Страница 7 из 1002 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Занимаемся с ребёнком и развиваем его дома - 2. От 3 до 6 лет.

  1. ответ для Линаза , на сообщение « А можно ссылку на закупку? »
    #61
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Купчино СПб
    Сообщений
    1 244

    Цитата Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на закупку?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5751735

  2. #62
    Элита Аватар для е.ленка
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 984

    А у нас воспитатели в саду попросили купить эту Игралочку и по пятницам у них математика,потом показывают родителям,как реб. выполняет задания.
    А дома мы занимаемся по Бурдиной. очень,очень много пособий и за копейки..

    Серия "Математика": "Цифры", "Счет", "Состав числа".
    Серия "Умный малыш": "Найди, что не подходит", "Последовательность событий", "Классификация" (Профессии).
    Выполняя задания по рабочим тетрадям-раскраскам серии "Математика" ребенок
    - познакомится с цифрами,
    - освоит количественный и порядковый счет в пределах десяти,
    - научится соотносить цифру и количество предметов,
    - усвоит знания о составе числа из единиц,
    - научится самостоятельно составлять числа из разных чисел.

    Занятия по рабочим тетрадям-раскраскам серии "Умный малыш" помогут малышу
    - расширить знания об окружающем мире,
    - развить связную речь и словарный запас,
    - научиться выражать свои мысли,
    - развить произвольное внимание,
    - находить признаки сходства и различия,
    - научиться определять последовательность событий, сравнивать, рассуждать и делать выводы.

    Название: Тетради по развитию для 4-6 лет
    Серия: "Математика", "Умный малыш"
    Автор: Бурдина С.В.
    Издательство: Бурдина С.В.
    Год: 2008
    Страниц: 35
    Формат: pdf
    Размер: 79,84 Мб
    Язык: русский

  3. #63
    Элита Аватар для е.ленка
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 984

    Девочки! вот ещё такие аппликашки делаем 1,2 раза в неделю.
    я вырезаю,доча на белом листе складывает по картинке как пазл,чтоб понять,что в итоге должно получиться,потом я проверяю,что все детальки подобраны верно--даю клей-пва,кисть и бегу мыть посудуили ещё чего. потом доча кричит--Готово!! я бегу и бурно восторгаюсь--не ну,правда хорошо получается. там в одной книжке 4 шт. покупала около 6 руб. что-то.



  4. #64
    Элита Аватар для е.ленка
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 984

    Ещё такое,пока осень расскажу.
    находим листья-разные-разные на прогулке. берём лист и с обратной стороны листа красим краской аквар. или гуашью,закрашиваем качественно и жирно. потом накладываем на чистый альбомный лист,прижимаем тряпочкой, и открываем и вуаля --такая красота готова!! отпечаток должен быть с прожилочками,поэтому и красим с обр. стороны.
    красиво получается рябина,клён,дуб,акация. А самое главное увлекает ребятёнка на долго--моя может час сидеть ляпать листики. и повесить потом оригинально куда-нибудь или подарить.

  5. ответ для DODOLA , на сообщение « Мы тоже космос очень уважаем.... »
    #65
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от е.ленка Посмотреть сообщение
    А самое главное увлекает ребятёнка на долго--моя может час сидеть ляпать листики. и повесить потом оригинально куда-нибудь или подарить.
    е.ленка, спасибо огромное и за советы по пособиям/аппликациям (про Бурдину я даже и не слыхала чё-та), и за идею с красками!!!! Сегодня же попробуем, даже самой интересно стало

    Цитата Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где такие хорошие развивалки, в каком районе? С какого возраста можно посещать? Хочу выбрать для дочки, тоже после садика водить, но не могу определиться.
    Есть топики-обсуждалки развивалок по районам, но не знаю, насколько можно им доверять. Наши развивалки - в пригороде. Так что, как найти - не могу точно посоетовать. Интернет в помощь, справочники - например, наберите "развивалки в таком-то районе", "детский развивающий центр в таком-то районе" и т.п.
    Обычно можно сходить на пробное занятие (иногда бесплатно) -обязательно воспользуйтесь этим.
    У нас особого выбора не было - рядом с домом только 2 дет.центра. Но из одного мы убежали бегом, а другой нежно любим вот уже третий год.
    Большую роль в этом сыграла педагог-психолог. С годовасиками она мамам давала очень много идей, которые потом и дома можно было повторять. Всегда отвечала на вопросы по воспитанию, поведению.
    Потом мы пошли на "Подготовку к детскому садику" 2ч-занятие пару раз в неделю. Очень грамотное!!! Мы в сад вообще пошли без проблем, вприпрыжку (тьфу-тьфу-тьфу).
    Сейчас ходим на "Подготовку к школе" 1 раз, так садиковские. А несадовские детки ходят по 2 раза в неделю по вечерам.
    ИЗО, танцы... Тоже нелишне
    Общий совет при выборе разивалок - просто поговорите/пообщайтесь с педагогом. Понаблюдайте, как она с детьми общается, когда родители в сторонке. Смотрите, насколько чисто в самом центре, в туалетах. Компенсируют ли оплату, если пропускаете по болезни.

    Цитата Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой именно Игралочки?
    В принципе, для домашних занятий достаточно 2 тетрадей:
    Игралочка. Математика для детей 3-4 лет. Часть 1
    Игралочка. Часть 2: Математика для детей от 4-х до 5-ти лет
    У нас на 3-4 годика, одну носим на развивалки (там всем раздали), там они на одной страничке делают задания, а вторая страничка - "домашнее задание". Но я раньше её купила, так что Игралочка у нас дублируется В конце пособия есть рекомендации к каждому занятию, листы для аппликации.
    Игралочка. Методические рекомендации - для продвинутых мам КУпила, т.к. мне хотелось подсказок о том, как заниматься с "Раздаточными материалами".
    Игралочка. Математика для детей 3-4 лет. Раздаточный материал - тоже для серьёзных мам Качественное, интересное исполнение. Для каждого листа-занятия прилагается качественный конверт А4 с наклейкой. Вобщем ,если аккуратно будете заниматься, этот набор можно потом подарить кому-нибудь помладше Вас.
    Игралочка. Математика для детей 3-4 лет. Демонстрационный материал - жалею денег на него, если честно. Но посматриваю
    И так же идёт на 4-5лет, и 5-6 лет: ассортимент
    Вот первое наше занятие: в Игралочке занятие на цвет (с чашками), и в "Раздат.материале" задание на цвет (дорожки к домикам). Я его потом дополнила - просила дочу закрыть глазки и "перепутывала" дорожки. Потом просила из дорожек сложить квадрат и треугольник. Вобщем, всё что знала, приплела


    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ваш труд большое!!!
    Буду следить и за этой темой)
    Рады видеть

    Цитата Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! А мы только сегодня письмо оплатили
    З.Ы. никак не пойму как с новыми настройками сразу нескольким отвечать
    И я на почту вчера сходила, оплатила. Была первой "новогодней"
    Мультицитирование - внизу справа у каждого сообщения квадратик с плюсиком - щёлкает по нему, на нём появляется галочка. Читаете дальше, отмечаете другие сообщения. Потом нажимаете в последнем прочитанном Вами сообшении "Цитировать" - появляется окно ответа, и в нём цитаты сообщений.
    Хочешь быть счастливым - будь им.

  6. #66
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Цитата Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
    Давайте делиться "космическими" находками, а то для малышей трудно найти подходящую литературу и игрушки.
    Поддерживаю! Девочки, если кто чего найдёт - напишите, пожалуйста.
    О, сама вспомнила - советую книги Ефрема Павловича Левитана. "Сказочная Вселенная" куплена на вырост, но у него много вполне бюджетных тоненьких детских интересно-познавательных "научных" книг
    Ещё про синичку Соню какая-то интересная книжечка на космическую тему есть - никак не могу найти/показать

    Цитата Сообщение от Ладалана Посмотреть сообщение
    Недавно получила из ОЗ замечательные наборы, ребенок в восторге.
    Всегда с удовольствием читаю Ваши посты - очень интересные пособия и игры советуете С песком понравилось очень. И гвоздики эти я тоже вспомнила - надо затариться. SES вообще очень завлекательная марка развивалок, у них много чего интересного.

    Цитата Сообщение от е.ленка Посмотреть сообщение
    я вырезаю,доча на белом листе складывает по картинке как пазл,чтоб понять,что в итоге должно получиться,потом я проверяю,что все детальки подобраны верно--даю клей-пва,кисть и бегу мыть посудуили ещё чего. потом доча кричит--Готово!! я бегу и бурно восторгаюсь--не ну,правда хорошо получается. там в одной книжке 4 шт. покупала около 6 руб. что-то.
    Бурно восторгаться- это самое правильное! Ещё хорошо прибавить - не просто "здорово", а детализировать - "о, как у тебя ровно цветочек получился", или "молодец, ты правильно расположила детальки". Это я в какой-то умной книжке вычитала, про похвалу.

    Цитата Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
    А мы как только в садик пошли, то дома заниматься пока чем либо перестали. Надо подготовить базу и постепенно начинать с новыми силами. Трёх дочке еще нет, но до ДР осталось 4 дня!
    У нас та же проблема - времени на занятия почти нет из-за сада. Но - оп - опять простыли, дома сидим. Так что развлекаемся дома по полной.
    ДР - 3-годовасие, какое приятное событие!!! Программу подготовили?
    Хочешь быть счастливым - будь им.

  7. ответ для е.ленка , на сообщение « Девочки! вот ещё такие аппликашки... »
    #67
    Ветеран Аватар для Karolina74
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    736

    Цитата Сообщение от е.ленка Посмотреть сообщение
    Девочки! вот ещё такие аппликашки делаем 1,2 раза в неделю.
    я вырезаю,доча на белом листе складывает по картинке как пазл,чтоб понять,что в итоге должно получиться,потом я проверяю,что все детальки подобраны верно--даю клей-пва,кисть и бегу мыть посудуили ещё чего. потом доча кричит--Готово!! я бегу и бурно восторгаюсь--не ну,правда хорошо получается. там в одной книжке 4 шт. покупала около 6 руб. что-то.
    А вы где эти аппликации покупаете, нигде не встречала таких?

  8. #68
    Элита Аватар для Квитка
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петребург
    Сообщений
    2 421

    Сегодня занимались с пинцетом. Как ни странно, но лучше всего доче удавалось зацеплять горошинки. Макаронинки ещё-так-сяк, фасолинки скользили. Но пинцет не очень удобный, из моего маникюрного набора

    Минут 5 поиграла, потом стала пальчиками раскладывать. Ячейки - формочка для льда.

    У PlanToys я видела очень милую деревянную игруху с пинцетом - надо пчёлок рассаживать по сотам:

    3-летке, может и поздновато, то такая симпатичная игруха...

    ЗЫ: пинцетом можно раскладывать по формочкам кусочки поролона и пенопласта.

    Ещё мне у PlanToys приглянулисль дерево ( давно хочу) и дуга:



    Ну, и Лего наш любимый. Позвала меня и говорит - "мам, смотри, квадрат и треугольник"

  9. ответ для Karolina74 , на сообщение « А вы где эти аппликации покупаете,... »
    #69
    Элита Аватар для е.ленка
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    2 984

    Цитата Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
    А вы где эти аппликации покупаете, нигде не встречала таких?
    опт. закупка Профпресс

  10. ответ для DODOLA , на сообщение « Как думаете для 4 лет интересно будет?... »
    #70
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Купчино СПб
    Сообщений
    1 244

    Цитата Сообщение от DODOLA Посмотреть сообщение
    Как думаете для 4 лет интересно будет?
    У издателя возрастая категория для этой книги - от 2 до 4 лет. В принципе, думаю, может и интересно будет, все от предпочтений зависит. У нас Азбукварик очень непредсказуемо интерес вызывает: что-то намного раньше, чем я думала, пошло, что-то лежит мертвым грузом.

Страница 7 из 1002 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •