбукварика
    О, спасибо за наводку, не попадалась она мне до этого нигде. И за "Понимашку" тоже

    Цитата Сообщение от НикаВеро Посмотреть сообщение
    И "Учимся Играя" мы тоже получаем, там есть на разный возраст. Нам 4 года, но подписаны мы на Смекалочку 5-7 лет. Но там много и для нашего возраста полезного. Есть такие темы, которые ребёнок будет периодически изучать и заново воспринимать информацию, выделяя что-то новое. Мы довольны)) Соотношение цены и качество!!!
    Спасибо, будем тоже читать!

    Нравится, что именно недорогие хорошие журналы советуете.
    Как посмотришь, сколько стоят все эти пособия -

    Делюсь радостью - гуляла по "Букве" и нашла бесподобно интересную книжку с идеями развивалок - http://angela-kvitka.livejournal.com/18677.html

    Вот одна из идей - картонный ёжик и на нём прищепки. ЗЫ: такую игруху видела в "Южном полюсе" в отделе развивающих игрушек рядом с "Юниором" - силуэт жирафа (правда не картонка, а тонкая фанерка), на 2 прищепках деревянных - ножках. 100 руб.

    Хочешь быть счастливым - будь им.

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Купчино СПб
    Сообщений
    1 244

    Цитата Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение


    Делюсь радостью - гуляла по "Букве" и нашла бесподобно интересную книжку с идеями развивалок - http://angela-kvitka.livejournal.com/18677.html

    Вот одна из идей - картонный ёжик и на нём прищепки. ЗЫ: такую игруху видела в "Южном полюсе" в отделе развивающих игрушек рядом с "Юниором" - силуэт жирафа (правда не картонка, а тонкая фанерка), на 2 прищепках деревянных - ножках. 100 руб.

    Книжка - супер. У меня много пособий, но такую бы с радостью купила. С прищепками - мы еще солнышку лучики делали и елочке - иголочки (идея пришла в голову после прочтения соответствующего раздела "Домашней школы Монтессори". Сейчас вместе белье вешаем и прищепками прикалываем.

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Купчино СПб
    Сообщений
    1 244

    Недавно получила из ОЗ замечательные наборы, ребенок в восторге:
    Набор для лепки из песка http://www.labirint.ru/games/347968/
    Конструктор из настоящик кирпичиков http://igrausmamoy.ru/konstruktor-iz...h-kirpichikov/
    Набор с молотком ses http://www.belosnezhka.net/tovar/5414
    Все под строгим руководством родителей (в последнем наборе - мелкие, острые гвоздики-кнопки), но восторгу ребенка не было предела.

Страница 5 из 1002 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •