Тема: Мой способ похудения - белково-углеводное чередование. БЕЗ ГОЛОДОВОК! Кто со мной?

  1. ответ для Joy* , на сообщение « Доброе утро!А Вы все взвешиваете? Как... »
    #12301

    Цитата Сообщение от Joy* Посмотреть сообщение
    Доброе утро!А Вы все взвешиваете? Как понять сколько весит кусочек сыры, хлеба или каша?
    Да, если на продукте не написано. Весы в помощь😉

  2. ответ для ма_Маша , на сообщение « В 2013 году ученые установили, что... »
    #12302

    Цитата Сообщение от ма_Маша Посмотреть сообщение
    В 2013 году ученые установили, что люди, употребляющие низкокалорийные газированные напитки испытывают те же проблемы с набором лишнего веса, что и люди предпочитающие газировку с сахаром. Кроме того, люди, употребляющие диетическую газировку более склонны к развитию сахарного диабета 2-го типа, а так же более подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний.

    При регулярном употреблении низкокалорийных газированных напитков в течение длительного интервала времени наносится более сильный вред здоровью, чем употребление газировки с содержанием сахара. Почему? Точного ответа на данный вопрос нет, согласно предположениям ученых, это связано с тем, что натуральные или искусственные сахарозаменители вводят наш организм в заблуждение, выдавая сахарозаменители за натуральный сахар, тем самым заставляя организм запускать привычные для него метаболические процессы.

    Небольшое исследование журналом Nature, показало, что мыши и люди становятся не восприимчивыми к глюкозе после регулярного употребления искусственных сахарозаменителей, таких как аспартам, имид ортосульфобензойной кислоты, сукралоза. В одном из проведенных экспериментов, участники которого употребляли вместе с пищей искусственные сахарозаменители, было отмечено изменение микрофлоры кишечника. Как вы понимаете, микрофлора кишечника оказывает огромную роль на здоровье организма и самочувствие человека. Какой вывод? Пейте больше чистой воды, чай и кофе, а вот газировку пейте меньше.

    Несколько причин, почему стоит снизить уровень потребления газировки:

    Диетическая газировка не содержит калорий, однако это не означает, что это поможет вам избавиться от пары лишних килограмм. Люди, регулярно употребляющие диетическую газировку, прибавляют до 70% лишнего веса в течение 2 лет.

    Диетическая газировка слаще, чем обычный сахар, поэтому спустя некоторое время языковые рецепторы притупляются и их способность чувствовать натуральную сладость, например фруктов, значительно снижается.

    В диетической газировке нет калорий, но так же и нет ничего полезного для организма. Какой же низкокалорийный напиток самый лучший? Это вода. Вода — имеет ключевое значение для жизнедеятельности, поэтому замена воды на диетическую газировку будет иметь негативные последствия для вашего организма.

    Потребление искусственных сахарозаменителей, таких как аспартам, входящих в состав напитка, может вызывать головную боль.

    Входящая в состав газировки лимонная кислота разрушает эмаль зубов.

    Смешивание спиртных напитков с диетической газировкой еще больше ускоряет усвоение алкоголя, чем сахаросодержащая газировка. Это происходит, потому что наша кровеносная система быстрее усваивает сахарозаменители, чем обычный сахар.

    Частое употребление любой газировки негативно сказывается на состоянии костей, кости становятся более "пористыми" и хрупкими.
    Источник: https://for.care/blog/diet-soft-drinks-are-good-or-bad
    Я редко пью. Просто сидела раньше на Дюкане и покупала, у меня банка в холодильнике могла стоять 2 недели. Это было моё НЗ, когда хочется сорваться, я её попью и мне хорошо)))) вес уходил.

  3. #12303
    Хранитель Аватар для Катюшаа
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 743

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Так интересно, третью неделю ем эту активию а белковый день, а тут на БЖУ глянула. Углей больше, может нужно в углеводный день ее есть?

    Катя, есть в активиях-данонах без добавок, где У около 4, лучше их) найду в магазине сфоткаю. Есть ещё пискаревский йогурт, без добавок, короткого хранения, там тоже У около 4

  4. ответ для Катюшаа , на сообщение « Катя, есть в активиях-данонах без... »
    #12304
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 235

    Цитата Сообщение от ма_Маша Посмотреть сообщение
    к теме здорового питания это точно не имеет отношения! А к нашей похудательной тем более...
    ну и что?
    я спросила, пьете или нет) я пью, когда захочу, а хочу редко)) Но ничего такого в этом не вижу ужасного
    Цитата Сообщение от ПростаяЯ Посмотреть сообщение
    Я редко пью. Просто сидела раньше на Дюкане и покупала, у меня банка в холодильнике могла стоять 2 недели. Это было моё НЗ, когда хочется сорваться, я её попью и мне хорошо)))) вес уходил.
    ппкс
    Цитата Сообщение от Катюшаа Посмотреть сообщение
    Катя, есть в активиях-данонах без добавок, где У около 4, лучше их) найду в магазине сфоткаю. Есть ещё пискаревский йогурт, без добавок, короткого хранения, там тоже У около 4
    в смешанный

    я за 6 дней на 2 кг похудела хотя КД могли подпортить взвешивание
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  5. ответ для Катюшаа , на сообщение « Катя, есть в активиях-данонах без... »
    #12305
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 592

    Цитата Сообщение от Катюшаа Посмотреть сообщение
    Катя, есть в активиях-данонах без добавок, где У около 4, лучше их) найду в магазине сфоткаю. Есть ещё пискаревский йогурт, без добавок, короткого хранения, там тоже У около 4
    Ой, Катя, сфоткай, если не сложно. Даже не понимаю о каких йогуртах речь. А жирность там какая? Я стараюсь максимум 3,5 йогурт брать, кефир 1%, молоко 0%.

  6. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #12306

    Вот мой любимый йогурт стоит 35-45 руб.
    Заправляю им салаты, творог, мокаю в них курагрудь)))


  7. #12307
    Хранитель Аватар для Катюшаа
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 743

    Катя, не помню про жирность буду в магазине сфоткаю, но кмк не стоит пугаться чуть большей жирности, углеводы то похуже)

  8. #12308
    Мега-элита Аватар для lelikin
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 856

    Мой способ похудения - белково-углеводное чередование. БЕЗ ГОЛОДОВОК! Кто со мной?

    Цитата Сообщение от ПростаяЯ Посмотреть сообщение
    Вот мой любимый йогурт стоит 35-45 руб.
    Заправляю им салаты, творог, мокаю в них курагрудь)))

    Очень на сметану похож... мне ещё такой понравился ... он по гуще
    Нахожусь в прекрасном возрасте: дури уже нет,маразм еще не наступил

  9. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #12309
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 592

    Девочки, спасибо за фото! Разноображу свое молочное меню))

  10. ответ для ма_Маша , на сообщение « Мой способ похудения -... »
    #12310

    У меня сегодня был белковый день.
    Вроде бы всё правильно скушала.

Страница 1231 из 1391 « Первая  «  231731113111811221122712281229123012311232123312341235124112811331 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •