Страница 1002 из 1002 « Первая  «  2502902952992998999100010011002

Тема: Занимаемся с ребёнком и развиваем его дома - 2. От 3 до 6 лет.

  1. ответ для Titina , на сообщение « Подниму тему. Есть ли у кого находки... »
    #10011

    Цитата Сообщение от Titina Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Есть ли у кого находки интересных тетрадей по математике 5-6 лет?
    От себя порекомендую Женю Кац, Мышематика
    Посмотрите тетради банды умников, беденко мне нравится.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  2. ответ для irartemi , на сообщение « Хочу поделиться здесь своим опытом.... »
    #10012

    Нашла для себя эксперименты и опыты с детьми онлайн coolkids.pro Стоят всего 100 рублей. Собирают группу в телеграм, каждый день присылают разные задания. Материалы простые, обычно все есть на кухне: крохмал, сода, лимонная кислота и тд. Моим детям очень нравится.

  3. #10013
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Спб, площадь Мужества
    Сообщений
    36

    Девушки, здравствуйте!
    Кто чем на изоляции с детьми занимается? У меня уже фантазия иссякла... Дочери 3.5 лет, постоянно требует играть( уже целую коллекцию сделали игрушек из втулок от туалетной бумаги, красками рисуем, читаем все подряд. На улице мыльные пузыри и мелки.

  4. ответ для Yantarik , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Кто чем на... »
    #10014
    Старожил Аватар для Titina
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    1 129

    Мы накупили на авито магформерс б/у и всей семьей конструируем, сделали слайм из клея ПВА пены для бритья и тетробората натрия, пластилин воздушный оч понравился, похож на зефир. О ещё вспомнила, взять ватные диски штук 10, нарисовать фломастерами полоски, точки, круги, радугу и др. Положить их на поднос, выдать ребёнку пипетку и стаканчик с водой, пусть капает на диски и наблюдает как причудливо меняются рисунки на дисках, мы один раз с мужем в 2 руки рисовали, а деть капал и просил ещё.
    Настя и Темик(04.07.2000)

  5. ответ для Titina , на сообщение « Мы накупили на авито магформерс б/у и... »
    #10015
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Спб, площадь Мужества
    Сообщений
    36

    Спасибо за идеи!

  6. ответ для Литесса , на сообщение « Добрый день. девочки. Принимайте... »
    #10016
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2017
    Адрес
    Спб, площадь Мужества
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Литесса Посмотреть сообщение
    Добрый день. девочки. Принимайте новеньких Дочке 3,10. Слоги идут трудно, с гласной А быстро как-то усвоила, с другими все очень сложно, не получается у нее. Буквы все знала в 2 года. И считает до 20. Может прочитать простые слова из 2 слогов с гласной А: мама, папа, Даша, Маша, ваза и т.д. По словарю Жуковой как-то не получается занимается. Буквы она быстро выучила, а вот со слогами давно ковыряемся. Я и не настаиваю, но и сдвига давно не вижу. Какие есть еще методики и пособия? Просветите, пожалуйста!
    Мне очень нравятся пособия Ольги Тепляковой. Ее же проект Галка-игралка (есть сайт). По ее методике не нужно учить отдельные буквы или слоги, а в игровой форме подписываете рисунки малыша, делаете карточки со словами и играете с ними. Т.о. ребенок визуально запоминает целое слово, потом выстраиваются связи между похожими звуками и буквами. Со старшей я много довольно занималась, не скажу что вау эффект прям был. Но у меня и не было цели научить ее читать в 4 года. Сама читать она где-то к 5-ти годам начала, а вот отдельные слова могла прочитать и написать сама уже раньше. С младшей мне лениво прям конкретно так заниматься, но я уже на автомате по этой методике с ней занимаюсь. Если рисунок нарисовали -обязательно подписать и на выставку повесить. Ей сейчас 3,5, знает пока только буквы, может многие написать, ищет их в словах, вывесках, названиях машин на улице

  7. #10017
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 873

    Здравствуйте. Не разбираюсь в этом совсем. Ищу цветные стеклышки, чтобы на все вокруг смотреть. В детстве мы бутылочные использовали. Может, специальные продаются?
    И спасибо за идею с фломастерами и пипеткой. Нам понравилось.

  8. ответ для gpd77 , на сообщение « Здравствуйте. Не разбираюсь в этом... »
    #10018
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 156

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не разбираюсь в этом совсем. Ищу цветные стеклышки, чтобы на все вокруг смотреть. В детстве мы бутылочные использовали. Может, специальные продаются?
    И спасибо за идею с фломастерами и пипеткой. Нам понравилось.
    а про диски объясните, пожалуйста.

  9. #10019
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Занимаемся с ребенком английским в игровой форме программа от Эли Кружковой. Нам очень нравится (с 3-6 лет)Советую!

  10. ответ для Noa , на сообщение « У нас в саду конкурс, а скорее просто... »
    #10020
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 474

    Цитата Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
    У нас в саду конкурс, а скорее просто выставка осенних поделок. именно по саду, не внутри группы. Хочется выпендриться. Пока придумалось раскрасить витражом стеклянную бутылку либо залить гипсом отпечаток рябины и раскрасить. Может. у кого-то есть еще варианты? Я знаю, что есть тема про осенние поделки, не отправляйте меня туда. кукла с одеждой из листьев понравилась в прошлом году в этом топе, но дочка вряд ли ее отдаст в сад
    а можно ссылку на тему про поделки?

Страница 1002 из 1002 « Первая  «  2502902952992998999100010011002


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •